СУПЕРНЕГАТИВ по сервису АЦМ

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем dcs, 30 мар 2009.

  1. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    #1 dcs, 30 мар 2009
    Последнее редактирование: 30 мар 2009
    В общем, вчера ездил забирать свою машину из сервиса АЦМ. Длинные сроки, отсутствие какой-либо человеческой информации от сервиса и прочий перфоманс в таком духе даже не обсуждается - в этой области чудес никто не ждал.

    Однако авто я НЕ забрал вчера. Основной работы было - перекраска 5 деталей. Направления из страховой было 4 - поскольку было несколько ДТП (притертые крылья, коцнутый бампер и т.д.)

    По телефону специально просил мастера проверить качество окраски - говорил, что буду осматривать машину очень внимательно, и хреновую покраску не приму. Он клялся и божился, что все будет супер.

    ИТОГ:
    1. Из 5 деталей, все 5 покрыты мутными пятнами, затертостями, ЦАРАПИНАМИ (местами белыми), краска на бампере и вовсе ТРЕСКАЕТСЯ. Мастер каждый раз так удивлялся - ну надо же, бывают чудеса на свете. Предлагал не периживать - ведь на черной машине и так будут царапины.
    2. АЦМ потерял одно из направлений, и в итоге машину пытались отдать с царапанным крылом. На вопрос - "почему не сделано???", ответ был "а у нас не было направления"
    3. В передний бампер забыли купить пластиковую вставку вокруг противотуманки - теперь опять ждать согласования от страховой. Когда я подобрал свою челюсть и поинтересовался о природе зияющей в бампере дыры размером 20на40, мастер совершенно спокойно сказал, что "поздно заметили, что решетки нет, думали, что, может в багажнике лежит - ну вы не волнуйтесь, мы вчера послали запрос на согласование в страховую". Рекоммендовал мне не переживать, поскольку машина ездит и без решетки:hot:
    4. ЛКП в местах, где никакого ремонта не было, теперь тоже местами затерто. Мастер пожал плечами - видимо устал бедолага слушать притензии капризного клиента. Предложил не переживать, ни по поводу деталей ремонта, ни по поводу затертой в других местах машины - все бренно в этом мире, и нужно волноваться совсем о других ценностях. особенно если машина черная, и поцарапается "и так".

    В качестве апофеоза мне было предложено радоваться, что меня не заставляют забрать машину как есть. И естественно хамство, отсутствие извинений и коронные перлы типа "я не говорил..." по абсолютно всем пунктам, включая цель моего визита - оказывается мне никто не говорил, что я еду забирать машину. Видимо планировалось, что я приеду с визитом вежливости.

    Мастер, принимавший и пытавшийся сдать машину - Ситник Алексей.

    Обещали машину сделать к следующим выходным (интересно, шанс есть?). Ждемс. Отчет будет здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Мда....Ужас конечно.Заберай все деньги и вали от них! Не машина,а драва какие-то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    у меня тоже сложилось негативное впечатление о ацм, правда до них я так и не доехал, не дождался 3-х месяцев пока очередь дойдёт (по направлению ск). Переписал направление на юг и записался на след. неделю. Всё сделали, 4 элемента, 2 из них под замену и даже форсунку фароомывателя согласовали, причём не ждали согласования для сборки, поставили новую и согласовывали. На всё про всё неньше 2 недель.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Юг (Мажоры) тоже могут таааак накосячить в кузовном. Проходили.

    зы Забирая машину проверяйте целостность инструментов - пошла мода втихую тырить или подменять испорченным.
     
  5. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    спасибо! буду внимателен. Но до инструментов еще надо многое другое решить(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serebit

    Serebit Участник форума

    4 фев 2008
    117
    Audi A4-продана
    Тоже вчера забирал. И тоже все заляпано какими-то белыми пятнами. Полировали небольшую царапину на двери, уже не по направлению - ужас - заставил переделывать, но машину вчера все таки забрал. Пойду провери комплектность, хотя клялись что у них ничего никогда не пропадает. ЗЫ: из Максимова, я правильно понял.
    Как итог: на Юге мне больше нравится:)
     
  7. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    да, Максимова. Забирали не вечером случайно? Я просто когда с мастером разбирался видел как полировали бок у синей B7

    может Вы тогда видели мою бедную пятерку изуродованную....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Да,собственно и в Питере такая же ***..я.
    Машину забирал с покраски (царапина ответственных граждан((() тоже потертость на крыле (крашеном). На вопрос чего это такое , мастер спокойно заявил, что это!!!! было... Я выпал в осадок.....
     
  9. Serebit

    Serebit Участник форума

    4 фев 2008
    117
    Audi A4-продана
    вечером, как же. Честно говоря не видел А5 - были А4 и черный олроад. В районе 8 выезжал. Больше туда ни ногой, хотя помыли как раз неплохо:) Но полировка двери за 100 уе - как то неадекватно, тем более при таких косяках.
     
  10. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    На полировку смысла нету вообще ездить к ОД. Если надо-я тебе дам контакт полировки-300 рублей за 2 царапины на разных деталях:)
     
  11. Serebit

    Serebit Участник форума

    4 фев 2008
    117
    Audi A4-продана
    Да сам понимаю, что лоханулся. Цены надо спрашивать, конечно. На самом деле у самого есть "знакомые" ребята, которые занимаются - вот они мне уже мозг съели:)
     
  12. christa

    christa Участник форума

    27 июл 2006
    248
    BMW X3 2.5 09г.
    Еще предыдущую машинку свою один раз красила в АЦМ, так онидаже в цвет не попали юампер был темнее остального кузова. После еще красила ее на Варшавке и осталась очень довольна качеством покраски. И запись на Варшавке в кузовной не такие дикие как на Максимвоа:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    уффф, хорошо, что я больше к официалам не езжу...
    а ведь на максимова был самый приличный ауди од сервис...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так речь шла о слесарке, а кузовщину всегда вроде как на Ауди Север хвалили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    покраска - это как раз кузовной, а не слесарный цех
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Olegi

    Olegi Участник форума

    23 май 2008
    140
    А4 B8 2.0 TDI, Q5 3.0 TDI
    Блин, а у меня машина как раз сейчас там:( Как заберу - поделюсь впечатлениями...
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так и я о том. Не умеют в АЦМ красить, но слесаря хорошие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    спорить не буду, в 4 утра мне в ацм выхлопную трубу оторванную приделали и я умчался на 500км от москвы.
    такого сервиса нет даже в германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    с тяжелым сердцем завтра буду отдавать на ремонт заднего крыла, покраску двери и бампера:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    #20 NRider, 3 апр 2009
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
    Sunlight, Серега, ауууууууууу! Что у вас в АЦМ происходит!??:D

    под чутким надзором одноклубника и приятеля, оставлял несколько автомобилей на кузовные работы, не было нареканий никогда.
    Алексей работает в зале, с клиентами. Вашу машину видит только на выходе, а не в цеху.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...