А-3 спбэк или А4 В8 ???

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Альфер, 2 апр 2008.

  1. Альфер

    Альфер Участник форума

    18 мар 2008
    123
    Спбэк2,0Тква, ВЫП
    Аудиводы! Я все еще терзаюсь выбором: изначально понравился Спортбэк, 1,8Т Покатал не тесте- Гут! Думал возьму прошлогоднюю машу в салоне со скидкой.. Машин ПОЛНО, и с ИзиКэтчером в т.ч.. Вменяемые дилеры скидку достойную дают,- НО Маша выходит в 1000тыров(..ну поменее, ну +50 если вапще обкапризничаться) Но В маше комплектации Амбишн нету установленной ЕСП (копеешная опция,- в негатив Спортбэку!!!) ни у одного дилера, и полно опций не нужных мне.... Ладна, пренебрегу думаю,- но А-4 новая стоит в базе1150тыров . Если заказывать новый спортзад- то выйдет те же деньги,- а авто разного класса.
    К сожалению сам не тестил А-4, ток в конце м-ца у нашего дилера будет доступно... Кто что думает по моим сомнениям? Аудь-3 вроде родная, четверка умом - выгоднее, что ли. 1145тыров новая треха bmv.... Аудь больше нра,- но ЗА ЧТО ПРОСЮТ ДЕНЕГ В СПОРТБЭКЕ :rotate:???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ilka

    Ilka Новичок

    25 мар 2008
    22
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Ну трешка от бмв - это все-таки на любителя, за эти деньги от бмв будешь иметь кузов, магнитофон в салоне и симпатичный шильдик. Четверка в базе тоже не богата, но получше бмв будет, я думаю, но лишаешься многих всяких нужностей, готов ли ты на это? Нормальная цена за А4 и минимум нужных функций - 1300 тр.
     
  3. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    и
    при чем здесь трешка от бмв? :shock:
     
  4. Ilka

    Ilka Новичок

    25 мар 2008
    22
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Так человек же спрашивает.... Или БМВ на этом форуме не обсуждается :shock:
     
  5. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    не заметил упоминание про bmw - бывает :hi:
     
  6. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Спортбек - это целая философия.
    Кроме новизны - не увидел в новой А4 чего-то такого, чтобы заплатить больше:)
    Спортзад с есп могу подобрать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    А4 - это ауди. Спортбэк - нет. выбор несложен.
     
  8. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Не, на самом деле разница м/у А4 и А3 СП иногда до абсурда незначительна! Я в Германии калькулировал а3 или а4, так разница в одинаковых комплектациях была не больше 2 тыЩь!!!

    Тут другой момент важен, а именно какие машины удобнее. Мне сегмент D ближе, а есть знакомые, которые только на C ездят, потому как парковаться удобнее, бенза ест меньше и тд и тп...
    На спортбэке много прокатался - классная машина, да и а4 супер и ваще все они супер, это же ауди :D Может стоит выбирать что ближе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Альфер

    Альфер Участник форума

    18 мар 2008
    123
    Спбэк2,0Тква, ВЫП
    #9 Альфер, 3 апр 2008
    Последнее редактирование: 3 апр 2008
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Ну как меньше бенза???- не меньше А-3 1,8Т кушает, чем аналогичный мотор в А-4.
    А и подвеска разная у А-3СпБэк и А-4, у одного ДСГ- там мультик 8ст. Чем отличаются по жизни..?(не технически ). Предчувствую, что А-4 сильно комфортнее, тише, но НЕ ЕЗДИЛ я ее!!!!, а вот Спортбэк понравился, понравился очень, его ездил...(тест драйв расширенный, не боле)
    Но при выборе и перед расставанием с кровными ...ну как у Островского, хоца "...чтоб не было мучительно больно....", всетаки Спортбэк обновляться будет в этом году (пора уж), а А-4В8 НОВАЯ , другая, и как почему то пишет АМР "настоящая аудь, а спортзад-НЭТ!!! (почему так считает?)
    А ведь года ч/з 3 продавать... и если покупать Спортбэк- тада уж со скидосом мин15%, а в изикэтчере мин20% !!! Ну почему за А-4 денег не так жалко ,- отдаешь-понимаешь за НОВЬЕ, а нравится Спортзад???
    Не должон он стока стоить!!! Машины новые- как сотовые телефоны... появляются Куга, Тигуан, да Форестер(турбо конечно) новый за эти деньги, Фрил2...
    В чем философия спортбэка?- Вздрючить в городе кого-нибудь "неожиданно"? Машины свыше 500тыров- уже просто дорогие игрушки, Типа Спортбэк всем понятно дорогой, чтоб вопросы задавали: почему купил, а я многозначительно им про "харизму "? Купер у коллеги-там философии больше ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    нравица А3 - бери А3. нравица А4 - бери А4. попытка за цену А3 купить А4 трудноосуществима, к сожалению. ну если не искать дорестайловую 1.6 ;-)

    ps не забывай, что осенью рестайл А3. и взяв сейчас продавать потом будет еще труднее.
     
  11. Альфер

    Альфер Участник форума

    18 мар 2008
    123
    Спбэк2,0Тква, ВЫП
    #11 Альфер, 3 апр 2008
    Последнее редактирование: 3 апр 2008
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Во-во, Ток я хочу справедливости: на фоне А-4 спортбэк 2007г.в. в Амбишн должен стоить 900 с Концертом и ЕСП,с ковриками и секретками, с парктроником... А4 как раз справедливо стоит, ЗА ЧТО ПРОСЮТ ДЕНЮХ В СПОРТБЭКЕ ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Я бы А4 взял при таком раскладе...даже в базе!!!
    не смотря на то что всегда ездил только на А3,но тогда цены и условия были другие...

    На сегодняшний момент база А4 В8!!!в белом цвете..

    осенью СП :nod:!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    если так сравнивать, то да, хотя а4 тяжелее малость... но я имел в виду малость другое, в смысле что в маленькие машинки можно двигатель поменьше влепить и будет экономия :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Альфер

    Альфер Участник форума

    18 мар 2008
    123
    Спбэк2,0Тква, ВЫП
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Да, на сегодняшний день А4В8, белая в базе- лучший выбор!!!! А представляете, с манагером грю про А-4...бла бла... -Ну вы ж не белую хотите заказать....палюбому металик( представьте грю именно белая нра...)
    Но разобраться, чем А-3 почти нехуже А-4 ПЫТАЮСЬ... Если всплывет числа так до 20 суперпупер скидос от залежавшихся А3 куплю за деньги, пожалуй и правда, дороже 900 не дам в хор комплект. Нет- осенью буит рестайл , поглядим какая база станет... Понравится на тест драйве А4 .влюблюсь... Буду брать, хотя вот.....ну неродная, Спортзад НРА..!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Когда увидел Спортбэк впервые, зацепил сразу. Стоящая рядом А-4 показалась блеклой. До сих пор не пожалел ни разу о выборе, тем более с ДСГ. И даже предстоящий рестайл не пугает, считаю нынешний дизайн спортбэка лучшим в категории С-класса. Все новые навороты могут только испортить. Мне даже нынешний пакет S-line (внешний) не нравиться, ну может только задний бампер. Себе заказал только внутренний пакет.
    Но вы сравниваете спортбэк с новой А4. Дизайн последней будет поинтересней предыдущей модели. Поэтому только тестдрайв ну и конечно, что сердцу ближе.

    В спортбэке чувствуешь себя как в хорошем спортивном костюме, все на месте и по фигуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Альфер

    Альфер Участник форума

    18 мар 2008
    123
    Спбэк2,0Тква, ВЫП
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    А-3 сп/бэкводы! А порасскажите про обслуживание( эксплуатационное, на ск тыс че меняли / ругали в подвеске. Езжу проворно, нагрузка на подвеску : Ай. Дороги-у нас в регионе не москвацкие... Ну откликнитесь плз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Хм.... на дизельном спортбэке откатал полтора месяца - машина :up: по автобану 220 жжег! В Москве есть опыт с А3 спортбэк с 2.0 фси с дсг - :up: но правда очень небольшой, т.к. машина только 10 тыс.км. прошла.
    С начала года выбирал м/у мерсом (C) и ауди (A4), 2 недели на новом C классе катался - машина классная, ничего не скажу (да и друг там работает), но ауди лучше! И внешне и внутри по всем ощущениям.
    В общем могу сказать только одно - нравится А3, берите А3, нравится А4 - берите А4!!! Тут дело вкуса. Верно гласят русские пословицы: на вкус и цвет - товарищей НЕТ! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    интересная машинка. спецсборка?
     
  19. Альфер

    Альфер Участник форума

    18 мар 2008
    123
    Спбэк2,0Тква, ВЫП
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    Не понял иронии.... у нас в салоне такая стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: А-3 спбэк или А4 В8 ???

    2.0 FSI - 6ступка типтроник
    2.0Т FSI - DSG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...