Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ilka, 25 мар 2008.

  1. Ilka

    Ilka Новичок

    25 мар 2008
    22
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Люди, хочу присоединиться к сообществу властелинов колец, но стою перед выбором. Мне нравиться предыдущая четверка не меньше новой лишь потому что новая модель как и прежняя - это Ауди. Сейчас дилеры предлагают скидки на модели Б7. Бюджет 1,3 млн. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли рассматривать старую модель взамен новой, комплектация которой приближается к базовой? Что из Б7 стоит попытаться поискать за эти деньги у дилеров?
    Всем спасибо!
     
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    Первое - сделай тест-драйв обеих. Тут же все очень индивидуально - за одни и те же деньги кто-то готов купить 3-5 летнюю, но RS, а кому-то важнее новая модель...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #3 GeloV, 25 мар 2008
    Последнее редактирование: 25 мар 2008
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    За эти деньги:
    В8 1,8ТFSI с мультом, ксенией и м.б. кожей
    В7 2,0 TFSI квака, типтроник, бизнес + 10кД сдачи (если есть еще такие авто в наличии)
    Решай, что тебе важнее.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    Б8 в топку. бери Б7 2.0Т Ква Тип би и будешь щастлив. и летом и зимой.
     
  5. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    +1:nod:
    в топку моно, квака рулит, да и по размерам они практически не отличаются, хотя дело вкуса....
     
  6. Galegov

    Galegov Завсегдатай

    10 дек 2005
    555
    Москва
    Q7 4L/A6 C7
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    +1, DTM edition :up:
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    не, ДТМ в сад. с безумными дисками и гипертрофированным закосами под спорт.
     
  8. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?


    Бери В8.....В7 морально усторела,да и к тому же потом её продавать куда сложнее будет. За 1,3 ляма,можно хорошую комплектацию В8 взять:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    продать Б7 несложно. она дешевле и у нее больше рынок вторичных потребителей.
     
  10. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    За 1,3 только кожа и будет, без всего остального =)

    Если интерьер и экстерьер особой роли не играет, то выгоднее кончено брать B7, как впрочем и любую модель снятую с конвейера. Однако лично для меня тема B7 была закрыта еще в прошлом году, и неожиданных изменений в B8 намного больше, чем можно подумать, это другая А4, кто бы что не говорил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    конечно другая, но и косяков в сравнение с Б7 уже предостаточно, от не закрывающихся дверей, до отсутствия места в ногах(убило).
    но внешне хороша спора нет, но все же за одни деньги Б7 будет поинтереснее в плане вооруженности, квака, с-лайн, а сколько будет стоить такая Б8? Так что если финансы позволяют я бы взял Б8(только кваку и не 3.2) в топе, если нет, то Б7 в топе.
    Обе хороши по своему:up::beer:
     
  12. Galegov

    Galegov Завсегдатай

    10 дек 2005
    555
    Москва
    Q7 4L/A6 C7
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    Диски самому не нравятся.Но ПОТРЯСАЮЩИЙ салон рекаро,да еще и электрический(!) Да и закосы под спорт вполне подходят к стилистике самого автомобиля.Совершенно недавно заново открыл для себя В7 и могу смело сказать,что ЛИЧНО для меня новая 3 бавар и новая С - шка для нее не конкурент ИМХО. Салон В7 хорош до безобразия.
    З,Ы материал отделки салона В8 не порадовал,а подстаканники меж передних сидении ваще убили. Корея. ИМХО
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    ну Б8 пока не тема вообще, ибо ни нормального мотора, ни кваттро... как появяцца осенью - будет о чем говорить. мож заодно и цены приведут к нормальному уровню. так что пока Б7 и тока Б7.

    ну или А5 ;-)
     
  14. Rus 32

    Rus 32 Участник форума

    1 май 2007
    130
    Hyundai Getz 1.3 => AUDI A4 2.0 TFSI Q Tip
    #14 Rus 32, 25 мар 2008
    Последнее редактирование: 25 мар 2008
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    Если не будешь возить полный салон людей, бери Б7.
    Хорошие скидки, хороший мотор, автомат, кватра. Полноразмерная запаска. Да много чего. Я свою за 1,5 брал, под заказ. Думаю за 1,3 найдешь хороший вариант. Только ДТМ не бери.
    А Б8 с 2.0 турбо ждать еще полгода, плюс время в пути - вообщем к новому году будет.
    Хотя это будет немного другой мотор. Но и это не принципиально.
    Хотя не отрицаю, новая машина и по году и по модели - это приятно. Но тут кому что нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    Если автор - девушка, то В8 однозначно:) Немодно ездить на снятой с производства авте:)
    Меня вот сколяняют взять В8 жене, вместо Вольвы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #16 Macron-1, 25 мар 2008
    Последнее редактирование: 26 мар 2008
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    Непонимаю, почему так кватру все поголовнолюбят, - ведь она и бензина жрет больше, и если хоть одна передняя покрышка прохудидась, то, по правилам, надо менять все оставшиеся 3 колеса, так как поставив на место пробитого колеса точно такуюже покрышку (ее еще найти надо), будут проблемы с сцеплением с дорогой (у покрышек разный размер протектора и с цепление с дорогой будет неравномерным.)и со сход развалом (машина буде ехать криво, так как одно колесо будет выше). А будет это потому, что у новой покрышки протектор более высий и свежий, по сравнению с 3-мя изношенными.

    Или...износились 2 передних колеса, а два задних - нормальные - все, менять надо опять все 4. По деньгам конечно очень накладно.

    А с передним приводом все проще: если передние покрышки почти стерлись, ставишь их назад, а задние, которые посвежее, например, ставишь вперед и ездишь дальше( ну это конечно экономный вариант) По хорошему - передние 2 покрышки выбрасываешь и на их место ставишь 2 новых колеса. В любом случае - экономия и отсутсвие гемороя - на лицо.

    Хотя конечно зимой кватра едет лучше..но вопрос...а надо ли оно, если у нас снега то не бывает ? Да и разгон у нее так себе...если это конечно не какой нибудь 3,2 FSI. Но опять же..жрет он литров 16 в городе...качмар :) А новая А4 B8 - всего 8,6 вроде )

    Конечно это только мое мнение, но оно на мой взгляд не без основания..:)
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    To Автору: я за 1,4 взял в наверно почти в полном фарше: металлик, кожа, ксенон, климат-контроль, цветной дисплей и другая лабуда(без MMI конечно, электрич.седений и другой ненужной электронной ерунды аля ассистента движения, радара, удерживающего расст. до машины и т.д.

    Так что совет: правильно пообщайся с дилерами (двумя тремя), оазведи их по ценам, аля "Тм мне дали 5% скидки..а вы скоко дадите?"

    Я считаю у автора есть одно очень важное преимущество: полная сумма в деньгах. Тоесть для дилера Ауди (да и для любого другого) - ты супер клиент, который готов придти в один день, выложить деньги и купить тачку без особых уговоров. Поэтому ты уже готовый покупатель и при общении с дилером это надо сказать, мол "Деньги со мной, если дадите хорошие улосиве - прям щас составляем договор и я заказываю тачку" :)

    ТАкие люди - лакомые кусочки...для Ауди тем более. Так что поуверенней с общением с дилерами. Рекендю заехать в Мажор и в Ауди-Север. На таганку и варшавку я бы не поехал :)

    Если что ...пишите...дадим совет
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    не читайте страшилок на форумах тойоты. ничего страшного - допускается применение докатки. при случае залатаете прокол и поедете дальше.

    глупость. единственное формальное ограничение кваттро (торсена) - одинаковый ДИАМЕТР колес. всё.

    помимо снега бывает дождь, неасфальтированые дороги и прочее. короче 8 м-цев в году када кваттро пригодицца.

    расход больше - ну да, плюс литр. ацкие 20рублей на сто километров. разорицца можно владельцу новой ауди :)
     
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #19 Kar1sson, 26 мар 2008
    Последнее редактирование: 26 мар 2008
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?


    И это все сказал АМП, который ездит на Вектре...
    Чтож ты голову морочишь сокамерникам? :rzunimagu
    Или ты премию от АудиРаша получаешь за развод на кватру соконфетников? :rzunimagu

    Кватра пригодится на обычной машине не 8 месяцев в году, а 8 раз... ну там подъехать, если занесло снегом дачу, или выпендриться, и по песочку к самой воде, ну или еще что-нить подобное... А если принять кватру за ЛР(овер) и насиловать ее, то можно и поменять по гарантии дифференциал, ну или не по гарантии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Что выбрать А4 В8 или А4 В7?

    А на Вольве жена ездит, а ты по скромному на сарайчике? :nod:



    ПС. это скорее комплимент, чем подкол, если так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...