Кто-нить менял масло до ТО-1, на какое?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Gary@Allroad, 26 июн 2009.

  1. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    Ну вот не могу себя заставить 15тыщ ездить на одном масле и официалам бабло за неплановую замену не охота переплачивать, поэтому хочу сделать экспресс-замену, без смены фильтра. Кто-нить менял? что лили?
    Изучение инета сократило выбор до нескольких вариантов:
    1. Оригинал, сейчас вроде бы это CASTROL SLX Professional Powerflow LongLife III SAE 5W-30. но многие его ругают и говорят асфальт в движке после него... неуж-то правда?
    2. Shell Helix Ultra VX VW 504.00/507.00 5W-30 - грят приличное масло и даже некоторые официалы его льют.
    3. Motul Specific 504.00-507.00 5W-30 - но есть мнение, что все кроме 300V у мотюля совершенно обычное и это лишняя переплата денег.
    Че залить? заранее спасибо коллективному разуму :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergio_B4

    Sergio_B4 Участник форума

    21 янв 2005
    137
    Москва
    A6/4F 2.4 BDW
    На 7,5 тык поменял масло и фильтр.
    Залил Mobil 1 New Life 0W-40 (Одобрено VW 505.00, VW 502.00).
    Менять масло и оставлять старый фильтр считаю недопустимым - его цена 500 рэ
     
  3. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    #3 Gary@Allroad, 26 июн 2009
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
    ну про фильтр с тобой не соглашусь, т.к. во-первых менять буду всего на 4-5 т.км, а во вторых чтобы официалы не докапывались лишний раз.
    А про Мобил - сам во все свои прежние БУ Ауди лил его, но у новых Мобилов нет моей спецификации лонглайв - 504.00. если посередине менять, то наверное 502.00 нормально, но у меня выйдет что второй промежуток 10-11тык, а 502.00 имхо для более частой замены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Гарри, я поофтоплю маленько. Че то отчета по покупке и эксплуатации 3Т не увидел, давай ка сочиняй, вдиг новый, интересный, нужны впечатления:):):) Удачной эксплуатации.
    З.Ы. Я против экспресс замены.
     
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Маслом кашу не испортишь)
    только лучше марку масла не менять.
     
  7. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    мои 5 копеек. ИМХО:
    Масло моторное (основа) продукт неизнашиваемый, умирают присадки, которые в нем содержатся и забивается масляный фильтр нагаром и продуктами износа. Я меняю масл. фильтр на ААР и BBJ каждые 5 тыс. км. на AFN 3-4 тыс. Масло по регламенту на бензинках 15 тык. На дизеле 7-8 тык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    да суперский движек! сделаю отчетик как будет время.
    а че это плохого в экспресс-замене-то? да и езжу я совсем не тихонько :) и при этом менять масло на 15 тыках?! нет уж - увольте! один раз уже движек поменял на уроде - хватит :) прально тут писали ниже:
    а вот кто знает че залили на заводе? имхо никто... так что даже не знаю... и разные официалы разное льют... и мои официалы не признаются какое, говорят просто - оригинал, т.е. видимо кастрюль? или нет? - вот и ломаю голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Менял на 5тыс. Залил Castrol Edge 0w30.
    Первый раз фильтр не менял, чтобы не вызвать лишних вопросов. Теперь меняю.
    В промежутках между ТО через 7,5тыс. меняю на этот кастрол. Полет отличный.

    Посмотри по книге спецификацию VW и подбери под нее масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergio_B4

    Sergio_B4 Участник форума

    21 янв 2005
    137
    Москва
    A6/4F 2.4 BDW
    Всё Г на фильтре остается - зачем новое масло через мусор прогонять потом?
    Какие могут быть вопросы по фильтру? Меняется элементарно, пломб никаких нет...
    Лонг лайф - это ж на 30тык от замены до замены при нормальных условиях. В РФ всё равно 30тык снижены до 15
    В общем, хозяин-барин, для меня просто Мобил тоже "проверен временем" - его и буду лить всегда
     
  11. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    ну может ты и прав - фильтр наверное тоже махну! но думаю все же сейчас залить оригинал, с учетом того, что на ТО-1 наверное его зальют... хотя говорят можно официалов посылать на три буквы и приезжать на ТО со своим масло, главное чтобы спецификации подходили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    Gary*Allroad, при чем здесь лонг лайф? 30тыщ у тебя в сервисной книжке? нет, потому что и не может быть у нас лонг лайфа. лей с 502.00 из проверенных масел.
    ну и фильтр сменить в твоем случае даже лучше, чем масло.
     
  13. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Тоже не вижу смысла замены масла без фильтра. Меняй и фильтр тоже, никто ничего не заметит.