A4 B8 Не открывает с ключа

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем crazyfish, 28 апр 2010.

  1. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    В последнее время у меня машина периодически перестала открываться с брелка. Жмешь или закрыть или открыть, а она ни в какую. Кнопка на ключе красная моргает, значит батарейка не села , пробовал со второго ключа - то же самое. Приходится иногда закрывать простым ключем дверь. Получается, что он иногда закрывает, а иногда нет.Дилер сказал, что нужно проводить диагностику, может кто-то уже сталкивался с такой проблемкой тут?
     
  2. Mitch

    Mitch Новичок

    2 июл 2009
    74
    A3 1.4T 08г.
    Видимо обновление ПО блока комфорта должно помочь.
     
  3. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Было такое осенью.Самое веселое как не получалось открыть бак,раза с пятого с нутри открыл а находился за границей да еще в воскресенье и бензин на 0.Забыл в растройстве про фишку в правой нише багажника.Вылечил у ОД .Слышал что можно лечить снятием клемы АКБ, но не эксперементировал.
     
  4. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    вообще, для того, чтобы зажечь маленький диодик, нужен гораздо меньший заряд, чем для открытия машины. Поэтому ее моргание не является гарантией того, что брелок лупит в полную силу).
    P.S: Было такое. Вылечил заменой батарейки в пульте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Говорю же, что я пробовал с двух ключей открыть. запасной вообще ни разу не использовался, там заряд полный. все одно.
     
  6. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    это печально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Поправят у ОД за полчаса по гарантии.
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я конечно не профессионал в этом деле, но не может ли пимпочка от входной двери в дом, влиять на брелок ? Ведь там же магнит стоит...хоть и слабый...

    У меня такое тоже периодически случалось...не открывалась вообще...и только через раз 10 нажимания - срабатывала...

    В любом случае - это гарантия. Приезжаешь, показываешь дилеру дефект, он тебе ремонтирует (кодирует и т.д.) а потом ты едешь домой :)

    Клемы ни в коем случае не снимай...у тебя все настройки полетят к едрени фени...машину к дилеру на эвакуаторе тащить придется...
     
  9. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    не говорите ерунду, не вводите людей в заблуждение, никакие настройки никуда не полетят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Сделайте тоже самое у себя и нам расскажите что произошло, если вы так уверены :)
     
  11. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Снимал клему когда менял руль самостоятельно всё :thumbup:Но правильнее всёж к дилеру
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Нее...ну пусть каждый делает то что он считает нужным...я не претендую на эксперта, но я бы не стал...также не стал бы прикуривать кого либо со своего аккумулятора например :)
     
  13. LEX.

    LEX. Участник форума

    18 сен 2008
    317
    Audi Q7 4m rest
    Да, прикуривать нельзя.
     
  14. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    млять!!! такая же фигня! машина только неделю из салона и ни один ключ не открывает! :smile42:
     
  15. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Обиднее всего было когда я вечером открыл обычным ключем дверь, (потому что с брелока не открывалась она), и поехал к дилеру показывать этот дефект. как приехал - все сразу заработало) и на открывание и на закрывание. а перся через все пробки к нему...
    Да, кстати, диагностика мозгов же по гарантии идет или за это платить придется?
     
  16. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    вот это кстати очень важная вещь. да, по закону подлости у дилера все будет работать :nod: надо просто сразу с ним побеседовать "за чей счет банкет", чтоб потом ты не заплатил бабло, а на следующий день опять открывал вручную. было у меня такое г...но уже с датчиком топлива на А5 - типа, все у вас охрененно, компьютер ошибок не показал - бабки заплатил, а проблема осталась!
     
  17. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Если переодически нечитает ключ то возможны внешние помехи например от мощных антен или радаров.Например на используемой мной др.машине очень часто в аэропорту несрабатывает ц.замок,отъехав все востанавливаетса.Практически через раз а в аэропорту бываю каждый день.Тоже бывало и у телецентра.
     
  18. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    это явно не мой случай. в одном и том же месте то работает, то нет. и никаких видимых серьезных источников помех тоже не наблюдается.
     
  19. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    делал неоднократно на своих и на других авто, все Ок! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Была такое. С антенной были проблемы. К дилеру надо. Вроде дверь разбирали, но в подробности не вдавался. Сказали только, что типичный случай. Еще ключи вообще переставали работать. Два заменил по гарантии.

    Клемму не раз снимал, ничего там не летит, кроме настроек радио.