Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем _ss13, 1 окт 2008.

  1. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    Итак. На одометре 3700 км пробега. Машине скоро 3 месяца. Нравится конечно - не то чтобы прям уау. Не нравится достаточно шумная работа двигателя 2.0TFSI, запотевание правой передней фары после каждой мойки и постоянные мелкие царапки на лаке деревянных и а-ля алюминиевых элементов в салоне. Так же слегка кажется неадекватной работа мультитроника - хотя может быть я просто с ним ещё не освоился. Больше 3000 оборотов ещё ни разу не крутил... и надобности не было, да и желания... после езды на дизелях 3000 оборотов кажутся запредельными:). Сверчки в салоне с каждным днём проявляются всё больше - видимо с понижением температуры, грешу на установщиков спутника. На удивление чейнджер оказался всеядным... CD не пробовал запихивать самопальные, ставлю только лицензия - а вот мп3 читает на ура.

    По проблемам - если бороться с фарой можно путём её замены по гарантии, то бороться с царапками так и не получается. Опять приходится возвращаться к вопросу о том кто где и как и главное чем полирует поверхности лакированные в салоне?!
     
  2. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.

    Сверчки не от установщиков спутника - они и без него были бы, я проклеивал пол салона, кому говорил не верили )))
    Взял карельскую берёзу, на ней за 3 года ни одной царапины не видно! а тёмное дерево ж... у всех знакомых через месяц можно менять.
     
  3. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    Ответ: Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.

    Видимо придётся тоже заняться проклейкой салона. А по поводу дерева - у меня тёмных орех, ещё царапки появились на алюминиевой оконтовке вокруг ручки кпп и на ободе на руле. Вот хочу выяснить чем можно заполировать. В жизни не поверю что не существует никаких средств.
     
  4. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.

    Ничего там не заполируешь. От шлифовки облезет блестяшка и ещё хуже будет.
     
  5. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    Ответ: Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.

    Есть у меня одна идейка - если получится - сегодня отпишу.
     
  6. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    Ответ: Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.

    У моей машины 13 тыщ пробег
    Спешу поделиться вот чем:
    1. прогретый двигатель работает очень тихо. После 3000 оборотов машину очень хорошо пуляет, но гонять я не очень люблю. Мультитроник работает без проблем (однако к его "адаптивности" надо привыкнуть). В городе расход бензина ЭКТО-95 примерно 10-11 литров.
    2. фары не запотевают
    3. в дождь постоянно запотевает лобовое стекло. Как лечить?
    4. деревяшки типа темный орех + алюминивые вставки царапаются на ура
    5. сверчков нет
    6. очень сильные струи из омывателей фар и стекла заливают всю машину - в пене весь капот, крыша, боковые стекла. Как лечить?
     
  7. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    Ответ: Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.

    4. Поменять салонный фильтр
    6. Отрегулировать
     
  8. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.

    6. у меня на месте тож заливает. На ходу всё отлично, отмывает фары на ура (зимой ни разу в ручную не мыл фары) и заливает едущие сзади машины (у товарища сзади омывайка закончилась, просил мея, чтоб я фары помыл себе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.

    страшилки ацкие - полировать нулевкой. в любом автомаге. на малоскоростную дрель и вперед. вокруг на пластик наклеить малярный скотч, а то залысины несложно сделать.

    накладка под ручкой КПП царапается от запонок, пуговиц и прочего жоского висяка на манжетах.
     
  10. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Ответ: Отчёт об эксплуатации А6 в течении 3х месяцев.


    У меня тоже темный орех и царапки на полировке. Все никак не дйдут руки купить средство для ухода за полированной мебелью, там принцип действия схож с полиролью для кузова а/м. По детству помню мать все время обрабатывала мебель этой дрянью т.к. я балбес все царапал, помню что блестело потом как новое. Сейчас полно такой химии вокруг.
    По поводу царапин на алюмине думаю - не лечится.