Странное пятно света от фар A6 в последнем кузове - норма?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем dcs, 20 май 2009.

  1. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Итак, имеем A6 оллроуд в последнем кузове дорестайлинговую. Ночью свет просто выбешивает.

    В чем суть. На пятерке (да в общем и почти на всех остальных нормальных машинах тоже) пятно света от ксенона очерчено ровной линией - то есть перед бампером небольшая тень, потом с резкой прямоугольной границей начинается пятно света. На оллроуде же поччему-то граница света не прямой линией очерчена, а какими-то зигзагами, в результате, перед машиной видно два крупных пятна тени по бокам, и тень эта даже светом ПТФ не убирается - раздражает адски, поскольку затрудняет обзор, да и на дороге переодически отвлекает, так как мельтешит в боковом зрении. Оба варианта освещения я схематично изобразил на приложенных рисунках (это просто схематичные изображения, я не художник:uhoh:).

    ВОПРОС: это норма для А6, или что-то с фарами (напр. не настроены). Просто так к дилеру гонять по этому поводу не хочется.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    На соседской А6 светит также как на моей четверке. Может быть дефект дефлектора:confused:
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Там же линза :)
     
  4. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    ну что, нет никого на А6? просто хочется понять у всех такая байда, или надо ехать к дилеру на гарантийное обслуживание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ты еще обрати их внимание на то что на ближнем, правая фара светит намного дальше чем левая :p
     
  6. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    У себя такого не замечал,все-таки дорога ведет к дилеру, что-то с фарами.... Может какой датчик косячит.
     
  7. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Пятен тёмных (как на рисунке у топикстартёра) не замечал. Если перед стеной стоять, то на стене нижняя граница света выглядит как трапеция, примерно так /-\, при ближнем свете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    всем спасибо! поеду к официалам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    нет такого.. во всяком случае не замечено)
     
  10. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    тема раскрыта ))) - если упереться головой в потолок и руль прижать к груди то да - фары будет видно как на смеме )))