Охрана и сигнализация А4 B8

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем maxm, 11 май 2008.

  1. maxm

    maxm Новичок

    11 май 2008
    31
    Audi A4/B8 1.8Т 2008
    Друзья!
    Скоро приедет мой автомобиль!
    Как понимаю стоит штатный иммобилайзер. В свою предыдущую 4-ку ставил какую-то сигналку за 600 баксов, что бы с родным брелком работала.
    В салоне сказали - что не особенно сигналка и нужна!
    Какое ваше мнение?
    Спасибо за советы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. soldier

    soldier Новичок

    6 май 2008
    81
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Вот нужная тема, хочу спросить на В8 идет сигнализация штатная если не то какую ставить желательно без авто запуска или может какая заводская есть:confused:
     
  3. mitrosha2

    mitrosha2 Новичок

    5 май 2008
    36
    A4 (B8)1.8 TFSI 2008
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Заводская есть . Смотри прайс с допами...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    я когда заказывал свою решил сразу заказать штатную сигналку (она около 20 тысяч стоила и управляется с одного брелка), т.к. установка другой сигналки у официального дилера будет стоить скорее всего дороже, а тут еще и работать будет с того же брелка + гарантия на сигналку будет такая же как на машину, т.е. 2 года (а если будут ставить отдельно, то гарантия максимум будет 1 год).

    менеджер сказал при покупке, что страховые для Каско вроде как вообще не требуют сигналки (не говоря уже о мультилоке и спутнике), т.к. машина очень сложна в угоне.

    Лично для себя думаю о том когда придет машина установить еще и блег баг (ввиду того что будет жена часто на машине ездить и как бы не выкинули).
     
  5. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Там действительно очень продвинутая сигналка, но как антиразбойный иммоб. блэк баг всё равно будет не лишний (тогда имеет смысл дополнить электрозамком на капот, управляемым блэкбагом).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maxm

    maxm Новичок

    11 май 2008
    31
    Audi A4/B8 1.8Т 2008
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    то есть ставить штутную лучше или вообще обойтись без сигналки?
    А еще ваше мнение интересно по поводу high tech пакета (drive select) - нужен ли он вообще или выкинутые деньги?
    Спасибо огромное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. OlegCh

    OlegCh Участник форума

    16 ноя 2005
    200
    гацкий конкурент 3
    #7 OlegCh, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Интересно, а штатная сигналка "орет" так же как на ххх - чуть громче будильника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bob67

    bob67 Новичок

    9 мар 2008
    61
    Audi А5
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    А вот интересно если по машинке долбануть заорет или нет,
    или только когда стекло высадят заорет?:rotate:
     
  9. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #9 Авудю, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Ставь штатную, потом дополнишь иммобилайзером типа Блэк бага, с электрозамком на капот. Крепость получится.:thumbup:

    По хайтек пакету оветили в теме, имхо скорее нужен

    А какая разница? у "штатной сигналки" оооо другие задачи, например препятствовать угону, а сирена вообще не нужна, тем более евро сирена.

    Если включить датчик объема то должна орать. На С6 орет если ключами по стеклу постучать. На счет датчика удара не знаю, надо попробовать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Зачем она нужна???? :) Я себе на заказал сигналку....по сути дела это только "комариный" писк,который кроме кошек и собак никто не услышит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Про писк ты прав, я тут проверил как она "пищит" - чуть не оглох! Звук звонкий, громкий и безумно не приятный. Сигналка не штатная, ставил дополнительно, но интегрирована в штатный пульт и подключена по CAN есессено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Она нужна для того чтобы:
    1. Не ставить в машину таваньское фуфло руками наших умельцов = > меньше сверчков и глюков.
    2. Иметь удобство пользования штатным брелоком, штатными диодами, кнопками, итп
    3. Сирену можно проапгейдить (если уперлось), а можно поставить например пейджер или жсм пейджер, штатная сигналка будет только рада.
    3. Иметь возможность пользоваться кейлесс запуском открытием запиранием (правда, я могу сильно ошибаться, но вроде кейлесс возможен только при наличии штатной сигн.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maxm

    maxm Новичок

    11 май 2008
    31
    Audi A4/B8 1.8Т 2008
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Спасибо большое за ответ -
    простов салоне мне вообще порекомендовали ничего не ставить - не тратить деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. soldier

    soldier Новичок

    6 май 2008
    81
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    А авто каска сделают, кто-нибудь делал, если да то скока стоит.
     
  15. maxm

    maxm Новичок

    11 май 2008
    31
    Audi A4/B8 1.8Т 2008
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Делают - никаких надбавок нет и скидок нет за нее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    и правильно, каско у меня меньше 5%...машина не угоняема тк цена завышена слишком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Если не затруднит - это что за страховая (у меня в районе 7% получилось).
     
  18. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    на новые машины всега низкая КАСКО. т.к нет пока статистики угонов. Но ввиду того, что система охраны очень продвинутая, то угонов вряд ли будет много.

    у меня предварителньо расчитали КАСКО в Ренесансе, получилось окооло 6,5%, но у меня и жены стаж не очень большой. Был бы стаж около 5 лет была бы и КАСКО около 5%.
     
  19. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    ренесанс стаж более 7лет...+ я там свою текущую ауди страховал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. soldier

    soldier Новичок

    6 май 2008
    81
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Охрана и сигнализация А4 B8

    Были в ренессанс страховые случи, если да как они отработали, сам там хочу застраховаться.