баг, или фича?!

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем ortigr, 3 авг 2009.

  1. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    если заглушить машину со включенном поворотником ( выявил пока только на правом), и светом в положении авто, то после постановки машины на охрану ( штатная сигнализация), со стороны включенного поворотника будут гореть габориты, спереди и с зади.
    вот я думаю - это баг, или же фича такая?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Фича!
    Сделано для того, чтобы обозначить габарит авто, если припарковал его где-нибудь в темном или плохо просматриваемом месте.... в Европе очень распространена.

    А вообще - мануал рулит! Там это описано.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Лет 20-30 уже как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    а на БМВ не было:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    А на МБ было... :dead:
     
  6. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    У меня на форде 84 года тоже так:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Классический пример, когда можно написать аббревиатуру "RTFM" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Я очень удивился, когда на БМВ не нашел :dead: На Мерседесах, Ауди и Опелях пашет уже лет 20, и правда. На ФВ только не помню, есть или нет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Была у меня ауди 90. 1987-го года. Как-то раз подъехал я на ней к метро ВДНХ, сходил в магазин, возвращаюсь ... Блин, смотрю сзади один габарит горит, второй нет. Лампа наверно сдохла. Сейчас плюнул бы, наверно, и не обратил внимания даже. А тогда был молодой, горячий - полез лампу менять тут же, не отходя от кассы. Поменял.
    Блин, все равно не горит! Начиню понимать, что с проводкой что-то.... Полез в предохранители, там все в порядке... Думал, чесал затылок, нервно курил.... Ладно, черт с ней, потом. Лезу собирать задний фонарь и случайно роняю внутрь фонаря лампу. Черт! Пытался ее достать, исцарапал руку.... Так и не достал. Достал сигарету, закурил... В раздумьях обошел машину и обнаружил, что спереди тоже не горит один габарит... И вот тут меня посетила догадка! Метнулся в салон, так и есть - указатель поворота включен! Вот так я узнал о том, что это фича :)

    зы. А лапму я так и не достал тогда. Потом уже, приехав в гараж снял фонарь и вытряхнул ее оттуда ... Спирали на ней уже, естественно, не было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. keks

    keks Завсегдатай

    18 апр 2005
    603
    audi coupe GT typ 85 audi coupe quattro 7a dnipro mt-11 west bobruisk custom
    На всех сотках 44 точно было....на ФВ есть тоже.
     
  11. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    на 5 гольфе вроде нет - все забываю уточнить. зато вчера видел пиндосскую х5 нью - стояла как раз с парковочным светом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    странно но у меня на А6/45 не было такой функции, на новой есть, тоже удивился по началу, потом прочитал в мануале:)
     
  13. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Даааа, эт фича:) Я о ней одним дождливым осенним днём, сидя в машине в гараже, в книжке читал:)

    Тут же проверил, сказал "ишь ты":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    VW Golf 2 82 гвып - было
    Audi 80 B3 91 гвып - было
    Audi 100 C4 92 гвып - было
    Audi A4 2003гвып - завтра проверю!
     
  15. AlexusTSB

    AlexusTSB Завсегдатай

    18 авг 2008
    765
    Audi A4 1.8TQM 03г
    на американке вроде нету :( хотя не тестил. На бмв X3 точно есть - сам видел.
     
  16. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Значит у вас что-то было не в порядке, так как на тех машинах, которые я "щупал" эта функция была, либо вы просто этим не пользовались.

    На пиндосе (б7) тоже есть, только я ваг-комом включил это. И горят габариты с обеих сторон, вне зависимости от того, левый поворотник включил или правый.
     
  17. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    не скажу, что бы это была дико полезная фича, но забавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    :laugh:У меня тоже самое было. и так и эдак смотрел открыл, закрыл, по колесу постучал. Непомогает...:shock::confused: Решил В Ауди позвонить, там обьяснили что это в порядке. Надо выключить поворотник. Честно говоря мелочь, а улыбнуло:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А всего-то надо было в сортир кинуть мануал и дня за 3 его прочитать.
     
  20. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    В те времена не было мануалов :) Тем более на русском. Тем более у машин, которые покупались сильно неновыми и с пробегами за две сотни :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...