Центральное отверстие и вылет дисков против гарантии

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем MadDan, 27 апр 2009.

  1. MadDan

    MadDan Новичок

    21 окт 2008
    61
    А3 1.4T
    #1 MadDan, 27 апр 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2009
    обзвонил нескольких дилеров, не один так и не смог ответить внятно, что можно а что нет! Суть проблемы в следующем: хочу приобрести литые диски не оригинального производства, а машина на гарантии, вот и задумался что можно ставить, а что нет! Первое это то что почти все производители литых дисков делают универсальное центральное отверстие, т.е. нужно использовать центровочное кольцо под свой размер, ну тут вроде все ясно и это кольцо на сколько я знаю ни на что не может повлиять. А вот второй вопрос это вылет, они говорят что надо придерживаться стандартного размера (у меня это 7.5х17 вылет 56) я хочу преобрести диски с вылетом 48( так как с 56ым вылетом не оригинал нереально найти), так вот никто мне не мог сказать какие есть допуски (+-) как это повлияет на подвеску и соответственно в последствии на гарантию! У кого есть какая нибуть инфа на эту тему?
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    MadDan Есть одно правило, которым я,например, следую: всегда ставить диски в рамках размеров, ограниченных производителем. И как ни странно, поднимая аналогичную тему по поиску неоригинала на новую А4 также столкнулся со многими трудностями в поиске дисков, но в результате - нашел то что искал. И не один я нашел, - многие ребята ставят и будут ставить неоригинал. Надо просто искать...дисков то полно...Заехай в Автобам, там огромное количество дисков на ветрине...хорошая контора..сам покупал не там,к сожалению, так как увидел такой выбор уже после покупки.

    Если ставить не стандартные размеры - вся подвеска будет разбалтываться...рано или поздно...потом, ради такой "красоты", придется менять ВСЮ подвеску. Оно Вам надо ? А вдруг чен-ть отвалиться по дороге ???
     
  3. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Согласен с Macron -1 открываешь водительскую дверь или инструкцию и смотришь допустимые размеры. Центральное отверстие либо проставочные кольца или я например расстачивал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RoMo

    RoMo Участник форума

    28 июл 2008
    222
    Audi A4/B8-->S3 8P
    ДА !это конешно дешевле поставить не родной диск , но если есть возможность ставить родные ! то надо ставить!! имхо конешно! я сделал свой выбор audi exlusive заказал (п.с. уже пришли и радуют глаз), зато сплю спокойно не парюсь из-за гарантии и при заказе не парился приехал, заказал уехал. )
     
  5. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    А я тоже не парюсь и сплю спокойно с неродными дисками. И в гарантии хрен мне кто откажет. Подвеску убить немного не родным вылетом нереально. А если что-ставятся старые колеса и вперед, к дилеру, типа так и было:)
     
  6. RoMo

    RoMo Участник форума

    28 июл 2008
    222
    Audi A4/B8-->S3 8P
    Ну должно быть вы регулятно меняете машины к примеру каждые три года , я за вас рад , но я такой роскоши пока позволить себе не могу ! :)
    а каждый раз не запаривает менять диски перед поездом к диллеру:rotate: ?
     
  7. MadDan

    MadDan Новичок

    21 окт 2008
    61
    А3 1.4T
    #7 MadDan, 28 апр 2009
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
    переобул пока на старые родные, ну все таки не согласен я с такой ситуацией! Это нарушение наших прав! Прав потребителей! Навязанный товар или услуга! Производителей не оригинальных дисков очень много, и многие не хуже, а некоторые и гораздо лучше по качеству (говорю про европейские фирмы BBS, DOTZ, AEZ, MOMO, OZ и т.д.), диски этих фирм имеют сертификацию и я думаю что хотябы у европейских потредителей такие проблемы не возникают! Да я думаю что и Ауди не делает диски сама, а заказывает их у кого нибудь на стороне. Вот даже если взять диски от всем известного ателье ABT, параметры некоторых из них далеки от оригинальных (в частности вылет), но тем не менее это является офф тюнингом ауди и продается в салонах дилеров! Просто виной всему, как мне кажется наше советско-российский менталитет, ни кто не хочет брать ответственность на себя, гораздо проше сказать что покупайте у нас родные (за фиг знает какие деньги), а если машина приедет с жалобой на подвеску не на родных дисках, легче всего сказать что мол у вас диски не родные и чиниться будет за бабосы, прощай гарантия! Я вчера позвонил в Ауди АГ Россия, так мне там чел такую лекцию прочитал, что мол это влечет за собой повреждение подвески, а возможно и трансмиссии... Так это можно приехав на не родных дисках по цепочки и двигло с гарантии снять, все же взаимосвязанно! А то что на машине стоимостью 1милион рублей и прошедшей все сертификации в россии нет бонально задних брызговиков, без которых эксплуатацию по закону можно запретить, на это никто внимание не обращает! Можно тока меня в договор о гарантии носом тыкать, а когда я ему про брызговики сказал, он мне ответил, ну что вам, три тысячи жалко! Типа купил машину за лям и три тыщи на брызговики зажал! Да не зажал, просто хочу чтобы все по закону было, раз с меня требуют выпонения оного так и пусть ко мне так же относяться! Вообщем можно много об этом говорить, тока бесполезно все это! Как был савок, так и остался!!!