AMB 04гв вентиляция картера

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dus72, 20 фев 2009.

  1. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    пред история: загорелся чек, потом на светофоре возросли обороты холостого хода, на холостом двигатель троил.

    диагностика - бедная смесь

    порвана толстая трубка от тройника после клапана 10 к тройнику шланга который выходит из картера
    [​IMG]

    заглушили штуцер на ресивере - вторая стрелка снизу

    [​IMG]

    вопрос №1 - это трубка 06B 103 213 G ?
    вопрос №2 - есть ли замена или из чего можно сколхозить?

    ситуация следующего дня:

    после глушения штуцера машина просто полетела - появилась приемистость пропала вибрация на холостом которая ощущалась еще с лета! но после одного обгона двигатель стал работать неустойчиво, плохо набирать обороты, чек мигает! холостой вроде держит но не устойчиво иногда зависает на повышенных оборотах.

    вопрос №3 - что делать в такой ситуации? к официалам записался на диагностику и опрессовку, но только через 2 дня, и до них еще ехать, хочу своим ходом.
    решил заглушить трубку от клапана 10 к впускному патрубку турбины - стоит так делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.121
    Пассат Б3
    Перечитай еще раз название созданной темы и ответь на вопрос - "как сейчас осуществляется вентиляция картерных газов на Х.Х.?" ,и "как будет вообще она осуществляться если заглушить шланг вентиляции на вход в турбину?"...
    Неплохо было бы уточнить "порвана толстая трубка от тройника после клапана 10 к тройнику шланга который выходит из картера" Что именно имелось ввиду ?Шланг на штуцер ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА (не рессивера) находится по схеме достаточно далеко...
     
  3. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    #3 dus72, 20 фев 2009
    Последнее редактирование: 20 фев 2009

    как сейчас осуществляется вентиляция рассуждать не берусь да и не важно мне б до СТО доехать! - сейчас заглушен штуцер ведь на ресе - шланг не глушен! на другом конце всей этой системы патрубок ПОСЛЕ! ДМРВ - может ведь подсасывать!?, может ведь беднить!?

    впускной коллектор и есть - ресивер!?

    вот выделил ту трубку в которой точно есть дыра:
     

    Вложения:

    • shema3.png
      shema3.png
      Размер файла:
      28,6 КБ
      Просмотров:
      1.896
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    порвана толстая трубка от тройника после клапана 10 к тройнику шланга который выходит из картера

    Я так понимаю, что AMB америкос и просто переломалась пластиковая труба ВКГ между двумя тройниками? Если так, то номер её 06B103213AF, стандартная болезнь для авто даже с парой лет эксплуатации. Так как трубка 06B 103 213 G на европейцах металлическая и наврядли может быть повреждена.

    А прежде чем что-то "глушить", нужно смоделировать последствия... Я бы лучше придумал временный колхоз на время ожидания прихода оригинальной трубки.
    Да и езда к официалам с опрессовками бесполезна. Дыру основную, как я понимаю, ты и так нашёл. Пока её не устранишь ничего другого опрессовка не покажет.
     
  5. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    может ведь беднить!?

    Дыра в системе ВКГ однозначно будет оказывать негативное влияние на смесеобразование.
     
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    экзист рисует прайс 2200 руб. :-(

    в народе есть способы лечения кроме замены? или может металлический аналог?

    утром значит заглушу патрубок возле турбины!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    #7 Bazarov, 20 фев 2009
    Последнее редактирование: 20 фев 2009
    Да. ценник на эту трубку нереальный.
    На AMB 02 года была нормальная ВКГ, начёрта они придумали эту галиматью - я понятия не имею. Надёжность у этой системы отсутствует.

    Вот тебе ссылки на злобу дня.
    http://wwwboards.auto.ru/audi/1424378.html
    и здесь
    http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic53464-195.html
     
  8. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    утром значит заглушу патрубок возле турбины!

    Что ж ты разогнался так всё "глушить" ?!
     
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ооо, Серега, здоров. Одним знатоком-практиком +1, как говорится, в нашем пруду.

    Автор, дров не наломай, можно машину глушануть :)
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    melkon2002
    Да вариант, в принципе. Я его и выложил чуть выше... Но надо шланг проложить так, чтобы он не схлопнулся от тепловой нагрузки.

    GrayCep
    И тебе здарова, Серёг. Ты это... кронштейн-то отмыл? Глянь, пожалуйста, на предмет наличия возможных следов масла. Хочу быть уверенным в нормальной установке.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А вот по поводу "схлопывания" я не учел . тогда такой как в ссылке как раз - его хрен сдавишь.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"

    да лишь тока ради одного - чтоб добраться до места где будет твориться волшебство по внедрению чудо шлангов подходящих :)

    ну а если серьезно - то можно упростить всю систему?

    сделать по схеме: картер - маслоуловитель - родной вход на патрубке перед турбиной?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Всем спасибо за участие!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    ну а если серьезно - то можно упростить всю систему?

    сделать по схеме: картер - маслоуловитель - родной вход на патрубке перед турбиной?


    Ну-ну.
    Отключив ВКГ от впускного коллектора, получишь сильно увеличенный угол дросселя на хх как минимум.
     
  16. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Зачем ее упрощать и тем более ставить маслоуловители? При исправной ЦПГ и чистой ВКГ достаточно просто восстановить штатную систему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    наверно последний вопрос :)

    европейская металлическая трубка встанет вместо родной для Америки пластиковой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    европейская металлическая трубка встанет вместо родной для Америки пластиковой?

    Я не делал таких "переделок".
    Если и получится, то нужно будет купить все компоненты "старой" системы, т.к. они ВСЕ отличаются от того, что установлено у тебя сейчас. Т.е. нижнее пластиковое колено (которое входит в маслоотделитель), блидер и резиновый тройник. Ну и саму металл. трубку.
     
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Движек весь отмыл, да особо не ничего, зато с той стороны хлещет будь здоров :)
     
  20. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    GrayCep

    Ты имеешь ввиду прокладки?!