A4 или A5 sportback?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Linny, 4 май 2010.

  1. Linny

    Linny Новичок

    4 май 2010
    5
    Всем привет! Очень нужен совет по выбору авто. Собираюсь покупать свою первую Audi, сомневаюсь между A4 и А5 sportback. Душа лежит к A5 sb (больше нравится внешний вид), но меня пугает более низкий клиренс и жесткость спортивной подвески (родитель утверждает, что спортивная подвеска А5 менее комфортна + при моей не слишком аккуратной езде я все кочки на дорогах собираю). Поделитесь, пожалуйста, опытом: ощутима ли разница в клиренсе и комфортности езды по городу между А4 и А5 sb? Спасибо!
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А тест-драйвы отменили?
     
  3. Linny

    Linny Новичок

    4 май 2010
    5
    На тест-драйв, конечно, запишусь. Но боюсь что по сравнению с моим нынешним авто Mitsubishi Lancer любая Audi даже с самой жесткой подвеской покажется мне супер-комфортной. Да и потом за 5 мин езды трудно определить все нюансы. Поэтому и хочу узнать мнение опытных владельцев
     
  4. Рок-н-рольщик

    Рок-н-рольщик Новичок

    14 фев 2010
    47
    A5 2.0T
    мне по тесту эти машинки показались одинаковыми...обе модели были 2.0т кваттро...в а5 обзорность похуже, сидишь вроде как ниже...по жесткости особой разницы не почувствовал...для себя бы брал а5, больше нравится внешне...
     
  5. bob67

    bob67 Новичок

    9 мар 2008
    61
    Audi А5
    Бери А4! Она повыше помягче!
    А еще лучше Ку5! Про бабло речи ведь не идет! Бюджет неограничен?!:)
     
  6. Рок-н-рольщик

    Рок-н-рольщик Новичок

    14 фев 2010
    47
    A5 2.0T
    ну можно и ку7 насоветовать))) смотря для чего машинка нужна, какие функции будет выполнять, какие требования к ней???
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    сказано же - красивая.
    а вы ку5, ку7...
     
  8. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Новичок

    5 июл 2009
    79
    A3
    Советую съездить в ауди юг там очень терпимо относятся к длительным и многократным тест-драйвам
     
  9. Linny

    Linny Новичок

    4 май 2010
    5
    Ку5 дороговата, да и мне седаны больше нравятся. Машина нужна исключительно для езды по городу, на работу и обратно. Крупногабаритные грузы перевозить не надо, детей тоже, только мужа иногда и маму в магазин -)
     
  10. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    368
    Москва
    черный А6 С8
    если маму то однозначно А4, хотя ей и из А4 будет выходить неудобно :)
     
  11. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.749
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Если детей к реслах не возить, то однозначно А5 спортбэк... но учитывать, что сзади там места меньше, чем в А4, и очень низкая крыша. Детей в кресло вообще не посадишь...

    По поводу подвески и клиренса - имхо забить.
    А5 машина для водителя с намеком на утилитарность... на семейное авто никак не катит. А4 в этом плане чуть лучше...
    Ку5 вообще не рассматривать - бесполезное авто. Места мало, цена - !!!!!!!!.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Если зимой надо ездить, а не отдирать примерзшие стекла и заклинившие двери, то А4.
     
  13. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    :rofl: блин, тока на ТТ начал засматриваться, опять обломали :rock:
    нашёл за 1350 новую...
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    кстати, на ТТ в пред кузове со стеклами проблем никаких.
     
  15. Linny

    Linny Новичок

    4 май 2010
    5
    Заклинившие двери точно не нужны!!! Два месяца зимой ездила с примерзшей задней дверью - невовремя помыла машину, естественно...
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Подземные паркинги в Вашей местности не бывают?
     
  17. Linny

    Linny Новичок

    4 май 2010
    5
    Не-а, сейчас паркую авто на улице. Для ауди поищу место на охраняемой стоянке, конечно.
     
  18. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    а в последнем?
    тестил сегодня, странные ощущения от ТТ...
    подвеска жескачь, пожалел что тестил после обеда, внутренности не на месте после теста:shock: мне показалось что жёстче чем S3, ездил в Риме на ней неделю, даже на их дорогах тоже табурет:D
    Двигатель...ну да...едет, но не более...лаунч конечно фантастиш:sluni:
    200 лс едут видимо только на golf gti, но ценник на ТТ очень понравился, думаю ещё о новой ТТ 3.2 квака, на 300 тр дороже всего лишь переднеприводной ТТ 2.0 tfsi...а и ещё, спорт сиденья! ну не влазит моя опа в спорт сиденья audi, ни в одной модели :( боковая поддержка прям впивается в бёдра:mad:
    А6 второй раз рассматриваю как вариант следующего авто и второй же раз она меня расстраивает, никак не вставляет, вплоть до желания купить А4:rock:
     
  19. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    А зачем брать А5 Sb на спортивной подвеске - если изначально к ней не очень позитивное отношение?
    А5 шире, дизайн интереснее. По поводу клиренса мое мнение - клиренс А4 -не панацея от ям, кочек, и бордюров. И на А4 и на А5 можно ездить и ничего не цеплять, так же как и на А4 и на А5 можно в первый же день бампер оторвать....
    Все сказанное выше - исключительно моё мнение.
    Мой совет - тестить и А4 и А5 - то что ближе будет к душе - то и выбирать.
    Если интересно на что обращать внимание на тест-драйве и как в принципе его проводить - пишите в личку.
    По поводу примерзших стекл - зачем мыть машину при температуре на улице -20С ? а если и моете - то почему бы не протереть уплотнители дверей?
    Мне всегда так смешно -когда читаю посты лююдей сетующих на примерзшие стекла)))
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Смысл в А5 купе при наличие Спб?

    И протирание пропитанных водой уплотнителей бесполезно - они как губка.