СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Macron-1, 9 июн 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Уважаемые владельцы новых четвёрок!!!Сегодня проверял давление в своих колесах: в правом переднем 3.1в левом переднем - 2.5, по задним уже непомню...А норма то - 2.2.Кароче СРОЧНО проверяйте давление в шинах, иначе через 10 тысяч в середние покрышки будет протёртость в связи с перекаченной покрышкй, и резину можно выбрасывать!!!Теперь понимаю, почему машину буксует на старте....КОЛЁСА ТО ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!!! Она как на шариках ездит...Проверйте давление в шинах до эксплуатации АВТО! :) Кстати...это и жалобой попахивать могёт...в Ауди РФ :)
     
  2. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Чего шуметь то :), раз в неделю заезжаешь на нормальную заправку и проверяешь колеса, давлению свойственно меняться по разным причинам :)
    Насчет жалобы попробуй :) потом все вместе посмеемся ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Я проверил,у меня 2.0 было, все нормально :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Забыли продавцы проверить. Это транспортировочная накачка до 3 атм. У меня однажды было такое.
     
  5. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    ну как бы если 3 атм, то это сильно чуствуецца при передвижении сразу. 1 км то не проедешь. ;) просто надо сразу заехать и сделать нормальное давление. делов то. Но чтобы 10 000км проехать на 3 атм. ну даже и низнаю :)))))
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    эффективно иметь полноценную систему контроля давления.
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Нее...есественно я лоханулся и сразу не проверил давление...просто лень было проверять...а вчерась немного покрышку продырявил (не насквозь), так вот мне ее вулканизировали и проверили давление во всех колёсах. Вообщем при продаже не все проверили до конца...
    Otez Fedor Каждый день проверять давление в шинах ??? Да ты чточто мне делть что ли нечего...:) А жалобу писать потому, что машину плохо и некачественно сделали свою предпродажную работу.

    Я вон позводил в Ауди-Россия, пожаловался, что 5 раз звонил в Ауди-Юг и все время мастера были заняты..звонил на второй день - тоже самое...третий звонок был в Ауди Россия. Не поверишь, но потом сами перезвонили и поинтереовались, что меня беспокоило...а ты говоришь..жаловаться....надо жаловаться!
     
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Точно. Везли морем. На предпродажке обязаны доводить до нормы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    А цель моего сообщения - предупредить забывчивых водителй, как и я, что бы все таки проверили давление в шинах...что сэкономит им как минимум 10 тысяч руб. на покупку 2-ух новых колёс в замен стёртых...
     
  10. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Опупеть с этих владельцев новых машин.
    Еще анекдоты про блондинок рассказывают.
    ;-)
    Какая норма давления в шинах к черту?
    Нормальный водитель качает столько сколько ему надо. А на лючке написано для шиномонтажника средняя температура по палате, чтобы он не доставал вопросами тупых автолюбителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    А еще в новых машинах бензина очень мало;-):dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    у шиномонтажников свои каталоги

    а давление рассчитано как оптимальное для комфортной работы подвески и ходимости резины.
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Воо...умник нашёлся :)) уже как с B7 кузова на лючке, кроме марки бензина, больше Н-И-Ч-Е-Г-О не написано :) Мне сегодня тоже баба в сервисе втирала..:)А написана сия инфа на торце водитеской двери :)
     
  14. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    #14 Otez Fedor, 10 июн 2008
    Последнее редактирование: 10 июн 2008
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Из фигни слона раздул ) в россии живем , забрал машину- проверил. В любой стране бывает не состыковка.
    Я не говорил про каждый день между прочим, а говорил о переодической проверке. Что является НОРМОЙ ;)
    Если конечно время после обзвона остается :)
    Чтоб стереть слегка перекаченное колесо, нужно очень ленивым быть, и просто забить на машину ;) это в тему "экономии" на покупке резины :)

    Где находится табличка не суть, она и на стойке может быть , и в багажнике , и на лючке. У разных машин по разному. Если кто то и ошибся то это мелочи. Всегда за ерунду цепляешься? :very_cool:

    У меня не по табличке колеса накачены :) Выбрал комфортное для себя значение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Эта опция в премиуме стоит 1000 евро, или дороже?
     
  16. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    эт прикол новый? :)
    Мож судиться ещё из=за этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    Давление в шинах лучше проверять каждую неделю, чем старее резина, тем больше мелких проколов в ней.
    Еще важный момент: настоятельно советую Всем после шиномонтажа проверять затяжку болтов или гаек (у кого что) - забывают шиномонтажники протягивать. :dead:
     
  18. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    А сколько атмосфер надо качать и от каких факторов это зависит (скорость, загрузка)?
     
  19. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    уффф ... бывает же ... :rofl::rofl::rofl:
     
  20. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #20 Авудю, 10 июн 2008
    Последнее редактирование: 10 июн 2008
    Ответ: СРОЧНО: Колёса новой А4 ПЕРЕКАЧЕНЫ!!!

    На счет потертостей в середине маловероятно, современный каркас протектора предполагает основу пятна контакта на боковых сегментах, и вывернуть его наизнанку практически невозможно, тем более давлением.

    [​IMG]

    От перекачки скорее раскрошатся зубы, пятая точка, детали подвески. Взорваться на скорости колесо может.

    Меня лично перекачка 1 раз наказала. На 1 колдобине одновремено разорвало (взорвались) 2 правых колеса (профиль 55). Давление было ~2,5. Эвакуатор пришлось ждать всю ночь, запаска-то одна только.


    +1

    Маленький ручной манометр для определения давления полезно с собой возить вместе с компрессором, особенно после смены резины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...