Лобовое стекло какой фирмы лучше?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем abwbsw, 5 янв 2010.

  1. q501

    q501 Новичок

    17 фев 2010
    27
    Audi 100 93г. 2.6 ABC
    Если не трудно, скинь в личку координаты установщиков.
     
  2. Sanchello

    Sanchello Bad e-mail

    19 июл 2009
    59
    BMW 330i
    "Боровское" стекло сейчас выкупили китайцы и оно теперь зовется AGC Automotive. Вполне хорошее качество у них. Кстати поставляют на конвейер митсубиши, еще кому-то. На стекле написано крупным mitsubishi,а ниже мелкими agc automotive/:D
     
  3. Бес.

    Бес. Участник форума

    1 июн 2011
    163
    А-6 2003bdv кватро
    #63 Бес., 7 авг 2011
    Последнее редактирование: 7 авг 2011
    кто ставил япоское стекло фирма AGC код 8540AGNBL
    ценик как у китая 3 рубля
    и код тросика для вырезки стекла (а то VAG за 1,5 рубля дороговато)
     
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А тупо выбить стекло не вариант?
     
  5. 3kwt

    3kwt Bad e-mail

    10 дек 2009
    3
    пикстон получше будет
     
  6. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    а остатки стекла и клея по периметру ветрового стекла на кузове оставить и поверх их приклеить новое стекло, да? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    скинул в личку

    после года юзания XYG словил несколько раз
    приличные камни от которых остались сколы
    стекло и сейчас без трещин
    но начало пескоструиться
    ровно как и у коллеги по работе с таким же стеклом.
    Но за эти деньги на мой взгляд лучше не найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Поставил такое-же стекло, вполне устраивает
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А после вырезания стекла остатки клея вы удалять не будите?
     
  10. Ванчело

    Ванчело Участник форума

    11 ноя 2011
    256
    A100 45 2.8Q AAH
    Ребят, ну читайте вы форум внимательнее!!
    1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!
    2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.
    3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.
    4/NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране
    5. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев
    6. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.
    7. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

    ну и отдельной строкой о российских производителях.
    1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла
    2. Steklolux - см. выше
    3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.

    Ффуух...даже устал...надеюсь, вам пригодиться это мое ночное старание)))
     
    quattrowagenn, ВасиличЪ43, Cr-z и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Спасибо, интересно. А откуда инфа? Личный опыт или...
     
  12. trademaxx

    trademaxx Завсегдатай

    9 янв 2008
    615
    Были ТАЗик, Ксюха, Каризма. Сейчас Audi A4B5 ADP 1.6 МКПП 97г.
    Спасибо Ванчело, всё разложил по полочкам.
    Что-то моя лобовуха растрескалась после мойки, а она ещё оригинальная с завода, 15 лет прожила! К летнему тех.осмотру надо будет менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #73 WiNNER-S, 30 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
    Не всё так однозначно. Из моего печального опыта и Pilkington и Securit (OOOO) с линзами. А NordGlass вообще ППЦ.
    Недавно очередное стекло по сколу треснуло. Даже не знаю что теперь ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    линзы и кривизну непомерную надо перед установкой отбраковывать а не после... гардиан ставьте и не парьтесь, там и кассета оригинальная и молдинг верхний такой какой положен...
     
  15. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    объясните пользователю - что за кассета и молдинг для лобового А6С5 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    стекло для а6с5 состоит из 3х частей- само стекло+снизу приклеен пластиковый желоб-кассета, в который вставляется пластиковая накладка что вы видите между стеклом и капотом(если эта накладка не вставлена как положено- ток вам в воздушный фильтр течет вода)+приклееный молдинг резиновый по верхней части.
    всегда удивлялся, как народ умудряется покупать бу стекла, его снять не повредив эти молдинги практически не реально, хотя нижний при большом желании всеже можно.... колхоз не стоит устраивать.
    китайцы есть и без этих причиндалов, есть только с верхним, смотрите внимательно, отдельно эти причиндалыНЕ продаются и у установщиков стекл их НЕТ.
     
  17. Ванчело

    Ванчело Участник форума

    11 ноя 2011
    256
    A100 45 2.8Q AAH
    личный опыт конечно. я просто сам их устанавливаю, просто не хочу, чтоб соклубники фигню всякую ставили себе:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ванчело

    Ванчело Участник форума

    11 ноя 2011
    256
    A100 45 2.8Q AAH
    Значит, скол надо было вовремя заделать. к тому же, если он над печкой находился.Сильный перепад температуры и сильный перекос кузова - главные виновники в твоей беде.или то, или то. Качество стекла тут играет минимальную роль. кстати, securit и Pilkington тоже подделывают. подделку можно отличить, если видишь своими глазами шильдик на стекле. там цифра в кружочке, она обозначает код страны производителя. забейте в интернете и узнаете всю правду об этом стекле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ванчело

    Ванчело Участник форума

    11 ноя 2011
    256
    A100 45 2.8Q AAH
    Блин, кстати, забыл еще одного производителя. Benson - "немецкий китай" :).немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Я вот одного не пойму. А поддельщикам трудно поставить правильную цифру? Это касается и обычных запчастей. Вот вижу любители оригинала задницу рвут - затёртые кольца - оригинал! Да будь я пиратом, первым делом бы рисовал затёртые кольца.... Вот объясните мне это, не врубаюсь!