Негатив от покупки а/м в АЦ Варшавка

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем GAMOTO, 21 май 2010.

  1. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Уже писал об этом, но мне кажется это должно быть отдельной темой чтобы другие могли обезопасить себя от подобной ситуации.

    Вчера начал приобретать интересный опыт покупки а/м у одного из официальных дилеров. Договор был заключен 06.02.2010, срок поставки до 06.06.2010. Сегодня выясняется, что а/м даже не поступил в производство (хотя 01.05.2010 при выяснении времени прихода данного а/м у другого менеджера салона, было озвучено "производство а/м на 21 неделе"). Посоветуйте, как поступить дальше, ведь уже прошло более 3,5 месяцев ожидания?
     
  2. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    В договоре должны быть предусмотрены санкции в случае не выполнения обязательств одной из сторон.
    В общем должны они, если в срок не поставят авто)
     
  3. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    В договоре за просрочку поставки ответственность не указана, только по ОЗПП предъявлять можно. Как вариант - доплатить оставшуюся стоимость и получить по 0,5 процента за каждый день поосрочки.
     
  4. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    они себе добавляют пару месяцев, так что до санкций еще далеко. нужно узнать реальную причину задержки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    В договоре четко сказано "Доставка Автомобиля должна быть произведена в срок до 6 июня 2010г., но в любом случае не позднее 30 (тридцати) по истечении указанного срока." Срок четко указан. Сомневаюсь, что за 2 недели и 2 дня успеют.
     
  6. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    если на 10 дней просрочат - 5% скидка)))
     
  7. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    #7 GAMOTO, 21 май 2010
    Последнее редактирование: 21 май 2010
    ну да ))
     
  8. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Насколько помню свою покупку (на Таганке), в Договоре написано что оплата производится после поступления автомобиля диллеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    #9 GAMOTO, 21 май 2010
    Последнее редактирование: 21 май 2010
    полная оплата да, а частичная в любое время - в договоре про неё ничего нет.
     
  10. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Может еще у кого-нибудь есть идеи?
     
  11. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    короче 13 числа купил новую а6-- ситуация была та же-- машина должна быть в апреле, а был май и она ещё даже в производство не поступила..

    сделала проще проехался по салонам- поболтал с манагерами-- в итоге там где заказывал машину-- предложил манагеру простую мысль-- он находит машину в аналогичной комплектации у другого дилера и передаёт её мне вместо моей, а когда моя придёт, он её отдаст тому у кого брал.
    правда я заказывал Филитовскую машину-- может быть поэтому мне было проще,
    но в итоге так и получилось. 13 мая я выехал из салона.
    тёмно-синяя а6 со светлым салоном и алюминием внутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Дилер какой был?
     
  13. chebik

    chebik Новичок

    11 май 2010
    40
    Audi Q5
    хороший повод отказаться вообще от машины, дабы не тратить нервы на ругань.
     
  14. Antipingvin

    Antipingvin Bad e-mail

    9 июн 2008
    513
    A6 урод на полном фарше 3.0 TFSI
    покупаю теперь только машины которые есть в наличии,в топку эти "лего"
    обзвонив всех дилеров можно найти машину с похожими опциями которые нужны.
     
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    хороший повод выбить существенную скидку, при наличии времени
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. theone555

    theone555 Новичок

    14 окт 2005
    52
    Audi A4 2.0T 10г.
    Откажись, забери аванс и возьми из наличия где-нибудь. Только они вроде оставляют за собой право удержать аванс. Если захотят удержать - вот тебе претензия в прикрепленном файле, кто то уже писал здесь....
     

    Вложения:

  17. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    давить на скидки, если конечно ждать время позволяет - у ауди в этом плане есть куда двигаться. причем не на словах, а в виде доп.соглашения с корректировкой цены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Спасибо
     
  19. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Вчера заехал к дилеру и получил ответ - "завод не производит авто" - мою и некой госпожи Анопкиной, продемонстрировали таблицу заказов на компьютере - мой заказ и следующий не в производстве, с остальными всё в порядке. Возожно ли такое?
     
  20. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Сегодня покатаюсь по дилерам, посмотрю что есть.