конфигуратор ауди

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем ortigr, 20 фев 2010.

  1. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    очень интересно, около месяца тому назад, с сайта Ауди пропал конфигуратор автомобилей.
    буквально один день он был, я себе машину собирал, а на другой день я его уже не смог найти.
    да и вообще на сайте ауди практически невозможно найти цены на автомобили, стараются отослать к дилерам...
    почему так - не могу понять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    потому что Ауди Раша - идиоты. туда берут уволенных из других представительств.

    хотя лучче никакого, чем такой конфигуратор, какой был. в котором даже фоток салонов не хватало.
     
  3. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Саша, не ругайся как сапожник.
    зы Сделать нормальный конфигуратор Ауди сложно, т.к. есть много взаимовычитаемых опций. Проще отправить к дилеру.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Не смешно.

    Конфигуратор на ауди.де всегда работал. Конфигуратор на бмв.ру отлично работает. Тока бараны из ауди раша не осиливают даже ТТХ моделей на сайте подправлять (я уж молчу про фотки пендоских дорестайловых а6 вместо рестайла европейского). 5 лет подряд тыркал их мордой в глупости - бесполезняк.
     
  5. Satin

    Satin Новичок

    20 дек 2009
    1
  6. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    #6 abells, 21 фев 2010
    Последнее редактирование: 21 фев 2010
    Подтверждаю. Сверял там несколько реальных машин. Стыковались и опции, и цены. Лично мне попалась лишь одна ошибка - ошибка в одной из размерностей колес.

    апд: я им тогда на обратную связь написал про эту ошибку. Сейчас вот проверил - исправили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    ну, вообще, мне конфигуратор ауди, куда как больше нравиться БМВешного. Первый - менее глючный, быстрее работает, да и вообще интерфейс удобнее, легче понять что и как.
    У БМВ же куда глюков, да и не всегда понятно что есть, а чего нет. Выбираешь одну опцию, а она удаляет пять других... Ну и, еще в январе конфигуратор БМВ был дико тормозонй и часто вообще вешал комп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Самый нормальный конфигуратор всегда был на форде. Не знаю, работает ли он сейчас, не проверял.
     
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Быгык, так это означает, что опции несовместимы :) В этом и заключается суть конфигуратора. Иначе можно и в экселе "конфигурировать" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    это понятно, но на БМВ это отображается, сильно, задним числом, что не совсем понятно. Да и потом, там очень функции дублируются. Ты одни и те же вещи можешь выбрать и в экстерьере, и в пакетах, и в доп. опциях. И когда ты выбираешь все это оно постоянно взаимозаменяется, и взаимоисключается, и в конце концов становиться сильно непонятно что и как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    По-моему ты не разобрался просто. Там же написано что уже установлено.
    Да и при дублировании цены не совпали бы. А я проверял на нескольких машинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    у форда конфигуратор примитивный. а ща совсем плоским стал. но работает.

    в отличие от ауди.
     
  13. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    ИМХО у Audi при всем уважении к марке не конфигуратор, а жалкое его подобие. Даже то, что есть (было) отражает минимальный набор возможных опций. Это конфигуратором крайне сложно назвать.
    Также совершенно непонятно отсутствие инструкций по эксплуатации в pdf на сайте. У того же пропеллерного конкурента - качай не хочу. А ведь это все забота о своих клиентах.
    Кто-то скажет, а чем тебе бумажная инструкция плоха? А тем что в ней нет поиска. А в pdf-ке то, что конкретно сейчас интересует можно найти за пару секунд, а не курить мануал 3 часа в поисках того, где же они "про это" написали.
    В общем это характеризует все-таки отношение марки к своим кастомерам.
     
  14. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    ну, вполне возможно.
    для меня сейчас самое главное, что конфигуратор БМВ работает, а у Ауди его нет вообще:(
    сейчас на сайте Аудей есть раздел "Предложения", где, по идее, можно найти живую машину в салоне дилера, по заданным параметрам, но похоже офицалы не спешат делиться инфой о машинах с представительством...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    дилеры ауди как ара-торгаши квашеной капустой на рынке - предпочитают обсуждать авто лично. даже если тебе ехать полдня к до них.
     
  16. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    оно, конечно, понятно. но мне бы хотелось ехать к ним подготовленным. заранее имея список опций и их сочетаний.
     
  17. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
    Отстойный конф. Конф. БМВ супер.
    Я обычно в экселе по мэйлу прошу ОД выслать полный прайсник со всеми опциями и допами. И сам считалку делаю и конф. готов. Высылают не все... Некоторые посылают :)
     
  18. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    о чем разговор господа - у меня сайт ауди.ру ваще не открывается год наверное... видать эксплорер не для него, про конфигуратор - молчим...
     
  19. chainick

    chainick Участник форума

    27 апр 2008
    209
    Q7/3.0TDI, MB C250
    Подтверждаю, сайт под эксплорером не открывается. И конфигуратора нет, а если даже подъедешь к дилерам, то припарковаться негде.

    Ауди раша - работает на уровне мазда, хотя деньги уже мерседесовские.
     
  20. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Хммм... Ну не знаю, как работают дилеры Мазда в Москве (я из Питера), только вот местным кудесникам из ауди (у нас их три) я бы посоветовал собраться всем табором и отправиться на стажировку в питерский Рольф-Лахта (у меня была Mazda 6 New), дабы научились работать и общаться с клиентами.