А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Dronek, 6 май 2008.

  1. Dronek

    Dronek Новичок

    3 мар 2007
    59
    Только Ауди
    Думаю вот неспешно о новом авто к концу года, выбираю между сабжами - думаю сохранить лояльность марке :) (сейчас у меня А4 Б7 1.8Т). Хотелось бы узнать ваши мнения....

    Критерии: более просторный салон (предполагается иногда с семьей выезжать), более быстрый движок, полный привод, побольше фарша (так как а4 брал из тех что в наличии и некоторых опций не хватает)

    Катал оба варианта (а4 1.8Т так как 3.2 еще нет, а А6 - 2.8, позже думаю 3.2 потестить), четверка новая внешне оч нравится, но смущают
    1) ненамного больше места сзади + неудобная посадка на задние сидения, спереди все великолепно ИМХО
    2) мож не прав но показалось что метал стал чуть тоньше чем в старой, наверное из-за стремления облегчить все и вся
    3) более жесткая подвеска (по сравнению с а4 олд и тем более а6) и чуть ниже клиренс (часто приходится на бордюры залазить)

    А6 чесс говоря всегда меньше нравилась внешне чем А4, хотя сейчас я изменил свое мнение... с металлом и солидностью все ок.. клиренс как у а4 олд (то есть достаточный для меня), места дофига естесственно.. размеры правда немного слонопотамские - надеюсь не тяжело на ней в центре парковаться будет...

    Понятно что а4 3.2 будет намного быстрее чем А6 3.2, но меня это не сильно парит так как пересаживаюсь с 1.8Т..
    Внешне А4 нравится больше...

    А теперь главное..
    У меня получилось что А6 3.2 (с гипотетическими скидками) стоит также как и А4 3.2 или даже меньше!!! Комплектации немного разные но не критично (просто база А6 я так понял гораздо богаче)..

    Вот такая вот дилемма.. :rolleyes:
     
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    вот это ключевой момент,как ты правильно заметил
    я считал себе а4 нью 3.0 тд ква авант и а6 3.0 тд ква авант
    с аналогичными опциями а4нью на 5кЕ дороже вышла

    если не боишься парковать а6 - а она здорова,то вывод ясен

    и еще
    присмотрись к дизелю
    на фига тебе за лишние 15 сил налог переплачивать?
    да и едет дизель сильно веселее бензина 3.0\3.2,впрочем,это не новость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    +1 голос к а6 из этих двух
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #4 AMP, 6 май 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2008
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    а4 в сад. бери а6, это еще настоящая ауди.

    зы если не боишься грядущего рестайла.
     
  5. Dronek

    Dronek Новичок

    3 мар 2007
    59
    Только Ауди
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    ЗTDI надо будет потестить однозначно... все его хвалят (опять же на а4 это удовольствие не скоро появится на тест драйве)

    Заметил на дизельной а6 дополнительную шумоизоляцию на дверях ;-) - видимо пошумней бензинки.. к тому же машина А6 3TDI ни много не мало на 100 кг тяжелее и все эти 100 кг пришлись на и без того тяжелый передок, я так думаю - надеюсь на рулежке это не скажется..
    Опять же как она заведется в морозы (пускай в Москве их может и не быть), надо отопитель заказывать тогда..

    По поводу налогов, на А6 ведь есть 3.2 249 лыс - специально для России добрые дяди из Ингольштада придумали :drunk2:
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    где-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    +1 имхо брать а6 и только а6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    Что то сомнения меня берут что трёхлитровый дизель,поедет сильно веселее чем 3,2 бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    Как ты её заметил? Где она? а так конечно дизель сам по себе пошумнее, вопрос сколько шума в салон проходит и вибраций, так что надо тестить.
     
  10. AMX_Work

    AMX_Work Bad e-mail

    5 май 2008
    10
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    A6 3.2 даже не то что модельного 2008г., а 2008г. выпуска, т.е. совсем свежие, есть с 249 лыс.
    265 лыс, если не ошибаюсь, вообще на А6 нет, у нее есть еще 25х, не помню скоко точно.

    Кстати кто скажет чем они отличаются?
     
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    4ка будет интереснее с точки зрения управляемости, динамики, эластичности, внутреннего дизайна, внешнео дизайна, возможности установки некоторых новых систем (если они заинтересовали), последующей продажи.

    Местами будет попроще с точки зрения пластика дверей (местами).

    6ка больше, в салоне чуть меньше компромиссов по пластику (в ней есть и тот, на который тут многие пеняли, но просто в меньшем количестве и установлен в менее заметных местах- он тоже не плох, но в 4ке стал чаще встречаться и на фоне торпеды выделяется, естественно- чтоб у конкурентов хотя бы такой был)). Из минусов- более высокая посадка (для активной езды), уже примелькавшийся дизайн внутри, нет возможности регулировать рулевое управление (если нужно. я бы взял), управляемость с уклоном в недостаточную поворачиваемость в большей степени, чем у А4, если не авант, то уж больно по-чиновничьи (хотя, для коо-то это плюс).

    Если 4ка 3.0 тди или 3.2 фси, то это уже действительно хорошая динамика (предыдущие S6 C6 и S8 так не ехали). Если А6 3.2 фси или 3.0 тди, то просто резвые машины. Из последних я бы 3.0 тди выбрал в любом случае.

    С другой стороны дело хозяйское.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    Суммой транспортного налога
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    -35 Красноярск 3.0 тди после ночи стоянки пуск нормальный. Некоторые бензиновые не завелись.

    Не надо только заправки стремные выбирать и все ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    AUK-256;BKH-256;BYU-249.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMX_Work

    AMX_Work Bad e-mail

    5 май 2008
    10
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    Это как раз понятно. Сам двигатель чем отличается? Я попробовал менеджера распросить на эту тему, ничего вразумительного не услышал.
     
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    Веселее 100%.

    На дизеле ты едешь в пике момента большую часть времени. На бензине распределение пика момента по диапозону оборотов короче, а значит, придется этот пик удерживать. С типтроником это не так просто. Да и на механике ты так ездить не будешь все время. При том, что общие цифры по разгону похожи, а получаются они в оптимальных режимах разгона, дизель будет динамичнее уже потому, что этот оптимальный режим легче достигается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    Согласен,в обычном режиме дизель будет веселее,но если ехать в режиме "газ в пол",то дизель "покурит"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audim

    audim Участник форума

    20 окт 2007
    343
    Москва
    Audi Q8 45TDI
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    А6 - тут не может быть других мнений :)
    И мое дополнительное мнение - ни каких дизелей.
    А переплата за налог - да ну и бог сним, зато удовольствие!
     
  19. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    +1 ибо солярка у нас кал, сам поездил на разных дизелях последние лет 6 и понял что пока нормальной соляры не буед никаких дизелей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. E10

    E10 Участник форума

    22 мар 2005
    216
    SQ5
    Ответ: А4 3.2 new vs A6 3.2 old :)

    Часто в режиме "газ в пол" ездишь?! =)) Однозначно дизель еще и выстреливает в определенные моменты (видимо за счет турбины), что мне лично очень приятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...