Штатный ксенон ослепляет.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем smile25, 16 янв 2008.

  1. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Сорри если баян. Такая проблемма. Заметил что у ауди ксенон родной ослепляет других. Вопрос, это надо ехать регулировать по гарантии? Или это особенности наших дорог, и автокоректор не успевает опускать линзу? :shock: Просто я думаю мне так и ответят у официалов. :(
     
  2. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    Сорри если не буду оригинален. ИМХО как минимум можно проверить работоспособность корректора и правильность установки фар.
    "Наши дороги" тут не причем. Это бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    У новой машины он может не работать? :shock:
     
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    Это скорее вопрос риторический :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    Тоже заморочен, что ксенон слепит встречных. Вот спрашивал:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=101842

    проблему пока не решил никак, хотя на нервы действует конкретно.
     
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    на сколько я знаю, автокорректор срабатывает на спусках, подёмах, большой загрузке машины и т.д. Отследить каждую кочку на дороге он не в состоянии.
    Так что дело в регулировке фар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    Срабатывает только от загрузки и клевков. Датчики определяут положение колёс относительно кузова.
    Представте, если корректор будет отрабатывать спуски и подъёмы. Думаю тогда на спуске фары будут светить вверх, а на подъёме - под нос.
    Мне тоже иногда моргают встречные. Но перед правым поворотом и при выезде с холма. Думаю, что т.к. ближний светит вниз и впрево больше, поэтому встречных в таких ситуациях и слепит немного. Буду на днях у дилера, надо будет задать вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    от клевков он не срабатывает. у него задержка около 5 сек.
     
  9. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    У меня вроде нормалек всё
     
  10. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    от клевков при резком торможении срабатывает почти мгновенно, назад дольше возвращается
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    неа, ваще не успевает.

    строго супротив Ауди Центра на Хорошевке в асфальте большой провал. встаешь рядом с ним и смотришь как фары лупят в провал, а потом в небо.

    зы а ваще это боян. потому и отменили введенную проверку автокорректора покачиванием кузова. ибо корректорам по барабану такие краткосрочные изменения положения.
     
  12. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    хз, видна как это происходит. Завтра еще раз проверю... ужэ с пристрастием
     
  13. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    При запуске двигателя (включении фар) у меня фары качаются с низа вверх и в низ за 1-2 сек. Это идёт проверка корректора, однако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    Вот с такой скоростью он и работает. Тока у меня при пуске движка корректор сначала опускает фары, потом поднимает. Есть подозрение, что во время движения он иногда ошибается и задирает свет слишком высоко, поэтому и слепит встречных.:shock:
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    а при адаптиве еще и в сторону елозит. но как это связано с движением? :) режим первичной подачи напряжения и импульс от блока управления - параллельные штуки.

    а знаешь почему такая латентность в движении? ресурс небесконечный. будет постоянно тыркацца - умрет через год. там же моторчик простой и дешевый.
     
  16. logistik

    logistik Новичок

    21 ноя 2007
    31
    AUDI A4, 2.0 ALT, бизнес-пакет
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    Когда планирую повернуть во двор (налево) и пропускаю встречных, мигает каждый пятый. Привык, не обращаю внимание. Если назойливо включают дальний на постоянку, получают ответку!
     
  17. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    Народ, кто-нить обращался с данным багом к официалам, они-то что говорят?
     
  18. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    Вчера как раз был у дилера. Сказал, что встречные чаще стали моргать по сравнению со старой машиной. Проверили на стенде фары, сказали (да и сам смотрел), что всё в норме. Преложили опустиь начальную регулировку, отказался. Да и техосмотр сам почестному проходил, претензий к фарам не было.
    А корректор номально работает, дилер заодно тоже проверил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    Еще раз скажу у меня никого не слепит.

    Не забудте проверить регулировку противотуманок! Особенно ксеноновых. И держите фары в чистоте:beer:
     
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Штатный ксенон ослепляет.

    +1. Тож мигают на трассе постоянно...
    На трассе фары грязные постоянно, если погода хреновая, омыватели не помогают, видимо из за этого и мигают, даш дальним ксеноном и мигать перестают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...