Страховая отправляет на малярку не к официалу

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем mrBIG, 3 июл 2009.

  1. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Поцарапал я машинку. Повреждения незначительные. Вмятин нет.
    Царапины на правом заднем молдинге до пластика, на правом переднем молдинге до пластика. Притерта краска на правой передней двери (просто содрана полировка (лак?)), правой задней двери (есть тонкая более глубокая царапина на ЛКП (не до грунта, но все же с углублением), и правом заднем крыле.
    Страховая, объясняя незначительностью повреждений отправляет на ремонт не к официалам. Говорят, что если бы были сложные кузовные работы или работы по двигателю или по стеклам, тогда бы отправили в Audi, а по малярке дескать у нас с ними договора нет.
    Говорят, что малярка в том сервисе куда отправляют отменная, и материалы используют рекомендованные производителем и что все будет ок.
    Вопрос - что делать? Можно ли как-то добиться отправки к официалам и стоит ли это делать? Или действительно поехать в сервис в который выписали направление?

    P.S. в договоре КАСКО условие ремонта указано "Ремонт в СТО по направлению страховой".
     
  2. Antipingvin

    Antipingvin Bad e-mail

    9 июн 2008
    513
    A6 урод на полном фарше 3.0 TFSI
    какая страховая компания?
     
  3. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Шли их лесом.
    Машина на гарантии => даже омывайку у дилера заливаешь:D

    Действительно, какая страховая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Посмотри по условиям договора. Возможно есть право сделать ремонт за свой счет, и далее выставить страховой "счет на оплату".
     
  5. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    ВТБ страхование
     
  6. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    В условиях указано:
    "п. 9. Форма выплаты страхового возмещения при повреждении ТС: галочка в графе "Ремонт на СТОА по направлению Страховщика.""
     
  7. Kaff

    Kaff Участник форума

    11 июн 2006
    414
    MB ML3.2
    Еще неизвестно где лучше... у Варшавки седня был..сколы на дверях.. первая очередь на покраску 3 августа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    словесные увещевания недейственны. попытка рассказать про 12-летнюю гарантию на сквозную коррозию кузова только при использовании технологий и материалов Audi не возымела должного эффекта. типа на СТО используют рекоммендованные производителем материалы. при этом не грубят, а просто говорят, что все у вас после ремонта будет отлично. никаких проблем с гарантией и т.д. не будет.
     
  9. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    кстати, кто в курсе. при таких незначительных повреждениях деталь красят
    1) целиком, обдирая полностью старое ЛКП до металла?
    2) пятном?
    3) в случае если возможно ограничиваются полировкой?
     
  10. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Не имеют права отказать, т.к. машина на гарантии.
     
  11. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ну до металла весь элемент уж точно не зачищают, а так по ситуации, кто как привык делать
     
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    1)Нарушают твои права. Обязаны к дилеру. Любой суд тебе поможет
    1)По технологии АУДИ - всю целиком
    2)в кустарном сервисе могут и пятном
    3)полируют везде, в т.ч. и у дилера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #13 Vtor, 3 июл 2009
    Последнее редактирование: 3 июл 2009
    SSP-214 Подготовка к окраске фрагмент текста:
    Очищать всю деталь при локальном ремонте не является обязательным параметром. Шлифуют (делают матовой) поверхность 15 см вокруг места ремонта.

    Т.к. автомобиль на гарании можно требовать ремонта у официалов. НО прочитайте договор страхования, если он допускает направление в "свою" мастерскую и вы подписались под этим, то требования страховой законны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vadim_MNC

    Vadim_MNC Участник форума

    31 окт 2003
    133
    Audi А4 DTM edition
    у меня такая же ситуация была с Росгосстрахом году в 2005 или 2006. После скандала и ксеркопирования сервисной книжки, направили на ремонт к ОД, до того момента направляли в Яузу Моторс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. helios

    helios Новичок

    1 сен 2008
    46
    А4 В8 2.0Т ibisweiss
    В любом случае страховая должна предложить выбор между СТОА.
    А так получается навязывание услуги.
     
  16. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    они предложили 2 сервиса. оба не ОД.
    сейчас только вернулся из сервиса, куда направляли. ужОс!!! гараж "дяди Пети". я не спорю, может они и делают замечательно, но первое впечатление - ужас!
    поеду в Ауди Центр Ростов. буду консультироваться могут ли они как-нить помочь. написать какую-нибудь бумагу, что снимут с гарантии в случае ремонта не в авторизованном СЦ и т.д.
     
  17. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    Ремонт по направлению страховой. Но я, честно говоря, покупая автомобиль у ОД и там же страхуясь подразумевал, что направление будет на ремонт к ОД (учитывая еще и гарантийность машины). В договоре ведь не говорится, что направление будет непонятно куда.
    Я не требую денег на руки. Не требую отремонтировать "в моем" сервисе. Прошу, чтобы страховая меня направила в СТОА, которая имеет право ремонтировать мой автомобиль. Которая имеет необходимую авторизацию.
    А то они мне ручки будут дверные снимать. А инструмент у них есть необходимый, а расходные материалы (та же клейкая основа для молдинга). Или они мне на двусторонний скотч приклеят, а через 2 месяца он отвалится у меня? Нафиг, короче.
     
  18. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Мне машинка еще не пришла, но я узнавала на счет страховки КАСКО, так вот, в страховой сказали, что есть два варианта - ремонт по выбору страховщика или по выбору страхователя. Цена страховки при этом сильно отличается.
     
  19. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Так у нас вначале сэкономят, а потом возмущаются :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Страховщик обязан гарантийную машину отправить к дилеру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...