новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем AlexT1, 16 мар 2008.

  1. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Доброго времени суток, форумчанам)
    Думаю приобрести новую А4, при этом размышлял только о версии с бензином, но ту случайно узнал, что вроде как скоро собираются поставлять в РФ и дизельную версию 2.0.
    на бензин изначально я соглашался тяжелым сердцем, т.к. дизель существенно экономнее и имеет более мощный момент при сравнимых характеристиках.

    И вот сегодня пообшавшись с дилером я узнал следущее:
    1. дизельные машины уже буквально стоят на границе россии
    2. цены на них будут известны со дня на день (ауди россия сейчас определяется). ПРИ ЭТОМ по их информации цены будут примерно такие же как на 1,8 TFSI, что достаточно необычно (как правило цены отличаются штуки на 2-3 в вариациях бензин и дизель в пользу отнюдь не дизеля).
    3. также он мне сообщил что дизели ауди лучше всех адаптированы для РФ.

    всвязи с чем у меня несколько вопросов:
    1. есть ли у кого-нить реальная информация о стоимости дизельных версий А4.
    2. насколько дизельные движки ауди адаптированы для нашей солярки (ранее я слышал, что реально хороши дизель у фольцов и бумеров, а неудачны у роверов). При этом машины имеют именно движки собственного производства ауди, а не вольцвагена (так мне сказал менеджер).
    3. каковы показатели дизельного движка, намного ли он мощнее бензинового (например у бумера 2.0D он 177 лошадок,а Макс. крутящ. момент/Частота вращ. 350/1,750)
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #2 AMP, 16 мар 2008
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    неделю назад менеджер АЦМ мне сказала, что дизельная 2-литровая машина у них в наличие.

    ps личные двигатели Ауди - бред сивой кабылы. разве что с точки зрения того, что у вагена ща просто некуда продольные моторы ставить. хотя это не мешает "расшаривать" между Гольфом и ГсК.
     
  3. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    У Vladyk - А3 с таким мотором и ВЫП.
    Он очень доволен.
    Думаю, что доя А4 этот мотор тоже будет достаточным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    может быть этот менеджер имел ввиду ауди предыдущего поколения??

    что касается собственно движков, то мне тоже не верится, что они не делаются на одном заводе с движками вольца.
     
  5. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    скорее имелось ввиду действительно имеющееся различие в прошивках. между фольцем и ауди не уверен, надо уточнить, а что у шкоды те же моторы заметно отличаюцца прошивками - исторический факт. что тот же 2.0 ФСИ, что 2.0Т, что 140-сильный ТДИ.
     
  7. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    т.е. вы хотите сказать, что у этого дизеля всего 140 лошадок??? ведь у 1.8Т бензина 164 лошади...
     
  8. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    покопался тут реально у дизеля всего 143 лошади и разгоняется до сотни на 1 секунду медленее.
     
  9. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    Извиняюсь чтов влез в тему.... Ну а наш дизель подойдет для таких машин ? На тест драйвах будут идти 2TD
     
  10. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    Разгон до сотни не та характеристика, которая настолько принципиальна при выборе данного агрегата. Сам мотор 2.0TDI во всем своем рабочем диапазоне мощнее бензинового. Диапазон просто короче, посему крайне желателен автомат. DSG прекрасная пара этому мотору. Вместе они доставляют массу удовольствия. Одно но, насколько мне известно мотор 2.0TDI А3 и 2.0TDI А4 разные. На А3-принцип насос форсунки, а на А4 полноценная топливная рампа, следствие существенно ниже шум (хотя 2.0TDI А3 на фоне всех конкурентов очень тихий) и выше мягкость работы вне зависимости от оборотов. По динамическим показателям не пробовал, тесты немцев показали вялость А4 с этим мотором по сравнению с BMW 318d, но у BMW он чуть сильнее форсирован в сторону мощности. Санек1, что-то высказывал на эту тему, вроде была у него информация. В любом случае мне думается замечательный агрегат должен быть, тем более в сравнении с 1.8Т. В смысле ничуть не хуже с гораздо большим запасом хода на баке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    а с этим мотором именно DSG будет? а я думал точно такой же вариатор как у бензина стоит.
    а чем так плох 1,8Т, из того что я читал на форуме нельзя судить. что ваще полное г..но, так мелкие недочеты.
     
  12. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    Пока вариатор, но он не хуже ничем DSG. 1.8Т всем хорош. Жрет только больше дизеля, при желудке меньше наперстка.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #13 AMP, 17 мар 2008
    Последнее редактирование: 17 мар 2008
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    ну вообще по мощности их две модификации - 140 и 170. но 170-сильные моторы в РФ не ввозились официально, хотя что помешает с А4 это сделать - не знаю.

    я бы подождал 2.0ТФСИ.

    зы оооо, дойчи уже продают 190-сильную 2.7 с мультом. это теееема.
     
  14. E10

    E10 Участник форума

    22 мар 2005
    216
    SQ5
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    2 AMP
    Брат катал такую на неделе пару часов. Говорит - улёт. По ощущениям резвее чем allroad 3.0 тди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    ну А4 легче и привод моно и мультег. есть шансы быть динамичнее урода, хотя зимой все снивелируецца :laugh:
     
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    у нас интересным образом цена между 1.8Т и 2.0 ТДИ - должна быть одинаковой. в германии это иначе.

    to 2).
    без понятия на сколько они адоптированны, но наверно должны быть, если официально везут.

    есть 2а 2.0 ТДИ:

    1). 143 и 320 нм

    2). 170 л.с. и 350 нм (по памяти)

    оба можно на мульте. в принципе тот что 143 на мульте должно быть достаточно, ибо уже 320 нм это не мало, особенно если 8 месяцев в году непогода.

    если отжечь охото то надо ждать 2.0 тди (170 л.с.) на кваттро палка.

    п.с. в предидущем кузове были массивыне проблемы с ПДФ, особенно если на короткие дистации ездить. Фильтр постоянно предлагал поэтому проехать регерационный круг, для его отчистки (при небольших расстояниях фильтр не набирал нужной температуры для регенерации). не знаю, решена ли эта проблема или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    да можно "без отжечь" больше пугает адаптированность движка. Понятно что 2 года на гарантии особенно не паришся, а дальше залет на пару косарей как-то не хочется получить.
     
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    спроси у местных дизелистов. но думаеца в Мск. есть нормальные заправки. Если в регионах, то тут все гораздо сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    Саш, машины с DPF к нам офиц не привозили. Это одна из причин непоставки мощных дизелей...
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: новая А4 В8, с дизельным мотором 2.0

    а, ну тогда и проблем нету собственно, если дпф нету.

    уроды и А6 тоже без него чтоли? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...