Страт/Стоп Как отключить?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем steelo, 22 июн 2010.

  1. steelo

    steelo Новичок

    22 янв 2010
    88
    A5 sportback b9
    #1 steelo, 22 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
    Дождался я свою а4 2.0TQ M6, на ней стоит система старт/стоп шняга редкостная, при каждой остановке машина глохнет а при старте обратно заводится. Может кто знает как ее отключить раз и навсегда? Ну и заодно вопрос - при торможении задним ходом раздается стальной щелчок, что это?
     
  2. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Про систему не скажу, а вот щелчок при торможении был у меня на Гольфе пятом, это была конструктивная особенность, колодки там, кажется, меняли свое положение при торможении задом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Schneeweiss

    Schneeweiss Участник форума

    16 янв 2010
    285
    езжу на метро
    на а3 есть кпонка на панели. посмотрите, может, и у вас тоже.
     
  4. Кирьян

    Кирьян Участник форума

    14 фев 2010
    198
    Toyota Prado 120 4.0 SOL; А3 1,4Sb
    Кнопка на панеле есть, но мне бы тоже хотелось отключить эту систему раз и на всегда. ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    фьюча технолоджи ) помимо заботы об экологии пропагандируют данную функцию как экономию на бензине. но мне интересно, насколько экономия на бензине на светофорах больше износа системы зажигания? ну и главное, насколько быстро машина начнет двигаться после нажатия педали газа. ведь для заводки двигателя требуется время, особенно когда машина перестанет быть новой! или старт-стоп отличается по принципу от стандартного пуска двигателя?
     
  6. Schneeweiss

    Schneeweiss Участник форума

    16 янв 2010
    285
    езжу на метро
    по мне-гадость редкостная. отключила сразу, выехав с салона. действительно жаль, что отключать приходитсякаждый раз.
     
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Вагкомом, скорее всего, можно отключить эту фишку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    так не надо вантуз брать ;-)
     
  9. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    У Насти вып
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А что она тогда отключает?
     
  11. Schneeweiss

    Schneeweiss Участник форума

    16 янв 2010
    285
    езжу на метро
    че у Насти?настя не поняла Вас....
     
  12. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    У сестры на а3 такая фишка, мне понравилась, будем надеятся что над этой штукой хорошо подумали и она поработает без плачевных последствий. Сама то идея экологии-экономии хороша, особенно для Москвы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    В чем "шняжность/гадость" может кто-нибудь объяснить?
    ;-)
    Или просто модно козырять пофигизмом к расходам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    А заодно чуть более подробно принцип работы, смысл, и на каких моделях применяется
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    #15 DeeM, 25 июн 2010
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
    Приветствую. ВЫП - это DSG набраное в русской раскладке.

    Во время остановки автомобиля двигатель глохнет. При нажатии на педаль газа заводится и едет. Шняжность я так понимаю во времени запуска двигателя и начала движения. Плюс при постоянных глушениях и запусках (в пробках) как мне кажется двигатель изнашивается намного больше (но это ИМХО).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    А че по моделям? На Q7 ставят? Вроде когда читал оснащение не видел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Только не надо заботиться об износе мотора при межсервисных интервалах в 15000 км и больше.
    ;-)
    И самое главное, что никакого большего износа мотора при стартах/стопах нет. Главное, что мотор прогрет до рабочей Т.

    А тому, кто ловит миллисекунды при трогании с места, в любом случае надо заранее включать передачу и выжимать сцепление. А это действие запускает мотор.
    В конце концов, если так зудит рвануть, то можно и сцепление не отпускать на светофоре и мотор не остановится.

    В общем, все как обычно - проблема в шняжности мозгов обывателя, а не техники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    на автомат, получается, не катит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Она ж с кнопки на панели отключается, нет проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    А об износе стартера и втягивающего надо беспокоиться?! Как ни как количество пусков, по сравнению с обычной машиной вырастает на несколько порядков ( в 10, в 20, в...?) раз - смотря по количеству встреченных светофоров.

    По работе самой системы - меня ни сколько не напрягала.