A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brunetka, 27 июл 2008.

  1. Brunetka

    Brunetka Новичок

    27 июл 2008
    5
    Приветствую всех!
    Собираюсь сменить civic-club на местный:) и присматриваюсь к новой А4. Была на тест-драйвах. И сегодня прокатилась на 2-х литровом дизеле. Очень понравилась машинка:динамика, шумка! Теперь не знаю, что выбрать. Либо 1.8 (автомат), либо 2.0 дизель (автомат). До этого не было опыта эксплуатации дизеля и поэтому в сомнениях...
    Поделитесь пожалуйста экспертными комментариями:)
     
  2. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Смотря как ездила на цивике, сам случайно купил до ауди Б8 вместо ауди Б6 новый лансер Х 2.0 на вариаторе ИЗ-ЗА ВАРИАТОРА и того, что машина новая, спустя 8 месяцев разбил сильно и по каско машину списали, снова зашёл на ауди-клуб с радостной новостью, что вернулся и теперь уж точно ауди, если спокойная езда преобладала, а расход топлива напрягал, то дизель рулит, если любишь педаль в пол что газа что тормоза, тогда бензин, сам жду 1.8Т на вариаторе фронт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ATQ

    ATQ Новичок

    9 май 2008
    35
    AUDI A4 1,8TQ 2007
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Меня от звука работающего дизеля просто передергивает-- трахтор
     
  4. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Leshiy-NLC-
    Извиняюсь что не в тему, а как можно разбить авто изза того что оно на вариаторе и новое?
    По теме, дизель хорош по дальней езде по трассе, со скоростями 90-120. Тогда расход будет радовать. В городе по пробкам , тут ктото писал что дизель жрет от 10 литров. Так что никакой экономии. А если еще зажечь. Я бы взял бензин. Тем более что хороший бензин гораздо проще найти чем хорошую соляру.
     
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Именно из этих я бы лично, т.е. ИМХО взял бы дизель. Если звук мотора на тесте не произвел отрицательного впечатления, значит претензии к "тракторности", предъявляемыми многими (и здесь в том числе) для вас не актуальны. По расходу дизель лучше бенза и в городе и на трассе. В городе просто это может быть не так сильно заметно, а на 100 км/ч дизель обыгрывает бензин просто "в одни ворота". Как в прочем и по разгонной динамике на 3-4-5 передаче (это для примере - я знаю, что у ауди вариатор).
    По опыту пользования. У меня лично дизеля во владении не было. У отца была 2 года Октавия с 1.9 ТДи. Проблем по топливу и зимнему пуску не было совсем. Сам на дизеле плотно ездил неделю в Австрии (Джетта с 1.9 ТДи, 2008 г.в.) - по удобству управления понравилась ну очень сильно, кроме момента трогания (но на автомате это не актуально).
    Если есть немножко больше денег и терпения - может подождать 2.0 (170 л.с.)? А если просто больше, то 170 л.с. + ква + S-tronic.
     
  6. ATQ

    ATQ Новичок

    9 май 2008
    35
    AUDI A4 1,8TQ 2007
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Извиняюсь что не в тему, а как можно разбить авто изза того что оно на вариаторе и новое?

    Я думаю, что купил, а не разбил, из-за того, что вариатор и что новая.
     
  7. Dominic

    Dominic Завсегдатай

    11 фев 2006
    640
    Q7 3.0 TDI 2015 NF
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Тестил вчера четверку 2.0 TDI автомат.Мне все понравилось - и динамика, и расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Серг Пят

    Серг Пят Новичок

    3 дек 2005
    6
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Дизель и только дизель. Крутящий момент 1,9 - 325 нМ равен 3,0 бензин
    :[:]||||||
     
  9. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    А у нового 2.0 тфси - 350 Нм
     
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Почему думаешь,что дизель для не большой скорости? У моего дизеля
    4-5-6 передача - гибель почти для всех 'зажигалок" :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Я написал исходя из экономичности. И имел в виду что по московским пробкам экономия на дизеле заметна не будет. А разгон, на 3-4-5 передаче больше нужен для обгона фур на трассе. В городе он не так критичен. В плане ускорения 1,8Т гораздо лучше чем 2,0 TDI - это факт. Крутящий момент у бенз-турбированного тоже не маленький а мощность выше!
     
  12. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Я тоже за дизель

    Они современные едут не хуже бензиновых моторов, но при этом потребляют меньше топлива, особенно зимой в пробках, что ИМХО далеко не маловажно

    Единственный момент надо уточнить - различаются ли интервалы и стоимости ТО на бензин и дизель, после чего если они различаются - сравнить и сделать выводы
     
  13. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Сменя масла на любой дизель - всегда в 2 раза чаще происходит. в остальном ТО должны быть аналогичны
     
  14. yuurash

    yuurash Участник форума

    15 сен 2007
    108
    Пензенская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    ТО для дизельных Ауди - 15000 км
     
  15. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    Я не говорил, что дизель не едет, я лишь сказал, что езда динамичная на тяге и на мощности немного разное в ощущениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brunetka

    Brunetka Новичок

    27 июл 2008
    5
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    А можно поподробнее про эту версию? Вы не знаете когда она планируется? Не очень люблю долго ждать:)

    Что касается стиля езды, то езжу динамично (насколько это возможно на автомате;-)). И мне показалось, что дизель очень и очень неплохо подхватывает на малых оборотах! Машина "едет". А по поводу "тракторности"-не критично.
    По проведённым фокус-группам среди знакомых, большинство за дизель!
     
  17. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    что-то не пойму - если дизель на низах лучше тянет, то почему в городе экономии не будет? я полагаю, именно в пробках экономия будет видна - старт-стоп цикл весь на низах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    В данном случае на низах лучше тянет именно 1,8Т чем 2,0 TDI. У бензина уже с 1500 максимальный крутящий момент 250 / 1500 - 4500, а у дизеля с 320 / 1750 - 2500. Тоесть диапазон тяги бензина гораздо шире, а меньший крутящий момент компенсируется большей мощностью. А по поводу расхода в пробках, ктото писал здесь на форуме - расход от 10 литров и выше. При стоимости как у 95 бензина и при большом содержании серы - а стоит ли игра свеч? Даже на брендовых заправках дизель оставляет желать лучшего и до евро 4 не дотягивает. была статья на эту тему в автоньюс. А вот бензин на бипи и лукойле, очень даже ничего, достаточно посмотреть последний номер за рулем.
    Кстати еще не забывайте про зимний завод дизеля. Прочитайте форумы про туарегов - порадуйтесь.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    странно - какой же овощь этот цуцик, если овощная А4 с младшим дизелем показалась самолетом?
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: A4 (В8): Бензин vs. Дизель?

    а нет там проблем особых, кстати. ни с R5, ни с 3.0, ни с 5.0.