Выбор сидений в А4 В8

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем avt, 11 ноя 2009.

  1. avt

    avt Новичок

    11 ноя 2009
    14
    Volvo S60 2.4. Outlander XL 3.0
    Коллеги, помогите с выбором. Поделитесь опытом.
    1. Кто ездил на Alcantara и на коже - какие + и - Alcantara?
    2. Спортивные сиденья - это только боковые лепестки и удлинитель для ног или что-то еще? Можно сравнить с обычными сиденьями по комфорту?
    3. Комфортные вентилируемые сиденья - это стандартные с вентиляцией или 3-ий вид сидений? Можно их сравнить со стандартными? Действительно они "комфортнее" и чем? Какой опыт по вентиляции?
    Понимаю, что надо пробовать, но в салоне трудно понять разницу. Надо поездить. Заранее благодарен.
     
  2. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    126
    Audi A6 Allroad C7
    У меня обычные в коже. Спортивные хотел в алькантаре, но подушка показалась неудобной, а спинка очень удобна. И еще в спорт. сидениях есть поясничный подпор, мне его ох как не хватает на обычных сидушках. Про винтилируемые ничего не могу сказать.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.818

    Всё индивидуально, надо садиться и пробовать. Для среднестатистического человека д.б. удобней спорт + алькантара. Минусов у алькантары два - сложней отмыть, если испачкаешь и со временем ворсится, ну и надо понимать, что алькантара = искусственная замша. Хотя, и базовая "кожа" - вовсе не кожа. :dead:
     
  4. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    не а4, все же, но... кожа+алькантара. доволен очень. авто 2,5 года, алькантара в великолепном состоянии (один раз делал химчисточку, для морального успокоения :) зимой - теплее садиться на алькантару, летом же - прохладнее, чем на кожу)
    следующий авто будет только с такими сидушками =)
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    У меня просто кожа. Все говорят - что она холодная зимой...Не знаю...если конечно на нее голой жопой садиться - то может она и действительно..будет холодная..но я такими отклонениями к счастью не страдаю...поэтому холода на коже зимой я не чувствую а летом она совсем не жаркая...

    Я на пассажирское стоко всего лил...и кофе и соки какие то...и сладкое...короче качмар...не сидение - а целый продуктовый стол...,:))
    Ну так вот...пара взмахов влажной тряпочкой - и сиденее как новое....реально вот это круто!!! :)))

    Кароче для свинюшек - кожа. Для чистюль - алькантара :)

    P.S. Тока не думайте, что вы ничего туда не прольёте....прольете...и еще как...:))
    [​IMG]
     
  6. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Была и кожа и алькантара на предыдущих машинах. Сейчас кожа на А4, на пассате алькантара. На самом деле и зимой и летом алькантара уютнее . Проверено !!! Кожа практичнее. Так что выбор за Вами:) . Мой идеал - спорт с алькантарой.
     
  7. helios

    helios Новичок

    1 сен 2008
    46
    А4 В8 2.0Т ibisweiss
    На моей тоже кожа с алькантарой, по поводу маркости, ерунда. Летом детей по серпантину Сочинскому несколько раз возил, со всеми отсюда вытекающими( или вылетающими), отлично всё оттирается, следов нет. Пятая точка летом не потеет. Но основная причина, по которой брал спорт сиденья, это эргоматик, незаменимая штука в дальней дороге. На обычных сидухах он тоже бывает, но в комплекте с бизнес пакетом.
    Ещё один момент, если человек имеет толстую пятую точку или просто крупный, то на спорт сидухах ему тесновато.
     
  8. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Базовую тряпку не стал брать исключительно из-за фактуры тряпки - дешевка китайская. Вот у ФВ тряпочка на спорт-сидениях - очень приличная. Если бы такая была у оооо взял не задумываясь.

    Кожу не перевариваю у принципе (может просто еще не встречал нормальной? Но базовая аудевая, а так же инфинити и лохус не нравицца и все тут), поэтому оставалась только алькантара, которая идет исключительно со спорт-сидушками. Сидушки плотные, если не сказать тесноватые. Не нравится профиль выдвижной подушки - слишком плотный материал и острая кромка - выжимать длинн-н-н-оходное и низкое аудевое сцепление не комфортно, однако если педалей только 2 проблем не будет 100%.

    Если оценивать по комбинации цена-внешний вид-удобство - я за спорт с алькантарой (только не бери бежевый цвет - пачкается чем угодно, включая синькой джинсов). Если же деньги оставить за скобкой, то комфортные сидения в коже из каталога ауди эксклюзив.
     
  9. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    126
    Audi A6 Allroad C7
    +1. Я крупного сложения, поэтому мне спорт сидухи показались тесными, поэтому и не взял их, ох как пожалел об отсутствии эргоматика, когда летом гонял в Анапу.
     
  10. avt

    avt Новичок

    11 ноя 2009
    14
    Volvo S60 2.4. Outlander XL 3.0
    Спасибо большое за комментарии. Потом напишу, чем все закончилось.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ром, скажи прямо - как тебя угораздило купить без автомата? :)
     
  12. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    я за спорт сидухи!
    сидел в спорте ауди, они по факту такие же как и на БМВ, все зашибись, плотно и удобно, обнимают как надо во всех нужных местах.

    во мне 120 кг весу, соответственно размеры большие, сначала не очень удобно сидеть, но потом, сидения промнуться где надо:) и будет даже лень выходить из-за руля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сергей Б

    Сергей Б Новичок

    6 июл 2009
    7
    Всем привет. Я не очень фактурный, поэтому сижу не плотно даже в "спортивных" сиденьях. Единственные, которые действительно понравились - это сиденья от с4 (для а4 можно заказать). Но они довольно дорогие, хотя и идут в комплекте с электрорегулировкой.
     
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    вентиляция на а4?))))) редкость для а8!

    алькантара с кожей-самой то и только спорт-главное чтоб попа влезла
     
  15. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.315
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Вентиляция предлагается дял А4, но только для "комфортных" сидений. У меня спорт, и я этому очень рад, хотя сначала считал это бесполезной опцией.

    +1 голос за комбинацию кожа+алькантра. На просто коже (у меня такой вариант) холодно осенью/зимой и жарко и скользко летом.
     
  16. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Понимаю, что очередная провокация :о))), в дискуссию не по теме вступать не буду, отвечу один раз. Когда машина заказывалась с-троника еще не было, а мультик шел только с недоприводом. Поэтому и вариантов собственно был один. Ждать полгода не хотел.
     
  17. avt

    avt Новичок

    11 ноя 2009
    14
    Volvo S60 2.4. Outlander XL 3.0
    Заехал в салон, еще посидел в спорте и комфорте. Потом сел на Вольво(комфортная кожа), тащился по пробкам и думал: 1) в спорте хорошо погонять отдуши или ехать по трассе часами 2) в пробке стоять по 2 часа ежедневно в спорте будет неудобно. Попробуйте поставить руку на дверь на локоть, слегка наклонившись в бок. Также попробуйте правую руку откинуть на пассажирское сиденье. Боковая поддержка мешает. Зад также зажат плотно. По-моему, в пробках свободы в спорте не достаточно.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.818
    Так большинство ранее и сказали тебе, по сути, что комфортная посадка в спорте зависит от размера этого самого зада. :dead:
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Никаких провокаций, кста.
     
  20. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Пользую второй год спортивные сиденья с алькантарой - весьма доволен. У меня черный салон, поэтому он очень стойкий к загрязнениям, тем более, что обивка комбинированная - есть немаленькие вставки кожи. Главный плюс - это температурный комфорт и зимой, и летом, также к числу плюсов можно отнести очень хорошие фрикционные свойства материала обивки - в сиденье сидишь как влитой.