Пропало напряжение в прикуривателе

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем avhol80, 12 июн 2008.

  1. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Прошел месяц владения новым авто и вот решил проверить давление в колесах. Подключил насос а насос не работает. Прикуриватель не дает напряжение - зарядка которая исправно до этого заряжала телефон, тоже. К электрику очередь , получилось записаться только через неделю. Насос работает, проверили на машине товарища. Оказалось что одно колесо немного спущено, видимо пропускает клапан. Вообщем думаю что сгорел предохранитель прикуривателя - правда непонятно изза чего это произошло. Может кто сталкивался? А то теперь даже подкачать колесо не могу!
     
  2. VovikYoyo

    VovikYoyo Новичок

    8 янв 2008
    91
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    Ну так посмотри предохранитель. Очень часто бывает что предохранители горят притом именно от насосов.
     
  3. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    Насколько я понимаю предохранители находятся под крышкой на левой стороне консоли, рядом с блоком фар. Как открыть эту крышку? там есть небольшой проемчик но пальцем открыть не получилось.
    Хотя с другой стороны авто на гарантии и лезть туда самому не хочется. Интересует больше следующее - если предохранитель сгорел от насоса, что скорее всего так и есть. Что мне делать? Не пользоваться насосом?
     
  4. VovikYoyo

    VovikYoyo Новичок

    8 янв 2008
    91
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    Машина какая ?
     
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    что...совсем облинились....предохранитель посмотреть или уровни жидкостей...из-за всякой фигни записываетесь к оффам...в очередь...бред
     
  6. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    #6 avhol80, 12 июн 2008
    Последнее редактирование: 12 июн 2008
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    Авто у меня А4 B7.
    По поводу того что по разной фигне записываться к дилерам. Авто новое и почему сгорел предохранитель если это и так мне непонятно. Лезть туда и разбираться нет никакого желания. Для этого есть специально обученные люди. Иначе зачем еще покупать авто новым на гарантии. Можно было купить 10 летний гнилой таз и ковыряться в нем. Я сейчас поменяю предохранитель а у меня потом пол проводки выгорит и электрику снимут с гарантии.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    бредня какая-то. даже в инструкции по эксплуатации для дебиков есть раздел "устраняем мелкие неисправности сами"...
     
  8. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.289
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    совершенно верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    Про дебилов я уже понял, инструкция прочитана..

    Остались вопросы
    -где взять новый предохранитель, ставятся на ауди какие-то специальные или они универсальные как на радиоаппаратуру?
    - возможно ли поставить предохранитель большего номинала если на 15А будет постоянно перегорать?
    - если предохранитель цел?

    Вообщем до авто доберусь только завтра. Хочу заранее во всем разобраться. Только большая просьба писать по теме, про то что инструкция для дебилов и что настоящие пацаны все делают сами я все понял.
     
  10. VovikYoyo

    VovikYoyo Новичок

    8 янв 2008
    91
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    Посмотри в багажнике прикуриватель, он обычно предназначен для подключения компрессора или пылесоса. А предохранители если покупать будешь - скажи что тебе на AUDI надо и все.
     
  11. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    #11 avhol80, 12 июн 2008
    Последнее редактирование: 12 июн 2008
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    В багажнике у меня розетки нет, это опция.

    Нашел таблицу предохранителей

    http://www.audi.auto.ru/electrical/fuse.htm

    4 15 Zeituhr, Gepackraumleuchte, Innenleuchte, Steckdose/Zigarettenanzunder, Bordcomputer, Radio, Checkpaket Часы, свет в багажнике и салоне, розетка/прикуриватель, компьютер, радио, БСК
    Так как свет в салоне, радио и комп у меня работают - значит дело не предохранителе...
     
  12. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    Вообщем оказалось что предохранитель у меня один на прикуриватель номиналом на 15 ампер. Крышка предохранительного отсека открылась отверткой достаточно легко. Был извлечен перегоревший предохранитель, и в ближайшем авто магазине были куплены такие же по 5 рублей штука. Хорошо что купил несколько - при повторном использовании компрессора - предохранитель опять спалило. Вообщем китайское говно было заменено на датский компрессор. Теперь и компрессор работает - и предохранитель цел. Причем датский по паспарту ест 15 ампер а китайский 14 ампер.
     
  13. Amagid

    Amagid Новичок

    21 апр 2007
    49
    Audi 100 2.2 Turbo 1990 MC
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    Привет всем! А не подскажете, ребята где находится предохранитель на прикуриватель, радио и т.п. в Audi 100 1990г. Случилась та же проблема, включил в прикуриватель насос, и что-то выбило не работает прикуриватель, радио и еще машина не заводится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mmmouse

    mmmouse Новичок

    13 май 2008
    13
    A6/C5 2.7T 02г.
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    такая же проблема, подскажите пожалуйста где смотреть предохранители на a6с5?
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    в мануале все написано и картинками показано :)
     
  16. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #16 PoMaksimus, 26 авг 2008
    Последнее редактирование: 26 авг 2008
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    АМР я не понял - они все стёбутся..или это детский сад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    кончился бензин, а я не помню где горловина для заливки. подскажите! :rofl:
     
  18. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    а я нашел, но забыл как открыть:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    Народ, хорош ст*****ся.


    Надо не ссылками на кузов 4А пользоваться, а открыть мануал от своеё машины. Там есть таблица предохранителей.



    Под капотом слева под накладкой у лобового стекла дополнительный блок предохранителей и реле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mmmouse

    mmmouse Новичок

    13 май 2008
    13
    A6/C5 2.7T 02г.
    Ответ: Пропало напряжение в прикуривателе

    у меня нет мануала, в инете скачал справочник-книгу по а6 97-года, где находятся предохранители не нашёл:cry2:

    зы сам искал под капотом, не обнпружил коробки с предохранителями