белорусские номера

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Digital, 23 авг 2010.

  1. Digital

    Digital Участник форума

    25 сен 2006
    386
    (A4, Q3, Q5)-2.0T, A3 1.4T
    Народ, что за прикол с белорусскими номерами? очень много стало на дорогах таких машин. может есть какая то схема?
     
  2. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    нарастаможенные)
     
  3. Digital

    Digital Участник форума

    25 сен 2006
    386
    (A4, Q3, Q5)-2.0T, A3 1.4T
    да это понятно, это уже давно известно. Что то поговорил в курилке, народ говорит что вроде получается дешевле так покупать, т.к. с белорусией таможенный союз и другие ставки на расстаможку, кто в курсе?
     
  4. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    вот ТУТ обсуждается нечто похожее
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    всегда было дешево ездить на белорусских номерах. но их трахают регулярно.
     
  6. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    #6 Кислый, 23 авг 2010
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
    Я езжу с Белорусскими номерами в Москве ибо я Беларус,но живу в белокаменной.Действительно,в Минске машины гораздо дешевле,за счет более низкого налога и просто копеечной растоможки.В Москве белорусу можно ездить спокойно и не волнуясь(особенно сейчас,когда не надо оформлять временный ввоз).однако если вы москвич,тот тут появляется ряд проблем. Пересечь границу вы на ней,в принципе сможете,однако до первого неадекватного поста ГАИ.если у вас не будет белорусских прав или паспорта или вида на жительства,то машину могут арестовать и вы получите штраф до половины рыночной стоимости автомобиля.
    Мой родственник(с Российским гражданством) покупал в Германии и растомаживал в Минске ауди s6(5.2 литра),там же и получал номера. Экономия составила около 11 000 евро.оформил он на свою жену-бывшую гражданинку рб,которая сейчас имеет вид на жительство в РБ. В Москве он мог ездить только с ней ибо каждый пост доставлял массу хлопот.вскоре он понял,что так кататься не комильфо и получил вид на жительство в РБ.
    Кстати,пока цены на автомобили в Минске заморожены,до 2011 года,чтобы не было реского роста цен.