Кажется что тупит 2,0tfsi DSG, нет идей относительно причин

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем ElNinjo, 8 окт 2009.

  1. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    #1 ElNinjo, 8 окт 2009
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
    вынес в отдельную тему так как вопрос меня беспокоит

    проблема следующая
    недавно начало казаться что машина стала тупить при спокойной езде. Наблюдения следующие:
    - Жмешь на газ - ничего не происходит, жмешь сильнее еще сильнее и только после этого начинает ехать и подтыкать пониженную, ну т.е. думает дольше чем обычно. может субъективно но, мне кажется что раньше отклик был практически сразу...

    - плюс на подъеме если с места трогаешься вобще ощущение что "сцепление прокручивается" обороты растут а машина на месте стоит

    еще заметил что если плавно набирать скорость слышно как обороты двигателя растут стрелка тахометра тоже набирает но перед переключением на следующую передачу звук турбины меняется на более низкий и в это момент чувствуется провал в тяге, пониженная передача не втыкается остаюсь на текущей

    все время смотрю на тахометр теперь - раньше с 1500 тыс уже летела, а щас что-то не то - самое главное мне сервисменам нечего продемонстрировать: на ходу если надовить на тапку сразу сильно не ощущается провалов, а в сервисе именно так будут тестить!

    неисправность с-троника?
    давление турбины?

    думал на плохой бенз, но уже прокотал 2 бака

    может холодно стало но это хорошо для свистка


    Пробег 7000, езжу активно но без фанатизма - городской расход 11,3 на 100 км
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Возможно, мехатроник сказал куку. Посетите дилера, у них залежи мертвых выпов и новых гидроблоков.
     
  3. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    в смысле залежи заценить?
    я 100% уверен что они скажут "у вас все тип-топ"
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А точно вып-то, а не типтроник? Все же А4.
     
  5. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    точно
    7 ступенек
    в контракте написано S-tronic
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Значит надо таки посетить дилера со словами "тупит как будто сцепление проскальзывает".
     
  7. K!D

    K!D Новичок

    13 сен 2009
    46
    A4/B8FL Allroad
    у меня с рождения такое.. раньше ездил на ручке и когда сел на нее, подумал, что так и нужно.. но очень-то напрягает когда трогаешься в пробке и надо нырнуть в дырку, а машина тормозит, начинаешь подгазовывать, улетаешь вперед и приходится оттормаживаться. ожидал более активного старта, правда я пока на обкатке..
     
  8. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.316
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Считайте ошибки двигателя и коробки, это можно сделать самостоятельно с помощью VAGCOM.
    У 200-сильного 2.0TFSI, например, был косяк с байпассным клапаном турбины - там лопалась часто резинка и турбина дула на улицу. По ошибкам это "недостаточное давление наддува" или как то так. Народ даже априорно менял эти клапаны на специальные тюнинговые, которые не рвались.
    Короче говоря, что угодно может быть - диагностика должна помочь
     
  9. Fomadze

    Fomadze Участник форума

    8 май 2008
    127
    Audi A6C6 4.2 05г.
    Возможно просто в пробках надо меньше ездить!:)
    Погоняй на ней побольше, может пройдет!?
    У меня тоже такое присутствует на 4.2, как-будто едет как 1.6:(.
    Пока не дашь под зад не едет, а потом тоже надо притормаживать.
    Но я точно знаю что у меня небольшая проблема с дросселем.
    Есть ребята которые посмотреть могут в сервисе на Каширке.

    Ошибки надо посмотреть, уровень масла в коробке, есть спец по коробкам, прокатится все скажет, это не реклама, толковые люди! да и попросят за все про все 300-500р. Только недавно ездил к ним с другом, тоже проблема с коробкой была! Ша все ОК!

    На тел. всякий 8(495)7995305 Еще раз повторюсь НЕ РЕКЛАМА!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    У Вас уже есть готовые канализационные колодцы (септики)?Неприятный запах доставляет вам неудобства?
    Вы устали от поиска, заказа и ожидания ассенизаторной машины?
    Не можете обеспечить ей подъезд?
    Вы устали заниматься проблемами очистки бытовых и фекальных стоков и хотите найти недорогое решение?
    ЗАО «МЕРКОПТАН» - решение Ваших проблем в кратчайшие сроки с минимальными инвестициями!
    http://www.merkoptan.gov.no

    Повторюсь, НЕ РЕКЛАМА!
    :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 1vvs1

    1vvs1 Новичок

    3 авг 2008
    28
    A4 B8 2.0TFSI s-tr
    У меня проблема неадекватного начала движения с нуля присутствует, в один момент при резком старте может рвануть с места в другой затупить, напрягает, иногда в спорт.режиме может зависнуть на 2 передаче до отсечки и не желает переключаться на следующую передачу держит передачу мертвой хваткой немного сбросишь обороты и снова в пол переключается, повторюсь не всегда такое бывает. Правда в спокойном движении особых проблем не замечал кроме легкого толчка при переключении опять же второй передачи. Расход средний не замерял только от заправки до заправки бывает 15 бывает 20 на сотню, видимо зависит от качества топлива. Фанатизм однако:))
     
  12. K!D

    K!D Новичок

    13 сен 2009
    46
    A4/B8FL Allroad
    я еще S и не включал у себя..на него как раз и надеялся, думал,что D тупит типа для комфорта не спешит.. посмотрим как будет в S.
     
  13. Fomadze

    Fomadze Участник форума

    8 май 2008
    127
    Audi A6C6 4.2 05г.
    Замечательная у тебя контора! Насмешил!:rofl::rofl::rofl::rofl:


    Вообще возможно что ДЗ надо адаптировать заново! Может поможет!


    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    #14 RaMoscow, 12 окт 2009
    Последнее редактирование: 12 окт 2009
    мехатроник
    по ошибке "недостаточное давление в коробке" типа такого что-то
    вагкомить по-любому
    если у кого 2009го и в нейтралку вылетает - это отзыв, замена датчика температуры в коробке,см. темку ТТ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    они для народа стараются, несут, вернее выносят, светлое, доброе, вечное, а ты смеешся:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. K!D

    K!D Новичок

    13 сен 2009
    46
    A4/B8FL Allroad
    ну вот сегодня решился включить S режим и мои ожидания оправдались. машина нисколько не тупит и трогается вполне как на ручке. все-таки это в D она подтупливает
     
  17. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    чет я заметил что на 09 год как то машинки тупее пошли...
    или , САш,AMP, че скажешь? гуано движОк?

    Не, у меня вроде (тьфу3раза) вполне...хоть и 211 кобыл..
     
  18. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    записался на диагностику конешно, но не скоро
    проблема все-таки есть

    в какой-то момент после разгона стойкое ощущение что обороты растут, турбина воет, а тачка едет гораздо медленнее чем должна
    от стиля не зависит, пробывал пришпорить её....не проходит, проходит совсем случайным образом само собой

    и самое главное, на подъёмах очень проявляется, заезжал на бензоколонку - там пригорочек такой на въезде - давлю на тапку - обороты растут машина практически не едет!

    ещё из наблюдений - как начала проявлять эта шняга в салоне слышен постоянно высокочаcтотный свист, почти ультразвук...знаете как в ушах иногда звинит :)
    ну такое обычно бывает когда вращается что-то на оси, напрмер станок а подшипник не смазан...блин словами трудно описать :cry:
     
  19. Che_Chen

    Che_Chen Bad e-mail

    17 окт 2009
    28
    А4В8 2.0Т Q
    Все тоже самое:smile42:. S-tronic - жесть.
    А есть у кого-нибудь вибрация при плавном трогании и плавном торможении???:shock:
     
  20. K!D

    K!D Новичок

    13 сен 2009
    46
    A4/B8FL Allroad
    вибрации не наблюдал.. пробег пока 3000 км