Дизельный двигатель

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем AudiA, 7 июн 2008.

  1. AudiA

    AudiA Bad e-mail

    19 фев 2006
    648
    A6 4.2 Q 4F - С6
    все привет .

    ребята кто покупал последн время новые ауди с диз двигателем. . расскажите подробней на что нужно обращрть внимание при его эксплуатации какое масло льете как часто то проходите и все что связано вообще с дизилем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Дизельный двигатель

    Масло 7500км VW 505.01
    15000км VW 506.01 - Long life

    Не забывать давать остывать турбе и по возможности заправляться качественным ДТ:nod:
     
  3. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: Дизельный двигатель

    Путёво будит поставить турботаймер:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RockRider

    RockRider Участник форума

    12 фев 2008
    197
    A6/C7 1,8T rest
    Ответ: Дизельный двигатель

    Че та про турбу морозите... На дизеле обороты турбины то не то что на бензе... Там ее перегреть можно ну тока если с постоянными резкими ускорениями по трассе фигачить. так что турботаймер так се, оч условная вещь:)
    Масло есть Mobil Synt s 5 на 40 специально для вагеновских турбодизелей.
    Едет хорошо жрет мало. шумит примерно так же как 3.2 fsi
     
  5. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Дизельный двигатель

    Не столько обороты турбины, сколько параметры цикла, благодаря более выскокой степени сжатия выхлоп у дизеля холоднее бензинового и поэтому на дизеля стали раньше ставить регулируемую геометрию лопатог. По тем же причинам холодно зимой и меньше расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Дизельный двигатель


    Со скольки турба дует?
     
  7. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Дизельный двигатель

    после чипа дует с 1800 , хотя могу и ошибаться. до - подхватывала на 2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AudiA

    AudiA Bad e-mail

    19 фев 2006
    648
    A6 4.2 Q 4F - С6
    Ответ: Дизельный двигатель

    разве лонглайф работает в наши условиях ? как у себя меняешь ? какой интервал ? У тебя автомат на дизельке ?

    какие еще нюансы владения 3,0 тди этим ?:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Дизельный двигатель


    В сервисной книжке до 2008года меняли масло по регламенту 7500км, сейчас по регламенту 15000км и масло лонглайф:nod:
    Посчитал по деньгам, вышло приблизительно одинаково
    что 7.5т.км. лить VW 505.01
    что 15т.км. лить VW 506.01
    Я решил менять каждые 7.5, думаю так полюбому масло меньше своих свойств теряет в наших условиях.
    Конечно автомат.
    Возможно в случае серьезной поломки возникнут проблемы с ремонтом, а вернее со сроками(запчати, работа), придется ехать скорее только к официалам, но да же они порой не знают всех тонкостей. А не из не официалов мало, кто знает этот двигатель.
    Но все это очень субъективно, потому что конкретно не салкивался, а только поверхностно мониторил.
    Нюансы:shock:
    Ну если не пугает немного повышенная вибрация на холостых, в принципе больше ни каких нюансов на которых следует заострять внимание и нет:nod:
    Вот может здесь что нибудб интересное для себя прочтешь
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=111613
     
  10. AudiA

    AudiA Bad e-mail

    19 фев 2006
    648
    A6 4.2 Q 4F - С6
    Ответ: Дизельный двигатель

    насчет масла, лью лл арал 5 на 30 только для бенза. . но и меняю его не так как пишут фашисты каждые 30т а меняю каждые 15. . топливо унас не такое как там у них . .

    думаю что брать дальше. . дизель или бенз. . если диз то как минимум 3,0. . по этому тему создал в принципе тк как опыта с дизелем вообще нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Дизельный двигатель

    Думаю после 4.2 тебе не совсем интересен по динамике будет дизель, да же с чипом... а вот из целей экономии, то подешевле выйдет, но опять же все субъективно.., изходя из стоимости авто это компромиссы...
     
  12. AudiA

    AudiA Bad e-mail

    19 фев 2006
    648
    A6 4.2 Q 4F - С6
    Ответ: Дизельный двигатель

    делов том что хочу продать свою 6ку. . и думаю брать купеху . . а5. . с5 не хочу. . вот и подумываю либо 30 тди либо 3,2 хз. . дело такое. . но тк как нифига не знаю о 3,0 создал топик в принципе. . где ты и делишься в принципе своим экспиренсом. . хорошо бы чтоб народ еще к нам подключился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ответ: Дизельный двигатель

    Подпишусь на тему, а на а-3 дизеля нового пока не хотят поставить? :confused:
     
  14. Solo-0

    Solo-0 Новичок

    1 июл 2006
    78
    А6С6 3,0TDI продаю!
    Ответ: Дизельный двигатель

    А5 хочешь новую брать и в гараже чтоли обслуживать?:confused: Пусть у диллера голова болит что туда лить!
    По теме - мне понравился мотор, особенно после чипа:nod:, коробка только бестолковая. По шуму, у брата Х5 4.4 на разгоне пошумней буит и звук его мотора мне уже меньше нра...
     
  15. BlackE90

    BlackE90 Участник форума

    24 май 2007
    249
    была А6
    Ответ: Дизельный двигатель

    Сам подумываю о дизеле 3.0 - большие пробеги очень и задолбало через день на заправку заезжать :( К тому же мотор 3.2FSI не отличается выдающимися характеристиками в плане крутящего момента (по крайней мере для А6). Движка, конечно, хватает для нормальной езды - и все. На большее не способна машина.
     
  16. AudiA

    AudiA Bad e-mail

    19 фев 2006
    648
    A6 4.2 Q 4F - С6
    Ответ: Дизельный двигатель

    хм. . ну для а6 конечно в притирочку он будет а для а5 или а4 самое то. . кстати человек выше писал у него на а6 3,0 тоже я так понял не зажигает особо. . большая масса машины я думаю . . но а сам по себе 3,0 тди вроде хороший двигло. . это конечно не 4,2 тди новый который вышел . но тоже достойный по характеристикам. . 3.0 тди 500 нм крутящего супротив 330 у 3,2 tfsi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Дизельный двигатель

    потестдраайвил тди30 на факенвагене туареге
    тяга с места мощная, специально выслушивал на холостых - вибраций заметных не обнаружил.
    поэтому себе собираюсь такой мотор брать (4.2 налогожорный выходит).

    вопрос - на а6 тди вибрация сразу была или со временем появилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: Дизельный двигатель

    +1 перебирал туриков с 3.6 фси, 4.2 и остановился на 3.0 тди едет зачётно, думаю чип ставить.
    вибраций нет. тарахтит примерно также как а6 3.2фси :thumbup: так што еще посмореть надо кто тыр-тыр-тыр :rofl:
    хотя некоторые прикалываются всё еще типа тебе ведро подарить штоб на трассе сливать соляру с фур и противогаз на крышку бензобака водрузить гггг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Дизельный двигатель

    А солярка уже 24р:hot:
    Короче средний расход за 8тыс. км не по компу.
    трасса 8л. (110-140) город 12(пробки)
    А комп 11 литров показыыает.
    чип буду ставить немного позже, а так все пока радует:nod:
     
  20. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: Дизельный двигатель

    У меня примерно аналогичные показатели на Туре, средний 11.3 за 2 тыщ км пробега.
    Тож подумываю о чипе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...