шумоизоляция

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем grust, 21 апр 2008.

  1. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Есть мнение что основной шум в салоне Б7 идет от арок колес.
    Задумался над шумоизоляцией.
    есть ли смысл? какая шумка бывает, где делать? сколько стоит?
    Важно! сколько все это весит? т.к. моя дохлая корова и так не особо шустрая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: шумоизоляция

    вибро-звукоизоляция арок под ключ стоит менее штуки и утяжелит машинку от силы килограмм на 50. правда начнет свистеть крыша и че-нить еще - у премиума все шумы сбалансированы.
     
  3. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: шумоизоляция

    евро или долл?
    я вот уже представил, что все чего я сейчас не слышу вдруг станет реально греметь свистеть итп)
    как в тихой тихой комнате капанье из крана или зудение комаров)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RockRider

    RockRider Участник форума

    12 фев 2008
    197
    A6/C7 1,8T rest
    Ответ: шумоизоляция

    Ну арки то несложно сделать и самому..Но много гемора. Зато всегда лучше нежели на сервисе. Хочешь гарантированного результата - делай сам и желательно используй Dynamat a не советские "хорошие" материалы типа стандартпласта. На своей С6 собираюсь делать в ближайшее время.
     
  5. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: шумоизоляция


    Ну-ка, ну-ка, поподробнее, чем этот материал например лучше советского стандартпласта??? А че на С6 проблемы с шумкой:ai:
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: шумоизоляция

    подсалона надо разобрать и собрать. так, чтобы аккуратно и потом без сверчков. задачка.

    динамат качественнее изготовлен - толще слои, аккуратнее липкий слой и т.д. короче все как всегда - буржуинщина и совок.
     
  7. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: шумоизоляция

    Работал с обоими материалами или субъективное мнение?
     
  8. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: шумоизоляция

    На А6 С6 дейчтвительно проблемы с шумкой. Особенно от колёс.
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: шумоизоляция

    Понравилось: несложно - но гемора много.:bj:
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: шумоизоляция

    руками щупал оба ассортимента када планировал сам делать шумку багажника на шкоде. "наш" заметно "пожиже" и "похалтурнее". правда и дешевле вдвое. был.
     
  11. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ответ: шумоизоляция

    Чем ниже профиль шин, тем выше шум, плюс конечно марка резины, но больше всё таки высота профиля.
     
  12. RockRider

    RockRider Участник форума

    12 фев 2008
    197
    A6/C7 1,8T rest
    Ответ: шумоизоляция

    Ну не знаю как по поводу профиля:) Мишлен шумел и с высоким профилем как мясорубка, гудир потише но тоже, хотя профиль у последнего знач. ниже. Что касается Динамата - делал. И стп делал и динамат делал. Разница есть и очень ощутимая. Если взять Динамат икстрим + динапад, то надо примерно слоев 10 стп чтобы добиться сопоставимого эффекта. А вот установщики наши изза цены динамата его не любят. Это факт, потому и любят рассказы - типа я стп ваще бесшумной машину сделал.
    :)
     
  13. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: шумоизоляция

    Да нет у меня профиль высокий 225/55/16, а Пилот Примаси гудит невыносимо, и Хаккапелитта 4, тоже.
     
  14. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: шумоизоляция

    От резины очень много зависит, это факт....
    Делал шумку на предыдущей машинке стандартпластом, так вот например толщина bimast bomb была достаточной, для достижения эффекта, думаю про 10 слоев ты погорячился, тогда все двери провиснут.... как раз в ближайшем времени собираюсь попробовать Динамат в действие.
     
  15. RockRider

    RockRider Участник форума

    12 фев 2008
    197
    A6/C7 1,8T rest
    Ответ: шумоизоляция

    Шумоизоляция, так сказать, не терпит суеты:)) На самом деле дело не только в толщине материала, но и в его составе + в поверхностях, + в прилегании. Динамат хорош тем, что он лучше по составу и по физике. Конечно, масса важна, но не только она одна. В общем я себе планирую на арки Динамат Икстрим + весь багажник как огромный рупор придется обклеивать. Совецкие материалы - ну их в качель.. а вот салон разобрать и собрать без сверчков непросто - но можно. Только Эльзу посмотрев сначала:)
     
  16. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: шумоизоляция


    Согласен, но на даче в хорошую погодку самое то:ay:
    Меня вот как раз больше волнует не шум а именно сверчки и поскрипывания, один фиг разбирать придется, заодно и шумкой изнутри все обклею, хуже не будет....
    а какой материал использовать для уплатнения обшивки с прилегающей поверхностью, чтоб он форму принимал?
     
  17. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: шумоизоляция

    Расскажи потом о результатах, очень интересно!
    А если фотоотчет будет - ваще класс!

    У меня авто "заклеено" STP от прошлого хозяина. В общем тихо, но Я еще хочу, чтобы вообще двигателя и шума от дороги не слышать.

    По твоим результатам думаю наклеить поверх STP Динамат Экстрим.
     
  18. baloo3

    baloo3 Участник форума

    4 мар 2007
    134
    A4 8e 1.8t quattro
    Ответ: шумоизоляция

    Сейчас делай шумку дверей и багажника на б6,всего 3 разных материалов..цена за все 2.5тыщ рублей...брал в стандарт пласте..самому за день можно справиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RockRider

    RockRider Участник форума

    12 фев 2008
    197
    A6/C7 1,8T rest
    Ответ: шумоизоляция

    Насчет поверх - не факт что будет работать. Тут многое зависит от прилегания к жесткой поверхности, собственно и создающей низкочастотный шум. у тебя прилегание получится через тонкий слой другого нежесткого материала. ХЗ насколько эффективны утверждения о том, что кажды следующий слой чтото дает :) Про десять слоев СТП я образно говорил, надеюсь все поняли. Обычно кладется сначала икстрим а сверху динапад для убирания паразитных составляющих. Но когда буду делать - попробую задокументировать.
     
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: шумоизоляция

    А арки в каких местах обклеивать нужно? У меня в машине, в принципе тихо, но раздражает шум спереди слева... По ощущениям, типа дверь неплотно прикрыта ,но звук именно спереди, а не от двери
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...