Покупка авто по карте

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем maxm, 2 июн 2008.

  1. maxm

    maxm Новичок

    11 май 2008
    31
    Audi A4/B8 1.8Т 2008
    Возник такой вопрос
    А реально ли оплатить первый взнос в автосалоне по карте?
    Как проходит процесс - это покупка или снятие наличных? Например Ауди на Таганке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mammoth

    mammoth Участник форума

    9 окт 2006
    196
    нет
    Ответ: Покупка авто по карте

    Почти во всех автосалонах при оплате картой, банк, обслуживающий терминал, взимает опредленную комиссию. Наликом будет на копеечку дешевле. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tоlyan

    Tоlyan Bad e-mail

    20 ноя 2007
    8
    A4 2.0TQ
    Ответ: Покупка авто по карте

    На Таганке (а на самом деле думаю во всех) оплата по карте проходит как снятие наличных, т.е. спишется комиссия вашего банка за снятие наличных (если таковая имеется), а потом еще спишется комиссия банка автосалона за кассовую операцию. Так что наликом полюбому бюджетнее :umnik:
     
  4. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Покупка авто по карте

    на самом деле, при оплате картой комиссию МПС платит торговая точка (салон)... но так как суммы тут не сравнимы с копеечными покупками, то салон для случая оплаты картой вводит свою комиссию, которая должна им покрыть расходы по уплате комиссии МПС.... между прочим это незаконно.... можно писать письма в ту же Визу..... но.....
    но проще расплачиваться наличными...
     
  5. aleks.vnukovo

    aleks.vnukovo Bad e-mail

    9 июн 2008
    7
    жду a4 b8 2.0T S-Tronic Quattro
    Ответ: Покупка авто по карте

    в АЦМ оплачивал один из счетов картой - прибавили 2,5 % :((((( причём манагер сказал что неважно - дебетовая карта или кредитка. на мой взгляд, ваще неправильно. были выходные, типа "бухгалтерии нет, только там всё знают", платёж не очень большим, так что забил.
    а вообще, надо бы разобрацца, как ДОЛЖНО быть по закону , может есть кто-нить компетентный кто подскажет ?
    наверняка искать правды в бухгалтерии автосалонов без вариантов, они имхо больше заинтересованы прибавить процент-другой...
     
  6. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Покупка авто по карте

    Сам имею магазин с терминалом для приёма оплаты с помощью банковских карт.
    Так вот , по закону. Вернее, по договору с банком, установившем терминал. Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА увеличивать цену и стоимость товара при оплате карточкой. С покупателя не должно взыматься ни каких процентов. ТОЛЬКО торговая точка оплачивает процент банку ( 2,5% ). Если я буду взымать этот процент с покупателя, то это прямое нарушение договора с банком, установившего терминал. Все терминалы принадлежат банкам, а не торговым точкам. В магазинах, салонах терминалы находятся на правах аренды. И за их использование (а это в какой-то степени привлекает клиентов) торговая точка и платит эти 2,5%.
    Вот и вся правда. По закону. Причём, если карта другого банка (не того, что написано в торговой точке) тоже с покупателя не взымается никакой процент при оплате товара или услуг.

    Так что, все надбавки при оплате карточкой НЕ ЗАКОННЫ и противоречат договорам торговой точки с обслуживающем банком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Покупка авто по карте

    Видимо рядовой покупатель ауди - это человек с котлетой бабла в кармане... А чего там, подумаешь... 4 пачки 5000-ными на новую А6-ю :) фигня вопрос :)

    Да уж, далеко нам до цивилизованных стран в этом смысле... ой как далеко!
     
  8. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Ответ: Покупка авто по карте

    Сушай, поясни в чем выгода содержания этих терминалов с точки зрения торговой точки?
    На чем здесь зарабатывают?
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка авто по карте

    а в кассах дилеров прямо написано - "комиссия взымается БАНКОМ за ИХ услуги". т.е. ты пришел оплатить авто/сервис ценой XX и заплатил дилеру ХХ, а X% - банку.
     
  10. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Покупка авто по карте

    В нашей стране - никакого... Ну или практически никакого... Так, для понту дела, мол "мы тоже цивилизованные"...

    В нормальных странах, где существует ограничение на наличные операции по суммам, а также где каждый гражданин ОБЯЗАН иметь банковский счет для отражения собственных доходов, очень даже имеет смысл...
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка авто по карте

    тем не менее очень немногие пендоские автодилеры принимают 100%-оплату мобилей по картам. тока частично.
     
  12. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Покупка авто по карте

    Пока выгоды по деньгам никакой. Только привлечение клиентов с карточками. Сейчас всё больше людей начинают пользоваться карточками. Сам при любой возможности расплачиваюсь карточкой. И дома, и за границей (очень удобно). А содержание терминала сводится только в эти 2,5%, даже бумагу для чеков банк предоставляет.


    AMP "комиссия взымается БАНКОМ за ИХ услуги" . Если у дилера касса БАНКА - это законно, Если это написано про карточки - это нарушение договора салона с банком. Смело можно жаловаться БАНКУ на нарушение условий использования оплаты карточкой. (могу прислать копию моего договора с банком, установившем у меня терминал)

    av_degt Да, у нас в стране пока это больше для понта. Пока. Но надо стремиться к цивилизации.

    AMP У своего дилера я никогда не испытывал неудобства при оплате карточкой. Ни каких процентов и надбавок. Правда , за сервис. Когда покупал у них предыдущую машину, с пробегом, предложил доплату сделать карточкой. На что мне сразу было предложено поставить на учёт бесплатно, если заплачу налом. Ну Вы сами знаете, как у нас, в России осуществляется Трейд ин. А с сервисом никогда проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка авто по карте

    а что - еще бывает иначе?
     
  14. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    #14 dmitry e, 17 июн 2008
    Последнее редактирование: 17 июн 2008
    Ответ: Покупка авто по карте

    Бывает. В Опель-центре видел отделную комнату, на дверях которой написано "банк.....", с возвратом денег за возвращённые запчасти гемор ещё тот. В Ауди-центре просто касса с кассиром и кассовым аппаратом. И терминал приёма карточек. (В СПб)
    Вообще, есть различия. оплата через банк наличными (+проценты за всё) и оплата с помощью банковской карточки через терминал (нет никаких процентов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aleks.vnukovo

    aleks.vnukovo Bad e-mail

    9 июн 2008
    7
    жду a4 b8 2.0T S-Tronic Quattro
    Ответ: Покупка авто по карте

    вообще-то 2,5 % от, скажем, 1,5 -2 млн деревянных за а4 (или а6 ) составляет........37500-50000 рублей, если говорить о полной оплате машины карточкой. чё-то мне кажется что это совсем невыгодное "привлечение клиентов с картой" ?????? :))))))
    неудивительно,что включают в счёт. и так мы их на скидки прогибаем )))) или я ошибаюсь и в чём-то выгода есть всё же? типа, инкассаторов не надо приглашать...
     
  16. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    #16 matik, 17 июн 2008
    Последнее редактирование: 17 июн 2008
    Ответ: Покупка авто по карте

    это развод :) с меня нисняли ни копейки оплачивал 1 взнос+страховку
    манагер сначала тоже сказал 2,5 потом отменил:rofl:

    оплачивал в ацм, теперь вот гимор все возврощять досихпор не вернули...надо чтоб директор касса и будний день был:rock: а у меня нету время туда ехать по пробкам.

    на варшавке две кассы одна с % другая нет...все ТО оплачиваю с карты д и вообще все...что можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Покупка авто по карте

    Вот вырезка из договора между банком и торговой точкой на применение терминала для приёма оплаты карточкой. Думаю, что пункт 4.1.10 есть в любом таком договоре. Остальное - самодеятельность и нарушение договора.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Покупка авто по карте

    есть еще и правила МПС (международных платежных систем), по котором эта комиссия (а это на самом деле комиссия МПС, которую банк перекладывает на эквайера - торговую точку) не может быть переложена на держателя карты....
     
  19. maxm

    maxm Новичок

    11 май 2008
    31
    Audi A4/B8 1.8Т 2008
    Ответ: Покупка авто по карте

    Все дело в том, что это не комиссия салона - это преподносят как СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ, а не покупку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Покупка авто по карте

    Расплачиваюсь за сервис и запчасти картой в разных салонах. Платил и часть денег за машину с карты. Еще ни разу не взяли комиссию и был бы очень удивлен, если бы взяли.

    Возьмут, если будешь вносить залог за машину, т.к. сие действие не есть покупка чего-либо или оплата за услуги, а есть внесение залога наличными. О чем кстати сразу предупреждают, по крайней мере на Варшавке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...