Скрипят тормоза

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Visdom, 11 сен 2009.

  1. Visdom

    Visdom Новичок

    28 май 2009
    36
    A4/B8 2.0T 10г.
    Пробег всего 7000км и уже засвистели,заскрипели тормоза:hot:
    начинаешь чуть притормаживать отдает такая вибрация на руль.Просто ППц, и это немецкое авто?
     
  2. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    скрип и вибрация - две большие разницы...
     
  3. Oleg D

    Oleg D Новичок

    10 мар 2009
    35
    Audi А4/B8 1.8TFSI(160л.с) 08г 6G,гранатовый перламутр.
    Абсалютно согласен!Что касается свиста.В основном на В8 это бывает при минусовой температуре.В принципе это не дефект,а особенность тормозных колодок.Если учесть качество оттормаживания,которое просто превосходное(например с 200 км/ч)!!!ТО над этой проблемой можно не заморачиваться.В отношении типа вибрации,для начала отбалансируйте диски,прежде чем делать негативные выводы.машинка всёже создавалась не для российских автобанов.По своему опыту -пробег 27 тыс.полёт отличный.Авто полностью соответствует и требованиям и имджу.Так что катайтесь и получайте удовольствие!!!!
     
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    для начала диски следует просто помыть!
     
  5. Oleg D

    Oleg D Новичок

    10 мар 2009
    35
    Audi А4/B8 1.8TFSI(160л.с) 08г 6G,гранатовый перламутр.
    Согласен,всё же казалось что мыть авто и колёса перед обсуждением данной проблемы,процедура является,ну может быть даже обязательной.Тема то серьёзная!!!!
     
  6. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Тоже тормоза свистя иногда , вспоминаю свою первую ВАЗ 21083(((( Колодки оригинал. На бумере ставил АTE, ничего не скрипело, хотя и стоили намного дешевле.
     
  7. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    что касаемо колодок, так хорошие - совсем не обязательно тихие, а скорее наоборот! были у меня как-то диски JBT с полуспортивными колодками ferrodo DS2500 - так вот это был скрип! :thumbup: зато торможение шоабстену! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    даже на немецких авто тормозные диски боятся перегрева и неправильной установки колес.
     
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    кста качество оригинальных колодок действительно было так себе.
     
  10. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Вибрация при торможении может из-за кривых колесных дисков, надо колеса сначала проверить.
     
  11. Fomadze

    Fomadze Участник форума

    8 май 2008
    127
    Audi A6C6 4.2 05г.
    Вибрация при торможении(именно при нем) может быть только из-за того что тормозные диски кривые! А кривые они от того что был перегрев! вследствии этого и колодки скрипят, Т.к на них остался осадок от перегрева, но он скоро сотрется и не будет скрепеть. :umnik:
    Это утверждение точное, проверено на себе!

    Ну а диски тормозные под замену. А балансировка не нужна, толко деньги потраченые зря!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. First-rate

    First-rate Участник форума

    30 сен 2008
    117
    пока пешком
    У меня заскрипели тормоза примерно на 4тыс пробега. Учитывая, что до 2тыс я делал обкатку. Скрип начинался после того как проеду километров 30 и только при торможении в половину педали. Я заезжал тогда на Таганку, сказали покататься немного, может пройдет. Сейчас пробег 8500, скрип не прошел, но я забил, тк редко езжу больше 20км за одну поездку. Был вынужден опять приехать на Таганку, тк мне немного помяли дверь, заодно решил опять с тормозами разьираться. Приемщик просто посмотрел на тормозные диски, по цвету сказал, что я их перегрел и единственный вариант - замена. Гарантия на них, разумеется, не распространяется.
    Сказали, что тормоза хорошие, просто у меня стиль вождения такой. До В8 я 60тыс проехал на В7, параллельно катаюсь на IS250 (пробег под 40тыс). Ни разу такой проблемы не было.
    Теперь думаю, что делать. Менять диски на оригинал или ставить Stoptech или Brembo. И как быть с колесами, тк на Brembo налезет только 19 радиус.
     
  13. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Ставь Брембо и колодки Текстар, у меня этот дуэт работает на отлично, ни какого скрипа.
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    полагаю что примерно так говорят всем))

    разводилово чистой воды.

    я считаю что оригинальные колодки ауди страдают (или страдали) качеством и производитель а равно ОД не желают этого признавать.
     
  15. First-rate

    First-rate Участник форума

    30 сен 2008
    117
    пока пешком
    Так проблема скорее в тормозных дисках, а не колодках.
    Приемщик показывал мне именно "нормальный" цвет дисков на а5 и ТТ с большим чем у меня пробегом. Они светлые, серебристые. А мои темные, в бронзу отдают что-ли.
     
  16. Fomadze

    Fomadze Участник форума

    8 май 2008
    127
    Audi A6C6 4.2 05г.
    Сколько это интересно стоит?
    Если не хватает тормозов, то можно задуматься о новых брембо. А если нет, то зачем! Необходимо просто устранить проблему и все! Новые диски решат проблему вибрации при торможении!
    Можно и покататься, пока колодки не закончатся! Если терпимо!;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Текстар колодки дешевые. Брембо под штатные суппорта также недороги, ибо от "брембо" там один шильдик.
    Правда толку не будет никакого от этой комбинации. Точнее лучче не станет.
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    не поверишь, оригинальные колодки на А4 - тоже АТЕ, разница от обычных АТЕ и Аудюшных - в наличии на оригинальных колодках - эмблемы Ауди.

    Кстати...поменял колодки...и через 1000 км. пробега они тоже засвистели...
     
  19. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Господа, тема уже поднималась раньше. Само сообщение. Скрипят колодки, т.к. они клинят в направляющих. Нужно просто доработать их напильником. Данная проблема проявляется из-за продуктов износа уколодок - ненадолго может помочь их продувка или мойка. Но нужно однозначно дорабатывать.
    На 15 000 км пробега они у меня засвистели совсем сильно - именно тогда механики моего автосалона смогли определить данную неисправность. Хотя ОД предложил просто поменять колодки.
    На данный момент пробег под 30 000 и колодки снова начали подскрипывать - думаю, придется их снова чистить.
     
  20. First-rate

    First-rate Участник форума

    30 сен 2008
    117
    пока пешком
    30тыс на одних колодках я еще никогда не ездил:)