А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем 2Bad, 18 апр 2008.

  1. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    После долгий мучений и терзаний решил все таки взять А5, хотя пару недель назад чуть было не заказал 335 е92. Но в итоге после мощного мозгового штурма решено было остаться верным марке и брать «овощную» 3.2 :bk:

    Изучив прайс лист решил взять вот такой вариант:

    А5 3.2 quattro tiptronic

    APSPlus
    Магнитола Symphony (обещали что кнопки с бороды переедут вниз)
    Интерфейс для подключения айпода
    Круиз-контроль
    Кейлис-энтри
    Климат трехзонный
    Индикатор колеса
    Черная обивка потолка
    Пакет спорт (18 диски, спорт сидушки, слайн внешний)

    Остается два вопроса стоит ли брать AUDI DRIVE select, если кто уже смог ее опробовать опишите впечатления …
    И второй вопрос насчет цвета, стоит ли брать белую ???

    Всем спасибо :ay:
     
  2. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    1) Белую бери ОДНОЗНАЧНО!!!Цвет суперррр просто)))
    2)Интерфейс для подключения айпода как сказали мне заказывается ТОЛЬКО с навигацией,да даже в прайсах это написанно. Почитай внимательней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Белая хороша. Но все встреченные A5 исключительно белые. Так что подумай, хочешь ли быть, "как все".

    Мне непонятно, зачем трехзонный климат в купешке. Неужели для пассажиров? Имело бы смысл брать, как необходимое условие для заказа вентилируемых передних сидений.

    Keyless мне лично кажется бесполезной фичей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    У нас в Питере очень редко встречаются белые купе, ауди А5 я видел всего 1 раз белую, а бмв 2-3 штуки. Думаю что до нас тренд перехода на белый цвет еще не дошел :)
    Трех зонный и вправду не нужен, но без него имхо плохо смотрится "борода"
    Ну а кейлес просто удобная вещь разве нет???

    Что насчет Audi drive select есть испытавшие ??? :bk:
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Мне тоже хотелось иметь попсовую кнопочку START. Но она НЕ РАБОТАЕТ, если брелок вставлен в слот. К тому же брелок достаточно массивный, в кармане носить неудобно. Если класть в сумку, а сумку класть в багажник, придется брелок из нее вытаскивать. Тогда какой смысл? И куда его положить в салоне, кроме как засунуть в слот? А раз так, то зачем тратить EUR804 на красивую, но бесполезную для меня лично фичу? К тому же меня смущает криптостойкость такого решения. Скажем, у Дэвида Бэкхема уже угнали два X5, оснащенных подобной системой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    У меня все как раз наоборот, сумка всегда на плече и в ней полно всяких ключей так что удобно не рыться в ней каждый раз при запуске авто :) Ну а насчет безопасности --- каско.
     
  7. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Я уже забыл как ключ выглядит, полгода запускаю только кнопкой, очень удобная вещь.
     
  8. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    откуда такая информация? кнопки внизу только при установке навигации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ckif

    ckif Bad e-mail

    2 янв 2008
    5
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Я тут долго спрашивал про Audi drive select, спрашивал на форумах, у дилеров, внятного ответа не получал. Машину взял два дня назад с этой опцией. Пробовал в городе - не понятно. Вчера пробовал на трассе. Скорость 140, включаю комфорт, делаю типа змейки - машину поймать сложно, сразу сбросил скорость. переключил в правое крайнее положение (забыл как там написано), авто на этой скорости, при таких же маневрах управляется достойно. Короче, бери, не напрасная трата денег. р.с. Не могу не топить, летаю как пацан, может быть пройдет.
     
  10. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Спасибо за отчет :) Что из других опций брал если не секрет, какой цвет? Как тебе динамика и работа тип троника, который часто ругают за задумчивость :ai:

    p.s. хочу завтра поехать заказать, а тут всякие Q5 выходят с ДСГ может стоит новою коробку подождать на А5 или опять придется пол года ждать :bl:
     
  11. ckif

    ckif Bad e-mail

    2 янв 2008
    5
    Ответ: А5 3.2 подскажите по и другим допам ...

    Когда заказывал, была только механика, так что про типтроник сказать не могу. По динамике что сказать: тут ведь смотря на чем до этого катался. Я на опель астра ездил (кстати сегодня тоже на нем покатался, что бы отдохнуть от аудивпечатлений). Короче по динамике, по внутренним ощущениям разгоняеся вроде бы не намного быстрее опеля, но посмотришь в зеркало заднего вида и весь поток словно из другого измерения смотриться, совсем далеко ( причем, стараюсь крутить не на приделе). Восторгу много,я его еще не осмыслил . Когда купил (в пятницу) уехал на дачу, утром ( вчера) рано встал часов в 5 и не удержался поехал по колесил немного, тихонько так. И Audi drive select вчера пробовал. Цвет черный, из комплектации мало чего взял ( и зря). Заказывал 4 месяца назад. сейчас бы много чего взял, Думаю, штук на 7-8 евро еще поднабрал бы. Что б душа пела, как у пацана.
    Спрашивай что интересует (хотя я сам еще не разобрался толком). Совет - если по бабкам не очень прижимает, то подумай над комплектацией.
     
  12. eclips

    eclips Новичок

    4 мар 2008
    77
    lexus rx 300...MB-A150.была А5-да всплыла:)хочу гибрид
    Ответ: А5 3.2 подскажите по и другим допам ...

    """Магнитола Symphony (обещали что кнопки с бороды переедут вниз)"""

    хм...странно??? мне для этого пришлось платить за навигацию...без нави кнопки внизу не идут....по крайней мере мне так вчесали...
     
  13. Respect

    Respect Участник форума

    6 фев 2008
    223
    Лада Приора
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Если в такой комбинации, как собрался заказывать ты - с-лайн, правильные колеса, то белый оч хорошо смотрится :).
    Насчет симфонии: кнопки никуда не уедут, зато чейнджер появится :). Так что по-любому лучше концерта.
     
  14. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #14 Авудю, 21 апр 2008
    Последнее редактирование: 21 апр 2008
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    1. Кейлесс мегаудобная вещь. Потому что : ненадо
    доставать ключ из кармана (обобенно если руки заняты), нажимать на кнопку, втыкать его в замок.
    Класть ключ куда-то, вне своей одежды, типа рядом положить, в багажник или сумку - имхо есть в высшей степени легкомыслие. Если напрягает таскать "достаточно массивный брелок", то почему не напрягают мобило, ключи от дома, кошелек, документы... Или всё это в сумке в багажнике? :bi:
    2. Криптостойкость кейлесс достаточно высокая чтобы защищать салон. Что само по себе всегда задача - минимум. Алгоритм безключевого запуска двигателя не отличается от алгоритма обмена "по железу" ключа и иммобилайзера, так что на безопасность авто кейлесс влияет очень условно... И вообще, если надеяться сугубо на штатную защиту авто, то поступят так как с Бекхемом, а то и хуже.
    ПС
    К слову, штатная защита последних аудей себя очень неплохо проявила...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dirin

    dirin Новичок

    11 мар 2008
    12
    #15 dirin, 21 апр 2008
    Последнее редактирование: 21 апр 2008
    Ответ: А5 3.2 подскажите по и другим допам ...

    Не вчесали, кнопки действительно внизу только при навигации!
    А симфони менеджеры путают с чейнджером навигации, а все потому что у нас не перевели нормально мануал по допам!!!
     
  16. eclips

    eclips Новичок

    4 мар 2008
    77
    lexus rx 300...MB-A150.была А5-да всплыла:)хочу гибрид
    Ответ: А5 3.2 подскажите по и другим допам ...

    да действительно так!
     
  17. dirin

    dirin Новичок

    11 мар 2008
    12
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Просто из-за дурацкого перевода появляются проблемы с пониманием, и дилеры начинают впаривать по незнанию!
    ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ ПО ДОПАМ ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ БРОШЮРУ: http://switch.atdmt.com/action/9lmadb_NEWA4PDFBrochure_1
    Надеюсь с английским не будет проблем.
     
  18. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Завтра буду вносить предоплату и заказывать. С цветом до сих пор не могу определиться, посмотрел что другие заказывают из 14 машин черных-5, белых-4, красных-2 и других по одному цвету... :af: Не хочется брать самый популярный цвет :( Может есть у кого какие идеи ???

    Комплектация такая:
    А5 3.2Q Tiptronic

    Из доп. опций:
    Парктроник с отображением на дисплее
    Симфония
    Спорт пакет (диски, спорт сиденья, с-лайн внешний, руль три спицы)
    Техно пакет (ауди драйв селект, активный руль, блю туф, кейлис, цветной экран в приборной доске)
    Круиз-контроль
    Датчик колес
    Пару мелочей уже точно не помню ...
    Вроде как все ::):

    Машину посчитали на 2 280 000 с учетом скидки будет 2 150 000

    Форумчане подскажите какой цвет то брать ...????? :ai:

    Всем спасибо :)
     
  19. dirin

    dirin Новичок

    11 мар 2008
    12
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Ну как можно подсказать по цвету! На вкус и цвет, как известно, товарищей нет ;)
     
  20. papazol

    papazol Участник форума

    13 фев 2008
    138
    Q7
    Ответ: А5 3.2 подскажите по Audi drive select и другим допам ...

    Серый метеор.