Кто чем "писалки" регулирует ?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем CRASH-CARS, 8 сен 2009.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну,да,под капотом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А на сколько трудоемка работа по замене ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Они (форсунки)по размеру подходят один в один,(на мою машину)а вот защёлки для крепления нет,пришлось малость "колхозить",т.е. я их приклеил,всё про всё 10 минут работы,в принципе доволен,одно короткое нажатие "накрывает" всё стекло.Тема есть: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=140282&highlight=%D4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Подитожу:
    от ГОЛЬФА
    5M0955985C 9B9-без обогрева.
    5M0955986C 9B9-с обогревом(штекеры одинаковые) = 830р
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Влад, не вздумай себе ставить, не стоит того, даже более того может быть опасно......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. link-man

    link-man Завсегдатай

    29 окт 2006
    579
    VW Golf 5 GTI DSG
    Чем может быть опасно :confused: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ну а как же со стороны пассажира?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чуть выше поднял,и нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Я, наверное, когда ставил, не закрепил их. Т.е. форсунка из-за перевёрнутых креплений болталась и была подвинута от стекла. :shock: Ну и проводка отвлекла - сбила с толку. В VIN нет обогрева, а форсунки - с нагреват. элементами и подведённой проводкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #50 energy26, 10 сен 2009
    Последнее редактирование: 10 сен 2009
    Веер перекрывает видимость на некоторое время. Представь дождливую погоду, ночью, и без того тяжко, а тут просто слепнешь. Всё это ощутил на себе, прокатившись на мерсе, правда не за рулем. на вопрос водителю, как он ездит, ответ прост - привык..... Особеннно прикольно в слепом повороте при срабатывании от датчика дождя......
    Если конечно такие писалки настраивать как то хитро......

    Да, если уж ставить что-то новомодное, то стеклоочистители с встроенными омывалками.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я на "момент" приклеил,держится "насмерть"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это "некоторое время" меньше секунды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Кто на 8E "заколхозит" - поделитесь фотами и впечатлением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    нагнетаешь....имхо
    у меня на Боре стояли веером и было очень удобно - один пшик и всё стекло накрыто, проблем с перекрытием видимости никаких не было.

    только вот чё не пойму, если писалки засоряются и их можно иголкой прочистить, то с "веером" как поступить? разбирать и чистить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Свинка

    Свинка Новичок

    3 авг 2009
    78
    Москва
    Q3 / A5
    Я вот например в дождь вообще омывателем не пользуюсь,сверху же капает:umnik:
    и как датчик дождя может повлиять на срабатывание омывателя,принудительно еще воды подбавит на стекло:D?
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Думаете кузова А6 С5 и А4 8Е в этом плане чем-то отличаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Сколько стоить может это "меньше секунды"?

    Если уж писалки засоряются, то промыть (продуть) их можно обратным ходом вместе с трубочками до насоса, и от насоса до бачка, ведь грязь в системе снова к форсам приплывет......
    А вот веерные форсы только снимать, разбирать и чистить...... ещё один недостаток.

    Что-то мне всё это напоминает. В своё время много было копий поломано в споре про каркасные и бескаркасные щетки стеклоочистителей..... Сейчас все почти на бескаркасниках.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Я не совсем об этом, в описанном случае проезжающая машина "писнула" из лужи, и включились стеклоочистители с веерными писалками одновременно, а впечатление такое, что кто-то из ведра в лобовое....... Ночью же дело было.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Свинка

    Свинка Новичок

    3 авг 2009
    78
    Москва
    Q3 / A5
    ну понятно,просто у меня датчик дождя срабатывает без "писалок",поэтому и возник такой вопрос.

    А вообще они сбиваются сами собой иногда,к примеру на мойку заехал,выехал,а они поливают на соседние машины;-)
    На выходных дилер при ТО исправил сам все,теперь как надо брызгают,надолго ли:shock:
     
  20. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Чем-чем, а вот дырками под "писалки" с ними не мерялся :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...