Статус темы:
Закрыта.

Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Артёмка, 2 мар 2008.

  1. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    #1 Артёмка, 2 мар 2008
    Последнее редактирование: 2 мар 2008
    У меня произошла трагедия которой я впринципе ждал, на форуме по советам соклубников искал причину провала после хорошего набора скорости которая была рывками, вот и протестил я всгейт и мембрана оказалась дырявой подчти на треть длинны, с горм пополам я снял все в сборе и разобрал все! прошу совета можно заказать новую мембрану или искать б/у, а может возмжно ее изготовить из чего нибудь, поделитесь кто нибудь опытом!!! просто не знаю что делать, на мембране номера нет! Может у кго есть весгейт всборе я бы приобрел!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wauzzz

    wauzzz Bad e-mail

    14 сен 2005
    24
    Audi 100/44 2.2 (MC) TQ 90 г.
    #2 wauzzz, 3 мар 2008
    Последнее редактирование: 3 мар 2008
    Ответ: Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

    Почитай тут http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=418;start=msg3159#msg3159 , у меня такая же ерунда, пытался открутить гайку на 11, но ничего не получилось, прокручивается шпилька (или что там), пока оставил так как есть, а как ты снял "все в сборе", на сколько это оказалось сложно? Да, и если не в лом, раз у тебя снято все в сборе, если будет возможность, сфоткай пожалйста как там все устроено, процесс разборки и замены, я хочу понять почему прокручивается и как это можно победить.
     
  3. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

    ни мембрана, ни вестгейт отдельно НЕ продаются...выход - искать на разборках..

    и учти - при такой установке ( отдельно вестгейт на турбину) - тягу нужно калибровать заново и тщательно..иначе турбина будет или передувать, или наоборот - недодувать...:)
     
  4. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    #4 Артёмка, 3 мар 2008
    Последнее редактирование: 3 мар 2008
    Ответ: Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

    Открутить гайку было очень сложно!!!!! Она посажена на фиксатор резьбы, я делал как в тиски зажал шайбу подходящую по диаметру в канавке клапана там увидишь есть риска такая по центру потом всю конструкцию водружаешь на эту шайбу чтоб риска на клапане и шайба совпала и сильно прижимаешь торцевым ключем! если давление сверху будет мало клапан будет выскакивать и портить шайбу, ее просто прокручиваешь и сного пробуешь я так открутил, но по....лся порядочно! кстати есть идея по изготовлению той самой мембраны нашел нужную по толщине лакоткань сделаю из гипса шаблона и спрессую с силиконом новую мембрану, так что есть надежда!!! а по фотам конечно пощелкаю и покажу но до крнца внутренний клапан не вытащить он там втулкой запрессован, но главное снять мембрану а для этого нужно открутить гайку!!! По тому как я снял всборе я открутил от выпускной трубы три болта и четыре от выпускного коллектора и все сеялось всборе с гофрой, короче скину фото и все будет понятно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Ответ: Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

    Вестгейт продается, цена 40000р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wauzzz

    wauzzz Bad e-mail

    14 сен 2005
    24
    Audi 100/44 2.2 (MC) TQ 90 г.
    Ответ: Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

    А вот это http://www.exist.ru/resultr.asp?om=...035145797B&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0 не мембрана ли? Если взять вот этот номерок 035145797B и вставить его например в яндекс, то получим что это диафрагма и отдельно она ПРОДАЕТСЯ!
     
  7. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ответ: Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

    Да она отдельно есть сегодня заказал! выйдет около 1800р! А вот фото самого весгейта и его внутренности! Заодн и клапан притер и почистил от грязи как внутри его так и гофру похоже что они из нержвейки или что то иное!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    #8 Romich, 3 мар 2008
    Последнее редактирование: 10 май 2010
    Ответ: Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

    А я менял, не снимая вастгейта. Операция хитрая, но, как оказалось не сложная. А на время пока ехала новая мембрана замотал дыру изолентой. Вот фоты старой и новой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ответ: Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

    а я на нем не смог открутить гайку проворачивался шток как его не фиксировал все бесполезно было, боялся попортить чашку, зато полностью снял без проблем всего то7 гаек!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ответ: Караул порвалась мембрана весгейта!!!!!

    Пришла наконец мембрана ждал всего то месяц но ничего завтра иду ставить!!! Ура!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...