Зачем задаются параметры скорости авто в блоке управления люком?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Bermut, 19 июн 2009.

  1. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Помню, когда делали диагностику, был такой параметр. Интересно, зачем?:shock:
    Может чтобы люк сам закрывался на скорости или чтобы хотя бы не открывался.

    Кстати заметил, что у меня комфортное открывание люка и стекол не пашет, хотя в ММаЙ опция есть, как в прочем не пашет и закрывание.


    PS/ А еще бесит, что зеркала при закрывании сами не складываются, даже на ситроене с фордом есть :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    А у меня стекла и люк закрываются/открываются с брелка в одно касание кнопки. Спасибо Sandу и ВАГкому. :hi:
     
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.277
    Черный пантер :)
    Настраивать надо, видимо, у меня на Шкоде даже все закрывается при закрывании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    удержанию наверное?
     
  5. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Зеркала?
    Что он сделал? Куда че вбить надо?

    Не понял, ты про что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Я наблюдал за процессом, но не запомнил.
    Обратись к Sandу в теме по дооснащению А3
     
  7. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Короче со стеклами разобрался - открываются и закрываются с ключа, люк открываться не хочет, хотя эт может в дождь )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.

    привет Саш,
    подробности в студию:nod:
     
  9. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ну кнопку открытия нажимаешь...удерживая!-все открывается, тоже самое с закрытием)
     
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Ну, не совсем так. Достаточно подержать кнопку 2 сек, как только стекла/люк начали движение, кнопку отпускаем, они пойдут дальше сами. Правда, это только при закрытии. При открытии надо удерживать кнопку, иначе стекла останавливаются.
    Мне по крайней мере, удобно. Нажал кнопку и пошел от машины, стекла и люк сами закроются.
     
  11. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    #11 Bermut, 20 июн 2009
    Последнее редактирование: 20 июн 2009
    http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11420.html#1

    +128 :hi: Кстати, доводчики стекол на всех дверях тоже заработали (раньше только водительская и люк сам)
    и вот тут еще : http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11419.html#1
    Обрати внимание, что можно увеличить площадь горения стоп-сигнала, у меня ща включено, чтоб аварийка моргала (с завода так)
    Теперь работает.
    Так на А3, на наших авто надо всегда удерживать:umnik: Отпустишь - остановятся недозакрытыми...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    #12 Bermut, 20 июн 2009
    Последнее редактирование: 20 июн 2009
    После отключения с помощью Ивана aka ladan функции контроля давления в шинах в меню ММаЙ появилась все - таки возможность включать и отключать ее через ММаЙ - системы... А не вагкомом. Видимо из-за того, что на заводе установлено так было.

    PS Я не понял - зачем люк на скорость программировать? Чтоб закрывался сам или не открывался просто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Кстати, хочется заметить для любителей машин из пиндоссии. Очень много чего перекодировать надо... Почти в каждом блоке есть сноска " для США":umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Это сделано для того, чтобы пакетно заливать обновления, необходимые для первичной сертификации автомобиля.
     
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Ну, на А3 изначально тоже надо было удерживать. Получилось сделать в одно касание ;-)
     
  16. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Понял, будем искать такую же фичу...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...