Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем No Fate, 23 окт 2008.

  1. No Fate

    No Fate Новичок

    23 окт 2008
    5
    #1 No Fate, 23 окт 2008
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
    Доброго времени суток, Господа хорошие!

    Итак, мои первые впечатления от знакомства и пользования сим невероятным агрегатом из Ингольштадта!

    1. ЭКСТЕРЬЕР
    Ну, тут дело такое… На вкус и цвет фломастеры разные, НО! На машину засматриваюстся все! (ресничкам отдельное спасибо:rock: Поначалу это прибавляло гордости за покупку и забавляло, теперь однозначно придется пересмотреть отказ от тонировки в пользу использования оной и отключения тех же самых ресничек… Раздражают, блин, эти ненавистно-завистливые взгляды на остановках общественного транспорта (вроде не крал я у них денег на покупку машины)… Мой личный взгляд на экстерьер — супер-агрессивная морда немного не вяжется со спокойной кормой. Ну и в профиль авто выглядит тяжеловесно. В общем, смотрите, в три четверти и будет Вам эстетическое наслажление

    2. ИНТЕРЬЕР

    Тут все значительно проще и определеннее. Просто ПЕРФЕКТНО. Это было подмечено еще на тест-драйвах и подтверждено эксплуатацией: Все на своем месте, под рукой, ничего не нужно додумывать, все просто и понятно. Но, позвольте подкинуть ложечку дегтя… Во-первых, бокс для очков создан явно под оптику карликов (мои не самые большие по размеру очки отказались помещаться); во-вторых — ящики под сиденьями, считаю, логичнее было бы сделать выдвижными (как например в Пежо 307), функционал здорово страдает… По поводу скрипов и сверчков замечено следующее: традиционнный в районе крепления водительского ремня безопасности, причем редко проявляющийся, и, более серьезный и неприятный, скрип "алюминиевой" накладки панели приборов, а именно ее правой части на высоких скоростях на неровной дороге. Со сверчками очень эффективно помогает бороться такое средство, как..... (см. п.3)

    3. BANG & OLUFSEN SOUNDSYSTEM

    друзья мои, это — ВЕСЧЬ! Долго я решался на трату моих кровных на этот звук, перечитывая все аудифорумы. И не жалею ни единой секунды о потраченных деньгах. Разница в качестве звучания очевидна даже в MP3 формате… Ну, а если закинуть в чейнджер лицензионный DIRE STRAITS или QUEEN, то все сомнения в целесообразности установки отпадут раз и навсегда. Немеломанам, слушающим радио и не более того — не напрягаться…

    4. ДВИЖЕНИЕ

    Хм… Вот тут тяжелее всего описывать ощущения… В общем, приблизительно так: восторги первых километров и довольно напористые ускорения в пол-педали до 150 км/ч (!) в режиме обкатки (не более 2.3.тыс.об) сменились томительным ожиданием заветных 2000 на одометре. И тот славный день настал… Первое впечатление — не едет… Пока, ессно, не взглянул на спидометр, на котором со сфетофора как-то за 160 перевалило за секунд так 10… И понеслась....... и ускорения, и торможения, и активная рулежка, и прохождение скоростных дуг под 130-140… Правда, слов нет до сих пор! Она ПОТРЯСАЮЩЕ ЕДЕТ! Такой настройки подвески, такой идеальной, на мой взгляд, связки двигатель-коробка-привод, я не пользовал исчо никогда, однозначно… Вот уж не знаю, чем бы могла удивить хваленая ДСГ… Мой 6-ти ступенчатый гидротрансформатор действительно адаптивен и абсолютно адекватен! При всем этом средний расход топлива на 2500 км в режиме 50% город-пробка 50% трасса не ниже 160 км/ч составил 9,6 л/100 км

    Подводя итоги первых тысяч километров, могу смело и абсолютно точно заявить — это, блин, ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!:thumbup::thumbup::thumbup:
     

    Вложения:

  2. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Respekt! Поздравляю:beer:
     
  3. Пахом

    Пахом Bad e-mail

    16 июн 2007
    83
    Audi A4 1.6(продана) /А6 1.8Т(разбита)/ А6 2.8 QUATTRO (193hp)..00г.(продано)
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Поздравления!
     
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Хороший фото-отчет.
    Приятно,что написан он грамотным русским языком.

    Вопрос автору.
    Я считал себе 3.0 тди б8
    У меня сто кБ вышло с не особо пафосными опциями.
    Думаю,ты тоже базой не ограничился.
    Что скажешь - стоит машина стошку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    машинка прелесть!! присоединяюсь..!!
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    кааца автор купил доработанную R8...

    за душевные порывы - зачот. за рассказ - зачот. реснички оторвать - не вопрос, приезжай - сбреем.
     
  7. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    И дрыгатель хорош, и цвет правильный...
    Поздравляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Поздровлямусы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kitt13

    Kitt13 Участник форума

    4 янв 2008
    374
    Audi A6 2.4 98г - была. Теперь Lexus GS 300 AWD
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Красавица!
     
  10. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    скорее RS4:nod:

    цвет зачет:thumbup:
    музыка зачет:thumbup:
    поздравляю
     
  11. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    +1 ) автору
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Arslanoff

    Arslanoff Bad e-mail

    1 июл 2007
    288
    Audi A4 B8 Avant S-line 3.2 FSI quattro
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Супер, поздравляю! От себя добавлю, что Авант -вещь, так быстро и красиво детскую коляску я ещё не возил )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mixalich

    Mixalich Участник форума

    15 май 2008
    280
    ТРАКТОР 3.0TDI
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Поздравляю!!!!! очень классное авто!
    И цвет супер!
    З.Ы. моя мечта....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kaff

    Kaff Участник форума

    11 июн 2006
    414
    MB ML3.2
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    BANG & OLUFSEN SOUNDSYSTEM вот что действительно стоит своих денег (про все остальное молчу и плачу)=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. No Fate

    No Fate Новичок

    23 окт 2008
    5
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия


    Вот комплектуха:

    Окраска- перламутр (Синева Арубы)
    — Спорт. руль
    — Зеркало с затемнением
    — Пакет блестящих элементов отделки
    — Сигнализация
    — Контроль давления в шинах
    — Парктроник спереди и сзади
    — Трехзональный климат
    — Audio Bang & Olufsen
    — Цветной БК
    — Отделка деревом "Коричневый мускат"
    — Спорт. сиденья с алькантарой
    — Пакет оснащения багажника
    — Комплект мест для хранения вещей
    — Дополнительное освещение.

    Такие безумно необходимые для многих, как нави и электросиденья с памятью, стоящие кучу денег, не ставил... Итого - 52 кЕвро с скидкой (75 кБ)
    75 - стОит точно, а вот 100... Это уже А6 в рестайлинге в хорошей комплектухе, как по мне:)
     
  16. vell

    vell Участник форума

    27 авг 2008
    488
    audi A4 1.8T 04г.
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    просто сказка
     
  17. No Fate

    No Fate Новичок

    23 окт 2008
    5
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия


    Да уж, я погляжу, тут совсем не любители постебаться:thumbup::thumbup::thumbup: Яж с секундомером не катался, это субъективные осчусчения от первых кикдаунов. Вот к весне чипанем (чип АВТ +40 л.с. вроде как), так можно будет и померять разгончик-то...

    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!
     
  18. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Мои поздравлямусы,машина просто сказка:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ilovebam

    ilovebam Bad e-mail

    24 сен 2008
    81
    Audi A4/B8
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Тоже езжу на 3TDI пока накатал около 1500 присоединюсь к вышеперечисленным впечатлениям! Тоже очень нравится! А подскажи плиз какой чип ты хочешь ставить и где?
     
  20. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Первые 2500 км на A4 B8 3.0TDI. Отчет и фотосессия

    Гы-ы. Еще хочется спросить, а за чем????
    ИМХО 3.0 ТДи - этот шильдик на "попе" (для тех, кто конечно успеет разглядеть) который объясняет и доказывает все. Чип-тюнинг? 2108 no-limited все одно будет быстрее, так же как и праворукий скай-лайн в 1/3 цены В8.