Цвета ауди эксклюзив для а5

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Jolie-julie, 5 май 2009.

  1. Jolie-julie

    Jolie-julie Новичок

    5 май 2009
    20
    АУДИ
    #1 Jolie-julie, 5 май 2009
    Последнее редактирование: 5 май 2009
    Всем привет:hi:

    Заказываю новую а5 2.0 Quattro. Для меня,как для девушки,самая большая проблема - определиться с цветом. Хочется "благородное" авто не совсем избитого цвета. Чёрный, белый и серебристый отпали сразу из-за своей распространённости... Красно-жёлто-сине-зелёные машины просто не нравятся.. После долгих раздумий решила брать цвет ауди эксклюзив: либо sandbeige металлик (золотисто-бежевый, не в желтизну), либо jazz brown(тёмно шоколадныё металик). Салон светлобежевая кожа + отделка светлым деревом. Потолок и торпеда - тоже светлые.

    Ваши мнения?
     
  2. moroz_off

    moroz_off Участник форума

    3 апр 2008
    139
    А3 спортзад 1.6 ('08)
    jazz brown поинтересней будет )
    Добро пожаловать в клуб.
     
  3. Jolie-julie

    Jolie-julie Новичок

    5 май 2009
    20
    АУДИ
    Спасибо)))

    Многие так говорят... В принципе, согласна. Но в первом варианте очень уж прельщает то, что цвет салона будет в тон цвету кузова. Машинка вся светлая получается. Это ещё лишний плюс в пользу того, что сейчас все делают наоборот, по конртасту. Очень уж хочется хоть чуть-чуть отличаться от общей массы!
     
  4. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    как вариант :)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Мне кажется, шоколад в сочетании с бежевым салоном самое оно. Если и снаружи и снутри все бежевое - не за что будет глазу зацепиться, слишком обыденно будет.
     
  6. Jolie-julie

    Jolie-julie Новичок

    5 май 2009
    20
    АУДИ
    Да, шоколад + беж - вариант беспроигрышный...

    Но если всё светлое, на мой взгляд, это не обыденно, а скорее наоборот... празднично что ли! Эх, голова кругом:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  7. Jolie-julie

    Jolie-julie Новичок

    5 май 2009
    20
    АУДИ
    Цвет крутой, но мне поспокойней хочется. Просто яркие цвета - не моё:)
     
  8. fil3k

    fil3k Новичок

    28 фев 2007
    45
    A5 3.0 TDi Q / A4 b7 2.0
    Темно-коричневый очень хорош! Выбирал себе a5 из 2 цветов- jazzbrown и violet purple. Выбрал фиолетовый. Недавно видел а5 темнокоричневую в Москве, смотрится супер. Светлые цвета не идут а5, мое мнение.
     
  9. Jolie-julie

    Jolie-julie Новичок

    5 май 2009
    20
    АУДИ
    Тёмно-фиолетовый - оч крутой цвет!:thumbup: Изначально выбирала между а5 и тт, и тт бы взяла только в этом цвете! Смотрится просто супер!
     
  10. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    однотонный экстерьер и интерьер как-то не то.
    шоколадный берите.
    правда шоколадный цвет доступен например для инфинити, но не суть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    а где можно посмотреть в инете все возможные цвета Audi Эксклюзив? Или только у дилеров по каталогам?
     
  12. Jolie-julie

    Jolie-julie Новичок

    5 май 2009
    20
    АУДИ
    В нете сколько ни искала - не нашла. Да и вообще, это бесполезно. У фото искажённая цветопередача. Так что лучше поездить по диллерам. Мне в АЦ Юг оба цвета показали на металле. Смотриться совсем не так, как в каталоге(на бумаге)
     
  13. fil3k

    fil3k Новичок

    28 фев 2007
    45
    A5 3.0 TDi Q / A4 b7 2.0
    На Таганке можно посмотреть на стенде, но цветов намного больше чем там. Вообще можно заказать с любым цветом, который когда-либо был на каой-либо модели ауди. Главное узнать код цвета.
    В нете можно посмотреть здесь http://www.audi.co.uk/audi/uk/en2/new_cars/a4/saloon/audi_exclusive/paint.html
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А давно у нас сэндбеж стал эксклюзивом? Вроде обычный серо-песочный металлег.

    И хочу предупредить - "попасть" в него при кузовном ремонте будет оооооочень непросто.
     
  15. Jolie-julie

    Jolie-julie Новичок

    5 май 2009
    20
    АУДИ
    Ну, знаете, так можно про любой цвет сказать. Jazz brown тоже "обычный коричневый металлег"... по Вашей логике эксклюзивный цвет, это когда машина под хохлому расписана???

    К тому же в аудюшном сэндбеже нет ничего от серого... Вы, скорее всего, путаете его с цветом "дакота беж".

    А насчёт того, что попасть будет сложно - согласна. Есть такой момент..
     
  16. Jolie-julie

    Jolie-julie Новичок

    5 май 2009
    20
    АУДИ
    На Таганке не была - не знаю. На Юге мне сказали, что машину можно покрасить вообще в любой цвет, даже других марок. Есть исключения, конечно. Например, не во все цвета Lexus красить можно. Опять же раскладки цвета (в том числе цвета других марок) мне на Юге показывали. Единственное, я заранее звонила, просила, чтобы мне показали все возможные оттенки золотисто-бежевого и коричневого.

    Хотя, если честно, не вижу особого смысла красить машину цветом другой марки. Доплата та же, что за цвет ауди эксклюзив (больше 100 т.р.)., а эффекта такого нет... Всё-таки ауди эксклюзив предполагает не только редкий цвет, но и особое покрытие - несколько слоев перламутра, металлика и т.п. - на солнце смортиться шикарно!

    А ссылочка, которую Вы дали - это далеко не все цвета ауди эксклюзив. Их намного больше.
     
  17. moroz_off

    moroz_off Участник форума

    3 апр 2008
    139
    А3 спортзад 1.6 ('08)
    Стоит все таки остановиться на jazz brown - с бежевым салоном машинка должна очень гармонично смотреться...
    А насчет цветов - где-то на форуме выкладывали фотографию со стендом цветов Audi exclusive в германии, наши дилеры смирно курят в сторонке...
     
  18. Jolie-julie

    Jolie-julie Новичок

    5 май 2009
    20
    АУДИ
    Вы прямо в точку попали, спасибо за совет;-)
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    нет, например белый металлик - эксклюзив, ибо у ВАГа его нет ни в одной стандартной палитре. а серо-песочный (ну или песочный, как угодно) сэндбэж - абсолютно типовой цвет. и Туарегb такие были, и Пассаты, и Гольфы, и А4 в Б6. и каждый второй RX ;-)

    причем проблема колориста в том, что он не подбивает ремонтную краску под экслюзивные цвета каждый день. и может быть избыточный гимор.
    с другой стороны, чо об этом думать, покупая новую машину? :)
     
  20. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    я за jazz brown +) интересно будет смотреться! =)

    ЗЫ А покажите фотку А5 в цвете Violet Purple?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...