как проверить?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем алекс-73, 27 ноя 2009.

  1. алекс-73

    алекс-73 Новичок

    3 ноя 2009
    50
    Audi Q5"12
    В субботу,т.е.завтра,забирать в АЦМ мой Q5 И что-то спокойствие меня покинуло..)) Как проверить битая-небитая машина? Ужастиков полно всяких в интернете по этомуповоду.Чуть ли не автовозами бьются авто . Не хотелось попасть на такой авто. Как все-таки узнать то?
     
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    знакомый сейчас продает машину, рассказывает приходили перекупщики с устройством позволяющим определить если я правильно понял разную толщину покрытия на металле, у него была битая дверь (но делал он ее у официалов и сделал хорошо) так вот что дверь ремонтировали прибор определил. Он поинтересовался скока стоит это чудо устройство перекупы сказали около 30 т. руб.

    если Вам настолько важна уверенность может быть поискать таких людей и за определенную плату попросить поучавствовать в приемке машины ?
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Совет - не заморачивайся, не порть себе праздник. :thumbup:
     
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да потом сюрприз будет :))
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    какой?
     
  6. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Если бы на Севере забирал, я мог бы историю а/м распечатать...
    Кстати, если кому надо - кидайте вин...
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #7 AMP, 27 ноя 2009
    Последнее редактирование: 27 ноя 2009
    Проверка ЛКП производится специальным приборчиком. Капеешным. Он есть в отделе трейдина.
    Подойдите и попросите сотрудника (можно дать ему 500р и одолжить прибор на полчаса).

    Каждая 3-5 машина до передачи клиенту посещает кузовной цех для устранения дефектов, возникших во время транспортировки, выгрузки, предпродажной подготовки.

    зы Прибор измеряет толщину краски на металлических деталях. Крылья туарега или крышка багажника s60 не пройдет.
    зы зы Без прибора незаводскую покраску несложно рассмотреть по тому как лежит "зерно" металлика или лак.
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Саш, харе пугать людей неподтверждённой статистикой...
    С прошлого года Ауди возит машины в чехлах, что безусловно сократило царапины и т.п. мелкие дефекты во время транспортировки.

    Ну появилась царапина, ну полирнули, подкрасили... Что в этом такого?
    А уж рассказывать как в массовом порядке переворачиваются автовозы и эти машины впаривают лохо-покупателям... Это, извини, из серии рассказов про гигантских крыс в метрополитене. :dead:
     
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    c КУ7 история в "За Рулем" была чудная
     
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #11 AMP, 27 ноя 2009
    Последнее редактирование: 27 ноя 2009
    Это статистика из первых рук (моя жена работала у крупного дилера, мой знакомый был директором дилерского сервиса, одноклубник уже второй сервис меняет, и пр - марки разные, все три дилера мультибрендовые, один имеет три ауди-салона). Если есть связи - просто зайдите в зону приемки машин - под лобовым листочек с дефектами на устранение до передачи. Так еще и повреждения салона и проблемы с эл.системами.

    Перевернутые машины сразу списываюцца, ибо застрахованы. Это и правда страшилка.

    Да, несомненно. Но дефекты от перемещения и нахождения в зоне подготовки остались.
     
  12. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    я новую свою машину толщинометром померял.
     
  13. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    И как? Успокоился? ;-)
     
  14. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Вот из-за такого испорченного телефона и рождаются необоснованные слухи...
     
  15. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    а может просто прийти в салон, сесть в свое авто и с хорошим настроением от покупки уехать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    #16 V.Dimon, 27 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
    Кстати, да. Когда человек изначально настроен найти в машине косяк - поверьте, он найдется...)))
    Не надо ..... мозг себе и менеджеру. В общем и целом машину посмотрели, все нормуль, значит в путь...
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    #17 Brigadier, 27 ноя 2009
    Последнее редактирование: 27 ноя 2009
    А ещё была история, как Лукойл всех водой заправил вместо дизеля... и много ещё каких было историй из серии полива дерьмом одним ОД другого. Могу лишь дать совет Преображенского: "Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет".
    Здесь на форуме ни один владелец нового а/м не подтвердил и не рассказал ни одной похожей истории.

    Каков же был результат? Повезло? не битая? :)
    Ещё раз... серьёзных дефектов во время транспортировки не случается, тем более в массовом порядке. Если появится какая царапина, то ОД её или заполирует, или закрасит должным образом и никакой "толщинометр" не покажет. Да и зачем?

    А зачем мне это?! Это и есть статистика?
    У меня нет желания пересчитывать ворон на дереве.

    +1
    Это и было моим советом...
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #18 AMP, 27 ноя 2009
    Последнее редактирование: 27 ноя 2009
    Слухи рождаюцца, а факты происходят.

    Но канешна кастомерам надо исто верить в непогрешимость всей цепочки от поставщика металла и провода до зала выдачи СуперПуперТовара ж-)

    зы Смотрел партию машин из Калуги. Из 5-6 штук тока одна была без дефектов (по общему списку осмотра). Типовое - затиры, царапины, перекосы, сколы (на стекле), отказы эл-ки, и пр.
    зы зы Зачем проверять? Чтобы отъехав от салон на километр не выяснять, что в шинах транспортировочное давление, аккумулятор умирает из-за неприкрученной клеммы, а через полгода не облезет наскоро покрашенное крыло. Сюрпризы в этой долбаной жизни все же должны быть позитивными.
     
  19. алекс-73

    алекс-73 Новичок

    3 ноя 2009
    50
    Audi Q5"12
    Спасибо за совет. Попробую:thumbup:
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Кстати, если кейлесс заказывали, то раз 5 зайди и выйди, касаясь ручек по очереди. У ВАГа ща повальная проблема с этим, в том числе на мизеркушках.