Форматы Audi Concert

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Chuma2003, 30 дек 2009.

  1. Chuma2003

    Chuma2003 Участник форума

    12 сен 2007
    145
    Polo Sedan BaklaЖан
    #1 Chuma2003, 30 дек 2009
    Последнее редактирование: 30 дек 2009
    Привет всем!
    Недавно стал обладателем А4 В8. И появился огромный вопрос по музыке.
    SD-карту 2 Гига мою она прочитала - мп3 трэки. А какие еще форматы читает Ауди Концерт в Ауди А4 В8? И как записать качественную музыку на болванку (не всегда подходит вариант с покупкой лицензионных дисков). на компе есть альбомы в lossless, flac, ape.
    В машине B&O и как-то проигрывание обычных мп3 естественно не впечатлило.
    На Ауди А4 В7 пробовали записать треки в дтс на СД диск. но Концерт отказался это кушать.

    Подскажите, чем сможете. В интернете инфы не нашел, и по поиску в форуме тоже темы все не те(
    И еще вопрос - если нет предустановленного Голубого зуба, то можно как-нить его туда установить, чтобы многофункциональный руль работал по своему прямому назначению?
     
  2. VanDollar

    VanDollar Новичок

    9 апр 2009
    32
    A4 Avant 2009 1.8T Aruba Blue
    В мануале вроде написано про поддерживаемые форматы.
    Про синий зуб - можно, смотри тему "Дооснащение"
     
  3. Chuma2003

    Chuma2003 Участник форума

    12 сен 2007
    145
    Polo Sedan BaklaЖан
    да уж, негусто( откопал эту книженцию про форматы. поддерживается mp3, wma и aac. и написано что карты памяти может читать до 32 гигов. но все пишут, что не читает( поэтому все же остался вопрос открытым - как записать качественную музыку на болванку? может кто занимался?

    с блютузом тоже понятно - можно либо за 40 тыр. сделать, либо самому раскурочивать переднюю панель.
    и следом вопрос - какой реально толк от Audi Music Interfacе, если у меня нет Айпода и нафиг он мне не нужен... Есть еще какие-то варианты использования этого девайса или аукса?
    почитал темки про дооснащение и вот теперь и круиз и нави захотелось... блин сколько же мы переплачиваем за марку... зато АУДИ))) И руль, пишут, не подогревается((( А сейчас ох морозы лютуют... Не замерзайте)
     
  4. moreturi

    moreturi Участник форума

    13 июл 2009
    116
    a6c7
    8 гб карту памяти читает(32 думаю тоже).машины первых выпусков читали карты до 2гб
     
  5. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    8 у меня 16 у друга читает, 32 читает тока не все что на картие есть и подотрамживает
     
  6. nano

    nano Участник форума

    30 апр 2009
    132
    А3 1.8T 09г
    Burrrn используй.
    Сам юзаю, для flac, ape самое то :thumbup: тем более бесплатна
    на запись одного полноценного CD уходит примерно 4 мин,
    рекомендую тренироваться на CD RW.
     
  7. Chuma2003

    Chuma2003 Участник форума

    12 сен 2007
    145
    Polo Sedan BaklaЖан
    Спасибо!!! Как раз в поисках решения наткнулся на эту программку и уже записал 1 диск. Если пойдет, то проблема будет решена! Спасибо за ответ!!! А что насчет ДТС? Эта программка не открыла файлы дтс(
     
  8. nano

    nano Участник форума

    30 апр 2009
    132
    А3 1.8T 09г
    Не загоняйся, чтобы воспроизвести dts понадобится ресивер 5.1,
    который в авто отсутствует :) ты просто услышишь шум вместо музыки. Дома можна послушать, если есть соответствующее оборудование, dvd проигрыватель и рес.
    А так если на CD писать DTS, то понадобится алкаш, бёрном ты не запишешь.
     
  9. pavelw@rambler.ru

    pavelw@rambler.ru Bad e-mail

    1 янв 2003
    46
    Audi A4 08г.в. 1.8T
    у тя какого месяца машина?... у меня июльская, вроде как карты SDHC она не читает, а все что больше 4ГБ это уже карты SDHC..
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я например делаю так:

    1. Перекатываю СД-трэк в формат wav
    2. Затем этой же прогой, например wave lab, сохраняю этот трэк в MP3 и при этом вибираю степень сжатия MP3 (от 96 до 320 кб/сек). Самой большое значение килобит - и есть маскимальное качество звука, приближенное к оригиналу в виде wav.
    3. Записаю на СД трэки в приемлемом для меня качестве звука и слушаю их.

    Все!
     
  11. Daria_G

    Daria_G Новичок

    11 июл 2018
    5
    Москва
    Тема, явно не пользуется популярностью, но все же я спрошу.
    У меня стоит Audi Concert и я хочу слушать чисты звук без потери качества. Записываю на SD карту, но не все треки читаются, вижу только mp3, а в этом формате конечно качество и объем совсем не те.
    Нужны советы, какой должен быть формат звука макс. CD не сместит много треков, поэтому карта удобнее.

    Еще вопрос, кто знает где сделать прошивку для bluetooth сейчас по приемлемой цене)
     
  12. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    мля, вот еще один законспирированный разведчик
    ни машины, ни комплектации, все совершенносекретно
    как такому ответить? можно лишь уклончиво...
     
    Lexis77 нравится это.
  13. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Случайно попал в эту тему, но тоже есть пара вопросов. Голосовое управление иногда меня не правильно понимает и включает "трек номер три", а когда хочу конкретно попросить включить "трек номер n", оно говорит, что список на носителе неадаптирован для такого управления.
    Отседова вопросики:
    - как правильно составлять списки на носителе, чтоб на номер трека реагировало?
    - где узнать полный список голосовых команд?

    ЗЫ тут интересовались объемом носителей - SD до 32гб, USB через MMI - до 8Gb