Чем плох аудюшный V6 3,2?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем ElNinjo, 16 авг 2010.

  1. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    слышал разговоры, что типа не едет
    ну как он может не ехать? все таки 3,2 априори должен ехать
    ну в сравнении с рядной шестеркой БМВ может? ее кстати тоже надо крутить :)

    также слышал что у компании есть планы по замене данного мотора, вопрос на что? была какая-то инфа?

    комменты приветствуются

    PS
    я считаю что 2.0t 155кВТ ни при каком раскладе не может сравниться с этим мотором по динамике, он может быть только сопоставим в определенном диапозоне скоростей, при этом 3,0t это уже тоже совсем другой сегмент
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    едет хорошо (пробовал с механикой - прелестно).
    просто любит высокие обороты для задора.
    с 2.0Т сравнивать смешно.
     
  3. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    это не плохо, я считаю
    звук кстати как? очень бензопильный?
    и как с надежностью и удобством эксплуатации, такой же масложорик как 2,0т ?
    на чем ездили если не секрет, А6?
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    нет, это была А4 Б7 ква из Германии.
    звук как звук. на ХХ слегка трещит, но это общая фишка ФСИ.
    по маслу - вроде особо не жалуется народ. воя точно не было.
    но ваще я предпочитаю турбы и не люблю крутить мотор ;-) т.ч. 3.0ТФСИ.
     
  5. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    #5 1967s, 16 авг 2010
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
    не очень..привыкнуть можно..хотя поначалу доставало...(трещит) :D

    пробег 86000...3 года...масло НЕ жрал ни разу с покупки...и сейчас не жрет...:thumbup:

    не то чтобы "не едет"...просто ожидаешь большего "внизу"...

    он едет...только, как Саша выше сказал - на оборотах от 3000 примерно (3200- макс. момент)...

    Типтроник его ощутимо "душит"... + заточен на экономичную езду..на АКП - 1200-1300 оборотов и 6-я передача ( примерно с 60 км в городе)

    вот и прикинь - как он должен ехать с таких оборотов на 6-й...вытянет-то без проблем..но "лениво"...так что - либо кик-дауном его подгонять, либо в ручном/спорт - режимах...:nod:
     
  6. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Опыт товарищей по конфе утверждает, что А4 2.0т на ручке мало-мало отъезжает от А5 3.2тип, которая в свою очередь немного опережает 2.0т дсг без лонча.
    Судя по ттх моторов (не принимая в расчет паспортный разгон) - это примерно верная картинка.
    А плох 3.2 исключительно ценой, т.к. не ясно, какими такими супер-характеристиками он обладает или что в нем такого дорогого установлено,чтобы быть на столько дороже.

    Мне вообще не ясен смысл впендюривать в А4/А5 3.2 и 3.0т, когда имеется отличный 2.5т от ТТ-ки в разных вариантах форсировки. А4/А5 и так достаточно бегимотистая, да еще ей мотором тяжелым морду придавливать.
     
  7. мороз

    мороз Завсегдатай

    2 июл 2009
    512
    AUDI A6/C6 3.2 была,сейчас Q7 3.0 TDI
    откатал А6 с этим мотором 2 года доволен был безумно считаю наверное золотая середина для данного авто если бы только 249 коней)))) но и текие есть!!!!))) масла ел 0.5 литра на 15 тысяч км звук V-образной шестерки радовал!!!по надежности нареканий небыло ,при пробего 76тыс.км была продана без единого нарекания!! вопросы будут спрашивай!
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    он пока тока поперечный.
     
  9. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Эльниньо, привет, катались если помнишь как раз с тобой)
    Если хочешь можем пересечься на выхах - прокачу, дам проехаться если хочешь понять как работает мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    По цене - продают лошадиные силы, поэтому за 270 просят больше, чем за 211.

    3.2фси весит 172кг, что не намного тяжелее, чем 2.0тфси. И уж точно легче, нежели 2.5т.
    Более того, по длине 5 цилиндров сильно больше, нежели 3 цилиндра. Т.е. делать рядных 5 цилиндров для продольного расположения мотора полностью впереди передней оси вообще нонсенс на фоне наличия отличных вэ6 или даже вэ8.

    Так что, пусть отличный 2.5т и стоит в ТТ.
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    разве новый 2.5 не VR?
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    У приятеля 2.8фси. Тарахтит как дизель, звук не очень. Но едет очень достойно. А уж 3.2 я думаю еще лучше едет.
    Самый косяк в этом моторе по моему мнению-это 255 лошадиных сил.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Он уже 260 и 270 соотв. А на А6 было дофига 249-сильных продано.
     
  14. Maelstrom

    Maelstrom Участник форума

    24 июл 2009
    109
    TT 3.2Q MY07
    R5 он, в свое время Ауди сказали много bla-bla-bla про возвращение к традициям и прочему именно по поводу мотора :smile8: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А у тебя какого года выпуска была? Присматриваю себе просто 2008 гв с пендосии хочу притащить. Только не 249 кобыл а как положено . Какие у нее ньюансы? На что в первую очередь смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Частично соглашусь. Откатал 3 года, ни разу масло не доливал. Звук самый обычный, с чего вдруг кто-то решил, что бензопильный? Я был очень доволен ии автомобилем и мотором. Самый оптимальный для него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    А почему сразу плох? хорош тем что нет турбины наверно :)
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Он однозначно плох тем, кто его не потянул финансово при покупке.
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    смортря с чем сравнивать и для каких целей :) он лучше чем 1,4Т но явно проигрывает 5,2 ТФСИ и рядом не стоит с 6,0 TDI
     
  20. Lagonda

    Lagonda Участник форума

    25 дек 2007
    102
    Allroad 3.2FSI
    Мотор вполне едет и достаточно бодро. Даже таскать тяжёлый роуд его хватает. При это может вполне экономично ехать. Из минусов - в него совсем не следует влезать в плане тюнингаторства, даже чиповать не рекомендуют. Причём сами изготовители чипов. Оставить какой есть.