Заводские дворники и срок их эксплуатации...

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем MadDan, 31 окт 2009.

  1. MadDan

    MadDan Новичок

    21 окт 2008
    61
    А3 1.4T
    #1 MadDan, 31 окт 2009
    Последнее редактирование: 31 окт 2009
    Собственно машине год, прошлую зиму почти всю отъездили нормально, тока под конец правый дворник начал оставлять нечищенной широкую полосу в середине (!) своей зоны, это со слов жены так как на машине ездиет она. А вчера, когда начались первые заморозки, я поехал переобуваться и после ночного стояния при минусе дворники скребли по стеклу как пластмассовый скребок, при этом вообще почти не стирая омывайку со стекла, потом когда машина хорошо прогрелась (специально давал теплый воздух на стекло) вроде нормализовалась, но осталась опять эта гадская нечищенная полоса с права и только после часа катания они начали все нормально чистить (а это на улице еще всего лишь -1С, что будет зимой)! Собственно вопрос вот в чем, сколько нормально вам прослужили заводские дворники, нормально ли такое их поведение, и может вы на зиму ставите другие, посоветуйте что нибуть! Заранее спасибо! )))
     
  2. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    меняю раз в год
     
  3. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.316
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Да, я тоже меняю раз в год (по весне).
    Недавно задний дворник запищал при работе - поменял ему резинку (иногда их можно купить отдельно рублей за 100) и наступила тишина
     
  4. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    В среднем меняю дворники раз в год. Примерно 30 тыс. Но чтоб хотя столько отходили без проблем, надо за ними качественно ухаживать,периодически протирать резинки дворников спиртовыми жидкостями..
     
  5. MadDan

    MadDan Новичок

    21 окт 2008
    61
    А3 1.4T
    Это какими, например?
     
  6. Dabomb

    Dabomb Новичок

    16 окт 2009
    28
    Пенсионерский сарай с пропеллером 530xi 08г., Audi А4(В8) 1.8Т 09г.
    #6 Dabomb, 31 окт 2009
    Последнее редактирование: 31 окт 2009
    Меняю на всех машинах ежегодно после зимы. Если не влом снимать, то раз в неделю мою дома с порошком. Это еще мой батя делал. Реально помогает. После этого надо кое что сделать, ведь, не смотря на то, что дворники безкаркасные, между резинкой и металлическими упругими спицами, которые по бокам идут по всей длинне есть хоть и маленький, но зазорчик. И если в него попадает вода, то естественно на данном участке дворник теряет упругость. Я переодически обрабатываю их SONAX средство по уходу за резиной. Только делать это надо осторожно, чтоб оно на рабочюю кромку не попадало. Этой же штукой обрабатываю уплотнители дверей и коврики резиновые после мойки. Только их потом надо или оставить просохнуть или тряпкой снять остатки, а то будут по началу скользить. Зато после такой обработки они всю зиму чОрные и как новые ))). Так же эта хрень идеально чернит черные части бамперов и решетки радиатора, ну и калесы естественно.
     
  7. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    А есть альтернатива заводским "дворникам"?
     
  8. Dabomb

    Dabomb Новичок

    16 окт 2009
    28
    Пенсионерский сарай с пропеллером 530xi 08г., Audi А4(В8) 1.8Т 09г.
    #8 Dabomb, 31 окт 2009
    Последнее редактирование: 31 окт 2009
    У мну была субара, там заводские ваще козьи были, так вот я на ней и валео (ими аудь вроде б комплектуют) и трики пробовал. Валео красивше смотрятся, но проблемы см выше. У трики железка приклеена к резинке намертво, соответсвенно воде некуда забиться. Вот выглядят гаденько, как и усе пендосовское. А трут в принципе и те и те одинаково пока новые. Но год максимум по нашему г...ну.
     
  9. Vadim_MNC

    Vadim_MNC Участник форума

    31 окт 2003
    133
    Audi А4 DTM edition
    меняю 2 раза в год: перед зимой и после зимы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Меня убивает обледенение штатных дворников:icon_suicide: каркас металл крашенный
     
  11. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Меняю перед зимой и после. Хотя, могут походить дольше. Насчет заводских. Машина приходит без дворников, вместо них какая-то зеленая хрень одета. Дворники ставят в АЦ. Меня напрягает, что зимой после мойки их надо хорошо просушивать, иначе теряют эффективность.
     
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    где-то раз в год меняю, но всегда использую жидкость для стеклоомывателя (зимой и летом).
     
  13. 777 777

    777 777 Участник форума

    19 ноя 2008
    221
    А6 3,0 TDI 08 г., Yamaha XJ6 09 г.
    Меняю дворники перед зимой и после, т.к. после лужковской химии это уже не дворники. Замерзают в месте просоединения к поводкам, соответственно в центре не трут. Приходиться мять их ручками. Таких проблем даже на девятке не было.
    Еще одна зимняя проблема с пятилучевыми дисками. На трассе набивается снег на внутреннюю сторону дисков и появляется достаточно неприятная разбалансировка. В городе такой проблемы не замечал.
     
  14. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    дворники Ауди сама - не делает :)
    насколько я знаю, на конвейер поставляются изделия от Валео, причем "Валео Шанхай" :)

    подобрать подхотящий WIPER BLADE можно у любого производитея. в каталогах даны таблицы совместимости с марками моделями автомобилей.

    стоимость в Китае этого чудо-изделия от 0,45 до 2 USD/штука
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    ауди закупает и бош, и свф и валео. кто дешевле отгрузит партию ;-)