Выбираю а3 - нужен совет!

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем turnover, 8 сен 2009.

  1. turnover

    turnover Bad e-mail

    6 сен 2009
    1
    Ищу а3 трехдверку. В предложениях у ауди нашел пару подходящих машин:
    1. http://www.offers.audi.ru/new/?act=showCar&guid=8a0iiwf00002pa5og2ry8zoyo00
    2. http://www.offers.audi.ru/new/?act=showCar&guid=8a0iiwf0000pof7ao1v2kzapg10
    Возник вопрос - у одной стоит скидка 26%, у другой 8%, а комплектации вроде не сильно отличаются, или я чего-то не заметил? На что вообще стоит обратить внимание?
     
  2. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    #2 Шило+мыло, 8 сен 2009
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
    Би ксенон и просто галоген...
    На первый взгляд
    АКП и ДСГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    -1

    там обе 1.8Т на дсг.


    Автору:

    машины сильно разные. У одной ксенон, у другой лучше балалайка. У одной цвет платный, у другой бесплатный, и так далее, там много отличий.

    Кстати, то что написано "оригинальная цена", это цена на рестайл, а не на то, что они предлагают (дорестайл), эти машины по всей видимости уже больше года у них балластом болтаются. Но в целом, уже много раз писали, что 1.8Т на ДСГ очень достойный вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Плюс разные дилеры в разных городах.
     
  5. ipa1977

    ipa1977 Новичок

    24 авг 2007
    4
    Hyundai ix55 3.0D
    Размер шин: R16 и R17
    Диски разные
    Бортовой комп: есть - нет
     
  6. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    У ксенона на А3 выявился врожденный дефект...:hot:. Через некоторое время после начала эксплуатации автомобиля в верхней части фар появляются трещины... Лечится заменой блоков фар!:uhoh:
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а Вы же писали про трещины и замены?

    я у себя смотрел да есть нечто похожее на трещины по одной на каждую фару примерно по 5 мм. длиной
     
  8. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Да, я уже писал по этому поводу.

    Сейчас жду очередные два блока фар на замену! Честно говоря начинает надоедать регулярное посещение сервиса... Поскольку каждая замена, это как манимум три поездки к диллеру.
    Сейчас, похоже , предстоит ещё одна эпопея, со стартером... Периодически, раз в пару дней, при заводке непрогретого двигателя несколько секунд слышен посторонний звук, весьма громкий. Соседи по стоянке начинают шутить по поводу немецкого автопрома...
     
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а большие трещины были и сколько их на каждой фаре ? я если честно их бы и не нашел если бы не Ваши посты

    а звук двигла на прогреве весьма громкий
    кто нить знает на тфси непосредственный впрыск ?
     
  10. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    #10 Ozzysk, 14 сен 2009
    Последнее редактирование: 14 сен 2009
    Сейчас все новые бензо движки у Ауди с непосредственным впрыском
     
  11. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Трещины в обоих случаев были довольно большие, примерно по 10-15 см длинной. Трещины начали образовываться в районе верхнего крепления блока фары к корпусу машины. Трещины идут по верхнему срезу обеих блоков по черному пластику. В первом случае у меня трещины были и на прозрачном пластике тоже.

    В обоих случаях это 100% гарантия.

    Объяснения сервисменов по поводу того, что фары это косяк Hella, а не audi просто смешно слушать. Почти по Райкину...
    Двери - это audi, а фары - это не audi....
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    опупеть :))
    у четверок песок в фарах и троек трещины

    понятно что гарантия 100%, жалко время потерянное
     
  13. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Да, самое печальное в этих проблемах, это потеря времени.
    Но, чтобы у людей не сложилось уж совсем негативное впечатление, могу сказать, что машинка очень нравиться.
    Двигатель 1,4 TFSI вполне резвый и экономичный для эксплуатации в городе.
     
  14. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Странно, у меня ксенон, каждый день езжу зимой и летом, никаких трещин. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    кто какие опции добавлял к базе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Звук пищащий? это мелкий не достаток, еще с старых, как моя..
     
  17. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Насколько я понял, этот косяк проявился на рестайлинговых фарах. Там где ксенон со светодиодами установлен. Возможно, это проявляется не на всех двигателях, у меня стоит 1,4 TFSI. У него, с декоративной крышки двигателя уже отвалилась эмблемка ауди:shock:(стоимость около 1500 руб:cry: за piece of plastic).
    Возможно, эти два явления связаны между собой.

    Но мне кажется, машины покупаются не для того, чтобы голову ломать над тем, почему сломалось ЭТО или не работает ТО.
     
  18. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Звук НЕ пищащий, а реальный механический треск в течении нескольких секунд.

    Мелкий недостаток производственный может быть в Жигулях. Там простительно. Но как Вы себе представляете фразу - Мелкий производственный недостаток Ауди. Вы это попробуйте сказать на форумах ХХХ или япов:hi:.
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    уважаемый
    жигули намного проще и как не парадоксально звучит намного надежней всех современных иномарок :))
     
  20. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Там насколько, мне помниться, изнашивается некая деталь втягивающий или бендикса (точно не помню)... У меня это началось год назад, (т.е. машине 8 лет стукнуло), у кого то на 2-м годе появляется. Разные условия эксплуатации....

    П.с. этот косяк только на поперечных двигателях.