A5 дергается вариатор

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем azzazelo, 14 авг 2010.

  1. azzazelo

    azzazelo Bad e-mail

    2 ноя 2007
    25
    Сажусь в машину включаю заднюю передачу машина начинает трогать рывками в чем может быть проблема ???
     
  2. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    К ОД на адаптацию. Было, как к бабушке сводили
     
  3. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    что есть адаптация?
     
  4. Antipingvin

    Antipingvin Bad e-mail

    9 июн 2008
    513
    A6 урод на полном фарше 3.0 TFSI
    а на холодную дергается?
     
  5. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    приведение параметров в норму.
     
  6. azzazelo

    azzazelo Bad e-mail

    2 ноя 2007
    25
    нет не дергается!
     
  7. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    двиг какой?
     
  8. azzazelo

    azzazelo Bad e-mail

    2 ноя 2007
    25
    3'2 привод передний
     
  9. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    иногда такое при резком переключении с драйва на заднюю, без полной остановки, переизбыток момента... попробуйте плавнее....
     
  10. azzazelo

    azzazelo Bad e-mail

    2 ноя 2007
    25
    думаю тут больше недостаток момента
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    недостаток момента - у мелкотурб.
     
  12. Ivanov Evgeny

    Ivanov Evgeny Bad e-mail

    21 фев 2010
    13
    Audi A5 3.2
    У меня тоже автомобиль AUDI A5, 3,2 передний привод и вариатор.
    Столкнулся с такой же проблемой: рывки при переключении передач, при чём только с первой на вторую.
    Т.е. ситуация такая ПЛАВНО начинаешь трогатся машина делает рывок переключаешь на механику на диплее написано "2". С этим вопросом когда автомобиль был на гарантии я поехал к ОД, адапатцию сделали - безрезультатно, заказали жидкость для проверки: не смшалось ли масло в коробке с охлаждающей жидкостью, прошло 3 мес.... од молчит, гарантия на машину кончилась. ПО обновляли, та же фигня.
    В салоне мерседес разговариал с мастерами, на то что я им рассказал сразу дали ответ износ прижемных дисков...
    Когда включаешь заднюю и стоишь на тормозе тоже получаешь рывок, но к этому более или менее привык.
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    вариатор это бесступенчатая коробка передач.

    это просто фиксированные точки это не пердачи и в режиме D они проскакиваются без задержек.

    Задай этот вопрос в разделе вариатором митрий все объяснит.
     
  14. Ivanov Evgeny

    Ivanov Evgeny Bad e-mail

    21 фев 2010
    13
    Audi A5 3.2
    Я знаю что такое вариатор, и что у него нет ступений, что управляется переключение программно. Но суть дела не меняет, я лишь попытался подробно описать свои наблюдения.
     
  15. dimkaNevidimka

    dimkaNevidimka Участник форума

    15 окт 2009
    111
    Продано
    Когда холодная коробка то это норма, нагретая менее заметно! Да сделано для того чтобы новая коробка побеждает пару литров экономия и еще чем отличается от классической коробки набираете скорость нету такое ощущения переключение коробка автоматически менается первая передача вторая передача, она без ступеней, как бы электроно делает! И это аудюхи научились экономить топливо! и совершенно другая коробка! На счет задних ход ну вот такая! Не научились, новейшая вещь! Чтобы не дергалась надо брать типтроник или механить они точно без дерганьё (если канечно водитель не дерганый)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    ДимкаНевидимка, во-первых читать вас невозможно, ибо написано ужас как непонятно. А во-вторых вариатор САМЫЙ плавный из всех типов коробок. Типтроник рядом не валялся.
     
  17. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #17 VittorioDor, 7 окт 2010
    Последнее редактирование: 7 окт 2010
    Может быть Вы проявите уважение к другим форумчанам и не будете больше писать вот ЭТО?!!!

    З.Ы. Аргументация простая - если Вы пришли сюда для общения, то должны быть заинтересованы в том, чтобы Вас поняли. Из Ваших постов это никак не следует. Если Вам общение не нужно, а лишь бы чо-нить написать - делайте это на заборе, плиз.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    был на предыдущих поколениях. а сейчас он эмулирует работу типа.
     
  19. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    на сколько мне известно только в спорт режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nukleuz

    nukleuz Новичок

    28 июл 2008
    2
    Кстати у меня такая же проблема. движок 3.2, привод кватро. При холодном пуске начинают плавать обороты и коробка дергается. Когда машина прогревается все это исчезает. раньше такого не было. Вот и думай это такая фича от разработчиков или что то не то с машиной.