Доп. оборудование для A6 4F

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Bull, 16 июн 2010.

  1. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Прислали тут ссылку http://www.caraudio-service.ru/index.php?categoryID=2052&category_slug=audi-a6-s6-4f-c6-avant-allroad-quattro-2004
    ТВ-тюнер на мою машину оценивается ва 24 штуки + 8 за установку. Задумался. Основной вопрос - можно ли такое осуществить физически в отсуствие Нави и ДВД? в машинке MMI 3G без оного...
    С народом из этой конторы не общался - только сегодня о них узнал, а на двоер ночь. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    ТВ-тюнер - пожалуй, самая бесполезная опция.
     
  3. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Ну тут спорить не берусь, идея поставить родилась тогда когда пару раз интересный футбол пропустил. :)

    Меня по моей ссылке смутили цены....

    Никто не сталкивался с этими ребятами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    цифра работает только в центре, по аналогу только голос можно слушать.
    а если слушать, то как альтернатива трансляции по радио-спорт.
    сам тв-тюнер, впринципе, бесполезен, имхо.
     
  5. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Подробнее можно про цифру и аналог? Не очень понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    #6 Brigadier, 16 июн 2010
    Последнее редактирование: 16 июн 2010
    Если это ради футбола, то проще купить в 6-7 (!) раз дешевле переносной ЖК ТВ. Какой-нибудь Prology 8" за 5К рублей.

    У А6 есть 2 типа тюнера - аналоговый и аналогово-цифровой. Цифровой принимает, соответственно, цифровое вещание, но это только пара каналов в тестовом режиме.
    Аналоговый показывает достаточно плохо, а в движении оба не показывают, а только звук. Так что...ещё раз рекомендую подумать о внешнем ТВ и не заморачиваться на сабж.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Володь, на трех машинах (Ку7, Х6, 530) телек работал и работает оч хорошо. Помогает в очереди на мойке или просто в ожидании чего-то (например, теток из магаза или ребенка из школы). Мне кааца, что опция чрезвычайно полезная.
     
  8. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Ребят, знающий человек предостерегает о возможных вопросах связанных с необходимостью снятия component protection которая возможна только у дилера, при том что сама по себе установка и подключение не вызывает проблем. Что за компонент протекшн такой? Правда ли что это можеьт сделать только дилер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Это обычная услуга дилера.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Верно... Полезная - когда работает и не стоит 1000 уе.
    Затем, не ты ли, Саш, категоричный противник штатной навигации, которая, к слову, хорошо работает, но стоит неадекватных денег?
    Я лишь про соотношение стоимости и полезности... Если сразу не заказал ТВ тюнер, так купи за 150 баксов ТВ с бОльшим экраном и не заморачивайся - переноси этот дешёвый чудо ТВ из Ку7 в Х6 или в 530...
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Что не стоит - согласен. Но что полезная - проверено.

    Внешняя хрень - лень доставать подключать, убирать... как с нави нештатной (у мя в бардачке всегда лежит). А тут нажал кнопку и все. Ну хорошо, еще покрутил колесико для выбора канала.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    На аналоговом тюнере даже памяти каналов нет... А косарь отдай!
    Твоя противоречивость - враг твой... ;)
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Нет никакой противоречивости - есть бабло, радуй себя фишкой. Нет - не радуй. Выбор - страшная штука ;-)
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Тебя сегодня кто-то подменяет?! :shock:
     
  15. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    + 100! Абсолютно согласен. Пользуюсь штатным телевизором на 3-х машинах, радует безусловно и регулярно )))). В пробках, в ожидании и пр.
    Что парадоксально, в Москве ТВ работает хуже чем во всех остальных региональных городах, видимо помех от зданий много. на трассе оч часто пассажиры смотрят телек, притом был такой пример, когда почти 1500 км смотрели ТВ с небольшими перерывами - сигнал от одной вышки ослабевает, но уже появляется другая, просто зачастую на другом канале, сменил - и все!
    Самое главное - Видео в движении разблокировать. Ну только если самодисциплина водителя строга настолько, шоб не отвлекацца на тятюшки там всякие )))))
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    #16 Brigadier, 17 июн 2010
    Последнее редактирование: 17 июн 2010

    Я не против идеи ТВ в а/м (у меня, к слову, есть штатный ТВ), я пытаюсь посчитать ликвидность опции, т.е. затраченные средства к полученной пользе и частоте пользования.

    Вот мы уже знаем, что челу предложили доустановить штатный тюнер за 32000 рублей (стоимость тюнера + установка). Чтобы полноценно пользоваться ТВ необходимо снять блокировку видео в движении.
    Сколько это будет стоить? Сколько на круг выйдет стоимость 7" ТВ - 1500 уе?
    Пропущенные футбольные матчи (о чём сожалел топикстартер) стоят того? Или можно потратить 5000 рублей на более функциональное устройство (хотя бы будет не 7, а 8 или даже 9 - дюймов).
     
  17. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    И тут согласен на 100%. Дорого. Очень.
     
  18. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Bull, привет! Так ты узнал про эту контору подробней????
     
  19. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Нет, так руки и не дошли, поскольку они мне про установку так ничего не ответили, а покупать и потом танцевать танцы с бубнами - не в моем возрасте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...