Audi A3 странный звук

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем RU_Fighter, 24 мар 2008.

  1. RU_Fighter

    RU_Fighter Bad e-mail

    3 апр 2006
    12
    Audi A3 1.6 102л.с. 2008г.
    Вот я и стал обладателем маленькой белой машинки под названием А3 с двигателем 1.6 не FSI, в комплектации Ambient.
    Вчера пока получал машину успел проехать на тест-драйве на S3 1.8 TFSI. А теперь внимание - вопрос :)))
    Сегодня катаясь на своей маленькой белой машинке заметил странный звук, впрочем его незаметить было просто невозможно. Сделаю замечание, дело происходит в Питере и дороги у нас немного хуже, чем в Москве. Звук напоминает летящий самолет. Точнее если я в нем лечу. Этакий гул из под колес. Причем на участках видимо с ровным покрытием гул становится значительно меньше. Но есть участки, когда видимо наступает резонанс и впечатление, что едешь в бочке. :)
    Резина стоит Continental ContiPremiumContact 2.
    Проезжая на тест-драйве я такого гула не наблюдал. Конечно, я не ездил полчаса, но тем не менее.
    До этого ездил на А3 2001г. на резине Michelin Pilot Primacy. Никаких звуков небыло слышно вообще. Зимой на Nokian HKPL 2, были слышны только скрябанья шипов.
    Что я не так делаю или что с машиной?
    И второй вопрос по поводу обкатки. У меня это первая новая машина, в инструкции написано, что 1500 км. не допускать высоких оборотов. Но что такое "высокие обороты"? :) Друзья говорят, что нужно 3000 км. накатывать, а потом уже можно будет ездить как захочу.
    Сейчас вообще не нажимаю на газ, не дышу даже на педаль.
    Удивляюсь, как сзади не сигналят еще. Есть ли смысл встать на трассу и пилить потихоньку на минимальных оборотах или можно и по городу обкатывать?
     
  2. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Audi A3 странный звук

    В начале прими поздравления :beer:
     
  3. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Принимай поздравления. :hi: Я думаю это шипы, не? И кстати причем тут s-3?S-3 это 265 сильная версия 2.0 турбо. По поводу обкатки не надо фетишом страдать. :)
     
  4. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Audi A3 странный звук

    1)поздравляю! хороший кар!
    2)Мне кажется, дело в резине. Она еще тоже новая, необкатанная. На всех моих новых машинах резина изначально была шумная. Кстати, штампы или литье?
    3)Я считаю, что если ты хочешь машиной пользоваться долго, то и относиться к ней надо соотвественно.
    Обкатка необходима для нового мотора.
    Я свои новые машины обкатывал так:
    0-1000км: до 2500 об/мин. Важно еще плавно нажимать на педаль.
    1000-1500: до 3500 об/мин.
    1500-2000: до 5000 об/мин.
    >2000 обкатка пройдена.
    4)это уже лишнее, думаю.
    Ну да, летняя резина с шипами. Курить бросай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RU_Fighter

    RU_Fighter Bad e-mail

    3 апр 2006
    12
    Audi A3 1.6 102л.с. 2008г.
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Спасибо за поздравления!

    Про тест-драйв я ошибся, простите. Конечно это был не S3, а А3 Спортбэк.

    Диски стоят литые, они в комплектации Ambient изначально идут, 7 лучей.

    N&M
    Ты не ответил, лучше на трассе сразу обкатать или по городу ездить.
    Просто по городу я сегодня обалдел маленько. 15 минут стоял грел машину пока стрелка не доползла градусов до 60. Дальше уже поехал на работу, терпения не хватило дальше ждать. Проехал 2,5 км. и вот я приехал на работу. температура поднялась до 90 гр. А еще вечером домой ехать, опять 15 минут тарахтеть. Или я что то не так делаю?
     
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Греть машину вообще не надо. Завел и поехал, только обороты не поднимать высоко до 3000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Поздравляю!!!:up:Фотки выкладывай!!

    По поводу прогрева.Представь,если тебя зимой в минус 20 поднять сонного с кровати:sleepy: и сразу же заставить бегать:drunk:Конечно минут 5,но прогреть нужно!


    Удачи на дорогах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: Audi A3 странный звук

    2.5 км пешком быстрее пройти. Такой режим езды (на короткие растояния) очень вреден любому даже обкатанному авто, поэтому если уж решил делать обкатку, то либо выбирай маршруты подлиннее, либо к нам в Москву пару раз съезди на смотру;)
     
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Когда же такой "вредный" тип эксплуатации проявиться ? Через 200тыс или 250 тыс.? Через 10 лет . Купить новую машину, ходить пешком и переживать что будет с машиной через 10 лет. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RU_Fighter

    RU_Fighter Bad e-mail

    3 апр 2006
    12
    Audi A3 1.6 102л.с. 2008г.
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Drk
    На смотру я б приехал, да боюсь вся краска на бампере сколами покроется.
     
  11. E10

    E10 Участник форума

    22 мар 2005
    216
    SQ5
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Заодно подвеску поменяет )))
    Нефиг ему делать на смотре. Там вообще нечего ловить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Зато обкатку пройдешь:hi:

    Есть у меня такой знакомый:rzunimagu
     
  13. RU_Fighter

    RU_Fighter Bad e-mail

    3 апр 2006
    12
    Audi A3 1.6 102л.с. 2008г.
    Ответ: Audi A3 странный звук

    А по поводу звука? Мне не нравится ездить в бочке/летать в самолете.
    Может в арки что то надо вставить? Я слышу как песок бьет по аркам. На старой машине такого не было. :(
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Audi A3 странный звук

    купите А4 или делайте вибро- и шумоизоляцию арок. а еще проверьте на подъемнике ступичные подшипники - возможно брак и один из них тупо гудит.
     
  15. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Греть до 90 - нереально долго и не знаю, роеально ли:)
    Достаточно минут 2-3 и потом ездить медленно и плавно до выхода на рабочую температуру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Audi A3 странный звук

    не завидую тому человеу, который у тебя машины покупает:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Audi A3 странный звук

    В мануале так написано . " Машину не греть!" . Да и -20 у нас три раза за год бывает. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Audi A3 странный звук

    В арки надо вставить свисток:nod:!!! Не парься, никто тебе заочно диагноз не поставит. Вэлкам к дилеру с предъявлением дефекта, если конечно он постоянный и есть чего предъявлять. Но гудеть не должно - это факт.
     
  19. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Audi A3 странный звук

    у них "машину не греть" с экологией связано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Audi A3 странный звук

    Не только, прогрев на холостом снижает ресурс. Сам грею тоже 2-3 мин. для более комфортного передвижения.