Катушки горят

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем H@n, 19 ноя 2008.

  1. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    За две недели уже вторая катушка полетела. Сначала на 3-м, а сегодня на 2-м цилиндре. Почему не пойму. Пробивает на массу их, аж ломаются при вынимании. Пробег 70 000 км.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Катушки горят

    Свечам наверное тоже 70т.км?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sclep

    Sclep Новичок

    2 дек 2004
    93
    BMW X3 3.0D 14
    Ответ: Катушки горят

    Если мотор 3.0 то не знаю.
    Если 1.8Т, то это у них болезнь лечется просто
     
  4. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Ответ: Катушки горят

    А как лечится (кроме замены катушек) - если не жуткая тайна, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Катушки горят

    Была замена по регламенту - 60 000 км.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Катушки горят

    Найди темное место ночью и подними капот при работающем движке (про дворники не забыдь:D) - думаю вопрос сам решишь без подсказок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Катушки горят

    Поднимал ))
    Там темно))
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Катушки горят

    а точно поменяли при ТО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Катушки горят

    тогда на дизель переходи - катушки китай - одноразовые по всей видимости - на ТО движок не мыли случайно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Катушки горят

    точно.
     
  11. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Катушки горят

    Ничего не мыли. Все как обычно. Одна выгорела на ходу, другая на холостых когда стоял.
    Грешу на бензин - позаливал сцуко я на одной азс бензин что-то - мотор пулял как бешенный - мне это показалось странным - может присадок нафигачили туда, пошла большая нагрузка на свечу, ну и на катушку соответственно.
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Катушки горят

    От присадок наоборот нагрузка падает, т.к. пробивает искру по изолятору, мощность искры становиться меньше - на каташку нагрузка тоже меньше.
    Твоя проблема скорее в комплектующих, меняй все катушки по кругу или держи в багажнике, если продавать не собираешься.
    А свечи я бы проверил: может не поменяли, а счет выписали ;-)
     
  13. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    #13 AleMX, 20 ноя 2008
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
    Ответ: Катушки горят

    Искра на свече пробивает в момент, когда напряжение, создаваемое катушкой, достаточно чтобы пробить сопротивление воздушного промежутка между контактами свечи или между изолирующими материалами, начиная от изоляции самой катушки по цепочке до самой свечи.

    Соответственно делай вывод. Самое простое - лошадиный зазор на свечах.

    Естественно не исключается и вариант "китайской" катушки.

    Присадки делают обратное обычно - создают токопроводящий налет на свече по которому "уходит искра" и из-за этого возникают пропуски зажигания, но катушке от этого плохо не будет, только наоборот.

    Смотреть ночью под капот проблеме не поможет. Нет, конечно высоковольтные провода с плохой изоляцией, это не хорошо. Только если "пробивают" провода, это означает, что искра происходит при напряжении меньшем, чем на свече и соответственно "спасает" изоляцию катушки. Опять же не обязательно высоковольтные провода пробило из-за их качества и состояния, тот же зазор снова может быть причиной. Просто "порвалось" где тоньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Катушки горят

    На моей А4 B7 один раз горели так, что машины заглохла и не заводилась. Увезли на эвакуаторе, поеняли катушке и больше проблем не было. У А4-это болезнь. Насчет А6- чё-то не слышал.

    А ты катушки-то у официального дилера менял ? Катушки то оригинальные или самопал ? :) Как предохранитель в старом телевизоре, обмотанный фальгой :)
     
  15. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Катушки горят

    Свечи меняли при мне. Ставили оригинал, я их сравнивал со старыми - коды совпадали. Катушки горят пока только заводские, новые нормально.
     
  16. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Катушки горят

    Катушки оригинал 06C 905 115L
     
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Катушки горят

    Если париться не хочешь, купи хотя бы две катушки прозапас.
    Вариант порваных/коротящих проводов исключаю - симптомы потери мощности и "Троения" присутствовали бы. И, как сказал предыдущий соклубник, катушке от этого только легче.

    Вывод: малый ресурс запчасти. Удачи!
     
  18. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Катушки горят

    Не знаю
    VagCom молчит на эту тему. ))
     
  19. vell

    vell Участник форума

    27 авг 2008
    488
    audi A4 1.8T 04г.
    Ответ: Катушки горят

    у меня было тож самое за 2 недели 2 катушки,ща пока все норм грят раньше катушки делали поляки поэтому накрывалсь все,ща идут нормальные катушки
     
  20. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Ответ: Катушки горят

    Совет : замени оставшиеся катушки новыми и тысяч на 50-60 про них забудешь.(Еще одна версия выхода из строя катушек после замены свечей - силовое воздействие (надломили).