Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем salu, 13 май 2008.

  1. salu

    salu Новичок

    25 мар 2008
    7
    A6 2.4 08г
    Проблема,собственно, связанна с СД магнитолой. Когда заказывал авто, сказали, что на моделях 2008 года МР3 уже читается, но проверить мне это не удалось. Я, конечно, пытался это сделать и записав болванку засунул её в магнитолу, сижу жду, заиграет или как. Получилось или как, даже чуть хуже. Для начала на дисплее появилась надпись CD rom, она и сейчас там есть, если переключить в режим СД, но ни треков ни тем более звука из колонок замеченно не было. Ну, думаю, надули МР3 не читает. Решил вытащить диск, нажимаю на нужную кнопку, уверен что на неё, во-первых знаю как она должна выглядеть, во-вторых она по-моему вообще одна, но ничего не происходит. У меня начал развиваться комплекс неполноценности, но убедил себя, что не во мне дело, а в технике. Звоню в сервис, описываю ситуацию, мне задают вопрос :"Диск лицензионный?", отвечаю :"Да нет, самописный", ну, говорят, это мегапроблема, тк AUDI борется с пиратством магнитола заглотнув такой диск не возвращает ( очень странная позиция, мне казалось с пиратством должен бороться ОБЭП или другая причастная структура, но никак не магнитола в моём авто. Кстати, к вопросу о пиратском происхождении диска я ещё вернусь), я объясняю, что меня об этом никто не предупреждал и ,вообще, это бред. Меня записывают по гарантии на 13.05, звонил я в апреле. Сегодня приехал, подводят к мастеру, он мне опять вопрос про диск, лицензионный? Нет, говорю, самописный. Тогда мне заявляют, что случай это не гарантийный. Вопрос, а зачем меня записывали? Потом, что значит лицензионный, я вполне на законных оснаваниях могу скачивать музыку из интернета(могу, конечно, и не на законных), я в конце концов сам могу писать музыку. Выслушав, связываются с начальником гарантийного отдела, вердикт тот же, готовы даже бумагу об отказе дать, правдо почему-то только на следующей неделе.
    Если кто-либо сталкивался с такой проблемой или просто могут дать совет, буду премного благодарен.
     
  2. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #2 Авудю, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 13 май 2008
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Позвони другому дилеру, скажи что диск лицензионный, когда вынут скажи им спасибо:laugh:.
    Ибо с т.з. устройства если и залочено что-то в плане лицензионного детектора, то просто не воспроизводит содержимое, может даже ругаться - но блокировать сам диск и устройство из за этого, это нонсенс мгновенная потеря рынка и просто бред. Твой проигрыватель сглючил, а официалы отфутболили обычный гарантийный случай.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    звони в представительство ауди россия!
    в конце концов itunes и сони ЛЕГАЛЬНО продают музыку через интернет, а уж на каком носителе ты ее слушаешь - ЭТО ТВОЕ ЛИЧНОЕ ПРАВО!
    Если о такой возможности при покупке авто тебя не предупредили - нарушение прав потребителя - по новому закону смело возвращай авто дилеру и требуй 100% денег назад! Посмотрю, как они тебя после этого не обслужат - либо 100руб работы либо 2млн возврат! Вперед! Ахренели совсем!:hot:

    что за официал? в черный список его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    вот вот у меня диски вот свои :) со своими песнями что мне слушать теперь нельзя имхо бред...должен тупо не воспроизводить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Афигеть:hot:
    Совсем уже охренели!!!
    А лицензионный он или нет не в их компитенции утверждать, скажи что не знаешь, если им надо пусть на экспертизу посылают...
    Насколько мне известно в инструкции не указано, то что нужно слушать только оригинальные диски ВАГ или какие еще другие....
    Интересно, следующее заявление официалов будет потому что жидкость в омыватель не оригинальную залил:hot::hot::hot:
     
  6. fine

    fine Bad e-mail

    18 апр 2008
    94
    Хочу прикупить а-3 2.0
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Совсем что ли..... :hot: Че то с головами у дилеров, тоесть владелец жигулей купивший альпайн за 14000 рублйе может слушать свою музыку, а владелец а-6 за 2 ляма рублей толкьо лецензию? :eek: Да и где гарантия что в магазинах под лицензией не продают фуфел. :hot:
     
  7. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.289
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    глюк вполне может такой случится из за того что некоторые болванки чуть толще. а эту байку про "не лицензионные диски" слышу уже подозрительно часто. причем ее выказывают не только дилеры ауди, но и официалы по жругим марках. точно такая же ситуация была у знакомых с сузуки сх4 новым. 1 в 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. salu

    salu Новичок

    25 мар 2008
    7
    A6 2.4 08г
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Cпасибо всем за моральную поддержку:beer: Конечно, я могу сказать, что диск лицензионный или, что не вкурсе какой он и сердечно их поблагодарить, после выполненной работы, я ж человек культурный. Вот только меня больше волнует не сама процедура по изъятию носителя, а дальнейшая работа магнитолы с оными, поэтому и не стал включать дурака.
    Пожалуй воспользуюсь советом RaMoscow и наберу в представительство Ауди, потом отпишусь, что мне там наговорили.
     
  9. salu

    salu Новичок

    25 мар 2008
    7
    A6 2.4 08г
    #9 salu, 14 май 2008
    Последнее редактирование: 14 май 2008
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Действительно, когда первый раз звонил, мне сказали что толщина у лицензионных дисков другая(это тоже полнейший бред), вчера об этом никто даже не упомянул. А чем у знакомых всё дело закончилось?
    ps Этих болванок у меня много, в основном только их и покупаю, и слушались они на многих авто, как в штатных магнитолах, так и поставленных.
     
  10. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.289
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    лицензированность содержания на толщину болванки никак не влияет. просто бракованная пачка могла попастся.

    в салоне мейджора провели порядка 10ти часов, им предъявили счет. без оплаты машину не отдавали. ребята с области, устали и очень хотелось домой. так что вариантов особых не было. дальнейшее развитие ситуации не спрашивал, хотели жаловаться в представительство вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Интересно услышать мнение официалов и представительства Ауди. Тут есть такие?
     
  12. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    А у меня такая проблема с обычным (не MP3) CD чейнджем: диски проигрывает, но с секундными паузами:confused: Если обьяснять по простому то секнду идет звук - секунду тишина (вернее еле слышимый писк) и так далее на всех треках. Пробовал типа "лицензионные диски", с ними такая же хрень. Перепробовал все настройки MMI, несколько раз проигрывал диски для чистки головки, результат тот же...Потом забил на это, пользую Ipod.
    Теперь вот думаю может это тоже не "физическая поломка" а "софтверная"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Есть целая ветка по жующим диски сидюшникам, в основном по А4 с Концертом. Многие дилеры решают проблемы по гарантии. У меня лично бывает не отдает диск некоторое время, после выскакивает.
    Возможно и у автора выскочит. Дефект прогрессировал в начале эксплуатации, последние месяцев 10 проявляется редко, в основном с самописными дисками.
     
  14. NTG

    NTG Новичок

    8 сен 2006
    89
    Серебристая прелесть А6 С6 06, + серебристая красавица с пропеллером (Е60 08 г.в.)
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Развод на флейм какой-то... :rofl: Название диллера можно? Фамилию мастера? А то все это выглядит как то несерьезно...

    P.S. CD c MP3 у меня читает без проблем любые... Единственное, глючит когда аудио книги с длинными именами файлов, оно их не правильно сортирует и играет не по порядку... :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Если у тебя чейнджер, то на нём 6 кнопок, каждая кнопка соответствует диску. Сначала надо нажать на кнопку диска, потом извлечение.
     
  16. John Doe

    John Doe Участник форума

    12 фев 2008
    110
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Простите, я может от жизни отстал, но я ни разу не видел ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск с MP3 треками. Диск (болванка) наверняка лицензионная, купленная в магазине CD(DVD)-R(RW) (ну или че то там еще), может даже чек сохранился. А вот что на ней записано, это их волновать не должно! Я купил лицензионный CD с треками в формате CDA. Я купил право на прослушивание данной музыки. И если хочу могу перегнать в mp3, это помоему даже стандарный WMP делает.
    А если я к примеру ошибся и случайно засунул диск не с музыкой а с софтом? Виндой, к примеру. Она у меня лицензионная.
    Кстати, пока писал подумал, может девайс просто не умеет читать определенный стандарт болванок, к примеру CD-RW или че то другое.
    И еще, на комповых приводах есть мааааленькая дырочка. Предназначена она для того, чтобы диск можно было достать из выключенного компа. Т.е. срепочкой туда нашимаешь диск и выезжает. Может такое же есть в авто? Че то никогда внимания не обращал...
     
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Напишите заявление в письменном виде дилеру об устранении недостатка, и паралельно, изменив лишь шапку и просительную часть заявление в орган по защите прав потребителей с целью проведения контрольных мероприятий.

    Уверяю - поможет.

    Статья 40. Государственный контроль и надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей


    2. Государственный контроль и надзор в области защиты прав потребителей предусматривают:
    проведение мероприятий, связанных с контролем, - проверка соблюдения изготовителями (исполнителями, продавцами, уполномоченными организациями или уполномоченными индивидуальными предпринимателями, импортерами) обязательных требований законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, а также обязательных требований к товарам (работам, услугам);


    P|S Если дилер заране не оговорил с вами данную особенность магнитолы, с работой которой вы согласились - он не прав.
     
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?


    Дырочки, чтобы вытащить диск - не нашел. Такая же фигня случилась, минут через 20 после тыркания на все, что можно, каким то образом вылез. Причем просто копированный диск (не МП3) с оригинала на болванку. Другии самозаписанные диски играют нормально. Но как то стремно теперь проверять все неоригинальные диски - вылезет-не вылезет... А копировать все равно приходится - не покупать же по 3 одинаковых оригинала - домой и в каждую машину :rofl:
    Машина тоже этого года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. salu

    salu Новичок

    25 мар 2008
    7
    A6 2.4 08г
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Заехал в АЦМ, где машина и приобреталась, объяснил ситуацию менеджеру, который вёл меня до покупки. Девушка очень удивилась и обещала разобраться, тк случай, по её словам, точно гарантийный. Спросила (так же как и недоверчивый NTG;-)) фамилию, имя мастера, которых я не знаю(да и не собирался узнавать, тк мне нужен был официальный отказ по этому случаю, а его мне обещали дать только на следующей неделе), тк я был записан, по этой информации и узнают фио мастера. Обещала, как пообщается с сервисом, мне перезвонить.
    muss, у меня не чейнджер, а просто сд магнитола, кнопка одна, в неё и жму.:)
    Kar1sson , жал очень много раз, периодически проверяю, но не лезит обратно(3 недели уже)
     
  20. oz1911

    oz1911 Новичок

    18 окт 2007
    99
    морган +8
    Ответ: Новая AUDI A6,первая проблема, может кто сталкивался?

    Была такая же фигня - чуть ли не на третий день после покупки... Нажимаю - жужжит - не возвращает... Диск обычный - СD - ЛИЦЕНЗИОННЫЙ !!! Снова нажимаю - снова жужжит - типа вот-вот выдаст - и нисито не происходит... и так сто миллионов раз , чуть пол Садового кольца не собрал , раз сто чуть не у#бался во всех , вообщем очень сильно о#уел от такого сурраунда , думаю , ну все , пойду на принцип - или он сломается - или мой палец - тыкал на каждом светофоре , короче , понервничал...))) При попытке хотя бы уже слушать ЭТОТ диск всю оставшуюся жизнь - пишет - NO DISC...Вообщем - результат - доехал - перегрузил всю мультимедия систему путем таинственной комбинации нажатия трех кнопок рядом с джойстиком - и - о чудо - не нужно еще полтора года слушать AC/DC... УРА... Больше такое не повторялось... Машиной оч. доволен...