Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем energie, 11 апр 2008.

  1. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    итак, добрый день. давно тут не появлялся, к моему сожалению, но, думаю, наверстаю упущенное))

    18 апреля - год моей машинке - ТТ 3,2 кваттро, с коробкой DSG. на данный момент пробег автомобиля составляет 19 тыс. км.
    за это время было сделано по ремонту и эксплуатации:

    1. ТО на 15 тыс. - замена масла и фильров. обошлось 4200р.
    2. замена лампочек габаритов спереди. сначала однин перегорел, потом второй. (попытался заменить по книжке эксплуатации - не получилось, ибо, как выяснилось позже, в инструкции не указан был ещё один болт, который нужно было открутить. обошлось в сумме 1500 рублей.

    по гарантии заезжал:
    1. треснула направляющая бардачка (как выяснили, от холода. было у нас до 20 мороза, машина долго стояла на улице, открыл его и что-то там хрустнуло). итог - поменяли бардачок по гарантии.
    2. заскрипели двери. минута делов и ничего не скрипит.

    всё. больше я на сервисе не появлялся. теперь по самой эксплуатации.

    ну что тут сказать. динамика отличная, коробка работает чётко. иногда, при динамичной езде напрягает переключение на пару ступеней ниже (например, с 6 на 4ую). как-то вяленько происходит, что тут же компенсируется динамичностью))

    салон очень удобный. всё под рукой, ничего лишнего. все кнопочки доступны и в нужных местах. единстенное - кнопка датчика давления воздуха в шинах находится наряду с кнопкой стоек, esp и спойлера. непонятное соседство)))
    приходилось ездить вчетвером (!!!). респект концерну ауди. при желании можно поместиться и на краткие расстояния доехать. а вот втроём можно хоть на море ехать. единственное, что неудобно - задняя стойка. она через чур массивная, поэтому когда попой выезжаю из ёлочки - не видно дорогу =(

    ходовьё. в автоматическом режиме, стойки magnetic ride делают автомобиль довольно таки комфортным по ямкам, но перевод их в спорт. режим кардинально меняет картину. на трассе очень удобно, руль становится острее. в остальном же - никаких нареканий. маде ин джёрмани, что тут говорить))

    зимой проблем не было никаких, автомобиль довольно высокий. зимняя резина (поставил pirelli sotto zero) + quattro = нет проблем). по снегу нарезвился вдоволь)))

    такс. за 10 тыс. км. подлил 300 грамм масла. на центре сказали, что это абсолютно нормально)

    расход бензина. ну вот, собсно... это самая грустная часть отчета. точнее, это единственная грустная часть отчета)))))) итак.
    днём, пробки: 19-21
    вечером, пробок нет, спокойная езда: 13,5-15
    вечером, пробок нет, динамичная езда: 19-22
    за день получается где-то литров 17 расход.

    вот такие вот расклады и пирожочки) а!!! ещё что! у меня внешний обвес S-Line. серые пластиковые вставки я поменял на оригинальные карбоновые.
    ээээм.... убрал штатный магнитофон, поставил туда 2х диновый алпайн + поменял акустику, два усилителя и сабвуфер)

    воть так вот. подводя итог, скажу, что автомобиль безукоризненный по всем показателям. динамика, качество, ну, и, разумеется, красота. год прошёл, а мой каждый новый взгляд на неё заставляет сердце биться чуть быстрее, и теплу разливаться по душе и сердцу)

    так-то!)))))
     
  2. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    19 тыщ в год - хех =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    Отличный отчет, спасибо!

    Расход бензина немного удивил если честно - ожидал меньшего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    почему поменяли колодки? и какие были симптомы, чтобы поменять мехатроник?

    ну вот сейчас ездил, - 16,5 расход. проехал по городу километров 40, пробок нет)
     
  5. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    это очень мало, Наташ :drunk:
    на прошлой машине у меня в год - около 45 000 было (Москва, дом/работа/магазины/встречи - каждый день; область - 1-2 раза в неделю около 100 км туда/обратно)
    сейчас вот тоже год эксплуатации подошёл к концу и, что-то не ездилось мне :dead: - около 25 000 получилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    Тебе не трудно будет выложить фото своего алпайна?!
    Очень интересует вид альтернативной музыки в интерьере?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    завтра будет сделано)
     
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    С возвращением! Отличный отчет! Теперь по спортзаду пиши :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    Гы
    А у меня на зверь-каштанке 1900 за полгода.Кто меньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    2тс
    Спасибо за отчет.
    Магнетик райд,значит,рулит,а проблемы с ВЫП обошли тебя стороной.
    Отлично.
    Дело все же не в марке\модели,а в конкретной машине - по укурке ее турки собирали,или нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    у меня типа в венгрии сделана)))

    вот обещаные фотки монитора и багажника)
     

    Вложения:

    • P1010927.jpg
      P1010927.jpg
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      283
    • P1010930.jpg
      P1010930.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      247
  12. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    по спортпопе особо много не напишешь) ибо он перешёл к маме, а она за года наездила 8 тыщ))))
    имхо, рулит магнетик. ибо в тесте машины без него. с ним приятнее.
    а какие проблемы с вып появляются, какого характера?
     
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    Был,видел завод.На востоке страны косарь евро в месяц - суперденьги,так что гайки крутят там зачетно.
    Поэтому вып ОК.

    Проблемы с ВЫП - ну ты покури негатив по сб,я там все разжевал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    так, тормоза не пищят у меня. на низких вроде не дергается.

    что самое странное... сколько тт я видел новых (в салоне. салон недалеко от моего дома, я туда часто захаживаю), так с магнетик райд видел только две машины. мою и кабриолет, его в сочи купили. нипанятнаааа (с)
     
  15. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Отчет. Год эксплуатации Ауди ТТ 3.2q DSG

    а у нас нельзя было такой монитор заказать =(