Инструкция в аптечке нужна

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Indian Joe, 30 июн 2010.

  1. Indian Joe

    Indian Joe Новичок

    14 ноя 2008
    50
    A4 2.0 TDI Avant 0
    Товарищи дорогие! Если кому не трудно,сбросьте скан русской инструкции в штатной аптечке. Если машина куплена в России у дилера, то должна же инструкция "говорить по-русски"
    Спасибо!
     
  2. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Эту аптечку выбросить можно, не сертифицирована в РФ, Тех Осмотр с ней не пройти и т.д. и т.п.
    Купите в аптеке нормальную и не мучайтесь! :)
    з.ы. :laugh::laugh::laugh: Капец, ещё и инструкции к аптечкам с инета качать будем, умора :D
     
  3. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Второй лучший вопрос месяца
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Вроде скоро новая аптечка выйдет...с 1 ого июля что ли...там только бинты да ножницы.

    Инструкция к аптечке: ВАТА, БИНТЫ, НОЖНИЦЫ, ПАРУ РЕЗИНОК :)))

    [​IMG]
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Про новую аптечку:

    Новая аптечка – лекарства отменяются

    Начиная с сегодняшнего дня начали действовать новые правила к автомобильным аптечкам. Отныне в новой аптечке, которую обязан будет возить с собой любой автолюбитель, не будет лекарств, включая даже такие популярные как валокордин, аспирин, активированный уголь или зеленка. Там не будет ВООБЩЕ никаких лекарственных препаратов.

    Отныне аптечка должна состоять главным образом из всевозможных перевязочных материалов. Там будет сразу десять бинтов шести различных видов и еще три вида лейкопластырей. По мнению чиновников из Минздравсоцразвития, благодаря новым аптечкам водители смогут эффективно оказывать помощь пострадавшим при ДТП до приезда «скорой помощи». А вот лекарства больше не нужны. «Слуги народа» уверены, что многие водители не умеют ими пользоваться, к тому же препараты при хранении в условиях высоких или низких температур могут очень быстро портиться и выделять токсины. Не нужна даже «зеленка» и йод. Наши водители, оказывается, не знают, что йодом надо мазать только вокруг раны. Кроме того, йод и зеленка, которые имеют красители, зачастую не позволяют врачам рассмотреть раны.

    Вне всякого сомнения, новый состав автомобильных аптечек вызовет массу споров. Конечно, наличие бинтов – это хорошо. Однако почему же в этот важный список не включили такие элементарные средства как, скажем, корвалол или валидол? Конечно, можно сказать, что «сердечники» должны сами возить с собой подобные средства. Но ведь в жизни бывают всякие ситуации. И помочь человеку, у которого «прихватило сердце», при помощи «бинта марлевого медицинского нестерильного» будет очень сложно.

    Но зато новые аптечки имеют больший срок годности – сразу 4,5 года, причем еще полгода дается на ее замену.

    P.S. Старые аптечки можно пока не выкидывать. С ними можно будет ездить вплоть до истечения срока их годности. А в дальнейшем никто не помешает водителям самим доукомплектовать свои аптечки самыми важными лекарственными препаратами.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    сколько же они стоить будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Indian Joe

    Indian Joe Новичок

    14 ноя 2008
    50
    A4 2.0 TDI Avant 0
    Терпеть не могу сразу выбрасывать что либо. Плюшкин почти. :rofl:
    Тем более, что хорошая упаковка и лежит в нормальном месте. Это лучше, чем приличных размеров чемодан, который некуда сунуть , кроме подполья багажника. Оттуда хоть по башке не треснет при торможении. Наверное, набью родную аптечку новым скарбом (если влезет) и суну на прежнее место.
    На техосмотр и сертификат мне плевать, выдадут талон без лишних процессов. А так, интересно просто сравнить то и это.
     
  8. Sinbad

    Sinbad Участник форума

    22 июн 2010
    208
    AUDI S2
    Даром раздавать не будут это точно, а всякое новшество плюс Государственной казне.
     
  9. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    вобще я как-то полистал оригинальную инструкцию, там в принципе интересные вещи есть. Конечно если вы дохтор, то вам может быть все это известно, но лично я последний раз исскуственное дыхание делал давно и то на манекене)) На вскидку: как вытаскивать человека без сознания из машины и как правильно укрывать такого-же типа одеялом...

    ЗЫ. Кстати был поражен качеством наполнения. Ножницы отличные хоть в кружок рукоделия неси, с нашими не сравнить ваще. Бинты кстати тоже совершенно другие. Как-то пользовался, похожи по материалу на эластичные и че меня порадовало - это то, что тампон уже приклеен к бинту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Indian Joe

    Indian Joe Новичок

    14 ноя 2008
    50
    A4 2.0 TDI Avant 0
    Вот и я о том же...
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Старая аптечка будет актуальна до конца 2011 года и ДПС не имеет права штрафовать за отсутствие НОВОЙ аптечки до этого срока.

    Но я думаю для проходждения ТО нужна будет новая аптечка.