Низкопрофильная резина и шиномонтаж

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем avhol80, 22 ноя 2008.

  1. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Уважаемые форумчане. Созрел вопрос. Имеется низкопрофильная резина. 235/45/R17. Причем как летняя так и зимняя.
    Народ с умным видом пугает:
    1) Переобуваться с низкопрофильной резиной стоит только на нормальных шиномонтажках. Типа МВО и т.д. У которых есть нормальное оборудование.
    2) Для низкопрофильной резины лучше иметь свои диски так как противопоказан шиномонтаж раз в сезон.Если с первым еще как-никак согласен. Хотя и жаба душит. То со вторым непонятно. Переобуваться скоро, зимняя резина куплена. А диски одни. Так как таскать колесо в сборе противопоказано моему организму. Да и хранить просто резину проще. Вообщем правы ли коллеги?
     
  2. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    1) Дану. Зря пугает. Не думаю что на МВО какойто другой бортирующий или балансировочный станок. Могут только помазать пастой специальной чтобы легче шину на диск завести. В сервисах попроще могут просто мыльной водичкой пройтись или вообще на это дело забить. Еще очень любят ныть по поводу низкого профиля "ой, у вас низкий профиль, я лучше 10 высоких колес переберу чем ваши четыре" ну и ценник растет. Это везде так.

    2) Мне кажется не только для низкого профиля лучше иметь второй комплект на дисках. Чем меньше бортируешь тем меньше шансов повредить покрышку. Да и самому можно перебросить колеса.
    Но не обязательно. 2-3 сезона и резину на замену. Хотя некоторым и на сезон не хватает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    А Вам диски не жалко. Убъете Вы их за зиму на низкой резине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    At_tention, малыш утебя прикольный...(на фото, аватаре)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima76

    dima76 Новичок

    28 сен 2008
    80
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    Во первых не стал бы резину 235/45/17 называть низкопрофильной,это не совсем так,т.к если бы у вас ширина была гдето 205! на 45 то еще эту резину можно назвать низкопрофильной. чем шире резина,тем профиль тоже будет выше.
    Теперь про шиномонтаж! то что нельзя часто переобуваться так это не правда,переобувайся сколько хочешь,НО на проверенных монтажках!!!или где покупал зимнюю резину,обычно если покупаешь резину или диски в магазинах,у них свой монтаж,даже есть бесплатный,обычно у них и оборудование и люди все соответствует. там и гарантию дадут,я считаю на монтаже экономить не надо. я вон сначала дилеру позвонил так они мне залупили два нормочаса.т.е где-то 2400руб.так я где покупал резину там вообще переобулся за бесплатно:rock:
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    По определению, низкопрофильной называется шина, у которой отношение высоты профиля к его ширине составляет менее 60%.И с чего это: "чем шире резина,тем профиль тоже будет выше"? Чем шире резина,тем соотношение ширины к высоте будет(должно быть) меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    Т.е. массовый даже в гольф-классе 205/55 R16 - низкий профиль? :)
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    Да,именно так,резина с профилем 60 и ниже считается низкопрофильной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Westik

    Westik Участник форума

    4 июл 2008
    128
    что то +lr discovery III tdv6 HSE
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    рендж спорт,диско 3-255\55р19 Тоже низкопрофиль???
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    если не секрет, а кто и когда придумал такое определение?
     
  11. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    #11 NRider, 22 ноя 2008
    Последнее редактирование: 22 ноя 2008
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    и мой Вам совет - не читайте на ночь Советских газет!!! - Так других - то нету? - Вот никаких и не читайте!!! ( профессор Ф.Ф. Преображенский)
    монтировать шины можно бесконечное количество раз и это не скажется на их качествах. пользуйтесь известными сервисами. кроме вышеперечисленного , есть множество магазинов, вроде Профиль, Vianor и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    Вот немного истории о низком профиле,(даже не 60 как я говорил,а 70): http://auto.ironhorse.ru/nizkoprofilnaya-rezina_138.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    Всем спасибо за информация. Переобулся в МВО. Волосы стали дыбом - 5650 рублей!!! При этом раньше переобувал там митсубиши с 15 радиусом, больше 2000 никогда не платил. Правда там были зимние и летние на своих дисках. Думаю что теперь делать, на следующий сезон либо брать реплику на летние либо искать другой качественный сервис. Буду рад если подскажите качественный сервис поближе к люберцам. С хорошими шиномонтажками у нас туго.
     
  14. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    перекинуть 17е колеса - 1900р. красная цена.
    а то, что зимние и летние на разных дисках должны быть = согласен.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    а-а-а, 1977 год. дааа, тогда профили были иные...
     
  16. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    ИМХО сам профиль в процентах нужно рассматривать только с шириной. Ведь если прикинуть 235/45 имеет реальную высоту профиля порядка 10,6 см. А например моя предыдушая резина (195/60) весьма кстати высокопрофильная - имеет высоту 11,7. Разница всего САНТИМЕТР! А за три сезона у меня на предыдущей машине ни одной грыжи. Так что низкая высота профиля (45) компенсируется шириной (235).
     
  17. dima76

    dima76 Новичок

    28 сен 2008
    80
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    Вот и я о том же!!! просто может не совсем праильно выразился,как здесь заметил ;АндрейР!!! вот именно если вы Андрей возьмете такое же колесо 17го радиуса.но ширина у него будет к примеру 205.а высота та-же 45!!! и сравните с таким же 17ым колесом.но с шириной 235/45/ То вы увидите ,что первое колесо будет во первых ниже-второго и профиль у 205ой тоже будет значительно ниже чем у 235ой. Вот так -то...
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    Это понятно,т.к. в первом случае высота будет 45% от 205,а во втором 45% от 235.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    поменял час назад в районном шиномонтаже у знакомых.
    никаких проблем с этим размером нет.
    один комплекс дисков на два комплекта резины, перекидывал 3 раз.
    денег , ну вобщем дешевле чем в мво..

    гораздо важнее какой в шиномонтаже балансировочный станок, как он настроен и кто вам затягивает болты на дисках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Beliver

    Beliver Новичок

    7 сен 2008
    33
    audi
    Ответ: Низкопрофильная резина и шиномонтаж

    что то очень дорого 5600...вом наверное ещё диски правили там...