Вопросы по комплектации A4 B7

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем avhol80, 12 май 2008.

  1. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Касательно музыки в комплектации указано:
    8UD - Аудиосистема Concert
    9VD - Динамик(-И) Спереди И Сзади
    7A2 - Cd-Чейнджер На 6 Дисков Под Сиденьем Передн. Пасс.

    Как понять сколько динамиков в машине?
    Судя по решеткам в передних и задних дверях - в дверях суммарно восемь. Потом спереди на панели и на задней панели также решетка как бы под музыку. На задней панели она вообще широкая почти во всю заднюю полку - и снизу из багажника как выштамповка под большой динамик - это сабвуфер?
    И как понять стоит ли сигнализация? то что иммо есть это понятно. В описании не написано что она есть но и не написано что ее нету.
     
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Вопросы по комплектации A4 B7

    У меня без чейнджера, 8 динамиков (по два в дверях) + саб в задней полке. Саб из багажника сразу не увидишь, голову просунь, может стоит.
    По сигналке: если в допах нет, то и нет.
     
  3. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    #3 avhol80, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Вопросы по комплектации A4 B7

    Можно закрыть тему. Нашел каталог по ауди - сама магнитола концерт подразумевает 10 активных динамиков с сабвуфером суммарно 150 ватт.
     
  4. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Вопросы по комплектации A4 B7

    Поторопился я тему закрыть. Поездил немного, послушал музыку - стало интересно, а вообще можно чтото сделать со звуком. Ну чтото типа апгрейда. Заменить динамики или усилитель поставить. Потому как вроде 10 динамиков + сабвуфер, а звучит это дело весьма посредственно.
    А для того чтобы чтото менять надо понимать что там стоит. 10 активных динамиков и сабвуфер, какие динамики их параметры. Активные что имеется в виду - есть усилитель? Тогда где он стоит и собственно что за усилитель какие параметры. Что за головное устройство, похоже блаупункт, есть ли там процессор. Вообщем вопросов много а ответов нет. Вообщем вопрос такой, где можно найти детальную инфо по музыкальному оборудованию ауди.
     
  5. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Вопросы по комплектации A4 B7

    Неужели никто не знает параметры колонок и усилителя? В ауди Юге сказали что информация для служебного пользования! Ужос.
     
  6. ALEXEY (A4)

    ALEXEY (A4) Участник форума

    8 дек 2005
    130
    А4/B8 2.0TQ s-line
    Ответ: Вопросы по комплектации A4 B7

    Магнитола Грюндик по крайней мере у меня, а усилок в заднем правом крыле стоит. От него работают задние динамики, центральный в торпеде и саб в задней полке. Передние работают от магнитолы. А4 Б7
     
  7. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Ответ: Вопросы по комплектации A4 B7

    У меня блаупункт. А туда (в заднее крыло) как нить можно залезть? Я так понимаю из багажника должен быть какой нить лючок, на случай поломки усилителя.
     
  8. ALEXEY (A4)

    ALEXEY (A4) Участник форума

    8 дек 2005
    130
    А4/B8 2.0TQ s-line
    Ответ: Вопросы по комплектации A4 B7

    Нет надо целиком снимать правую обшивку
     
  9. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    Ответ: Вопросы по комплектации A4 B7

    Мне интересно,а у меня на А4 авант переднего центрального по-моему нет,Я снимал мафон и определил лишь 2 линейных провода на задние колонки и саб и по паре на перед.Никакого центрального там нет.Наверное в версии с БОЗЕ может что то и стоит,но на однодиновом грюндиге доп выхода нет.
    :shock:
     
  10. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    Ответ: Вопросы по комплектации A4 B7

    Согласен,что играет штатка не на все 100%.Я сначала занялся глубокой доработкой головы,поставил усил и цифровой эквалайзер soundstream DIGI-Q,для коррекции входного (шсо штатной магнитолы) сигнала.Получилось весьма неплохо.И поменял акустику на IMPACT.Звучать стало намного лучше.Когда настало время продавать машину,сначала снял усилитель и повесил "штатку " на те же колонки,оказалось,что звук без усилка лишь тише,но по качеству не уступает.Так что мой совет,достаточно только поменять колонки,на дорогие с номиналом 4 Ома и ном. мощностью не ниже 100 Вт и будет все музыкально.Кстати,нужно будет сделать подиумы,я делал из фанеры 2 кольца друг на друга по 1.5 см.Кроссоверы можно прикрепить к обшивке двери изнутри и обклеить шумкой,чтоб не дребезжали.